О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Всем добрый день, 07.04 в районе обл. администрации я припарковал авто по ул Ярмарочной и решив не лазать по газонам направился вдоль проезжей части в сторону пешеходного перехода, далее перешел ул. Ярмарочную и далее пересек Молодогвардейскую, далее меня встречали с камерой и без представлений предложили пройти и оформить 4.1....далее мои рассуждения с фото изложены в файле.
Прошу прокомментировать мои действия.
В протоколе написал, что не согласен 18.04 разбор на Ставропольской, планирую сопротивлятся, хоть и 200 руб. Инспектора явно всё делали показательно...
file111.docx [1.37 МБ]
Скачиваний: 197

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

ну так-то интересно с каких пор у на водительское стало документом,удостоверяющим личность пешехода?!
по какому пункту КоАП протокол выписали?

+странно все это-неужто план по пешикам сделали....
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

там менты дюже злые стоят всегда. но мне кажется все правильно. когда там парковался, всегда переходил на тротуар

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

протокол бы посмотреть
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

kzhitin, столько ошибок по общению с ДПС допустил.....
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Синявка писал(а):

+странно все это-неужто план по пешикам сделали....

у меня сеструха перешла на красный ( на 2х полосн. дороге даже на горизонте не было машин). На др. стороне ее остановили спрятавшиеся за магазином гайцы и составили протокол на 500 руб. Этот протокол сестра при них же порвала и в помойку выкинула, высказав блюстителям порядка все что о них думала... Это правда в Татарстане было, там гайцы злее чем у нас. Не знай теперь чем это может закончиться...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Александр63 ru писал(а):
kzhitin, столько ошибок по общению с ДПС допустил.....

сразу уж бы и написал что делать надо было :)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Svetlana писал(а):
у меня сеструха перешла на красный


и чна что надеялась???на авось???пусть платит и не выпендривается!))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

1. про современные гаджеты уже 1000 раз тут писали
2. предоставил вод. удостоверение ????
3. по поводу сьемки со стороны ДПС очень много вопросов,

воооообщем тут все мутно, чтоб советовать.....
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 4

Делаю вид что не слышу инспектора и бодренько шагаю дальше. Еще ни разу догонять не стали.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Они снимали меня с момента как я вышел из авто, то есть они заранее знали, что я оценив обстановку(не захочу пачкать обувь) пойду по сухой проезжей части.

Что для вас мутно, напишите, я постараюсь объяснить.
Ошибок много наделал может быть, у меня не самый хороший день сегодня 37 температура и на работу пришлось ехать. Протокол во вложении.
Ситуация сама по себе неприятная, я не план им делать приехал.
По поводу кто там по тротуарам бегает, там сейчас снег в виде бугорка через который лезть не вариант.
А ещё лучше посмотреть вложение к 1-му посту.
Выписали как пешеходу 4.1 хочу обжаловать
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Хорошо товарищи, ошибок наделал я и они, так вот прошу помощи подсказать, где они больше наделали.
Они не имели права снимать на камеру?
Они не имели права просить у меня удостоверение личности?
Про современные гаджеты - я их тоже снимал, есть видео как один из инспекторов уходит от просьбы представиться....
То что второго инспектора записали свидетелем - это нормально?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

kzhitin писал(а):
Ситуация сама по себе неприятная, я не план им делать приехал.

только они об этом не знали)))
kzhitin писал(а):
По поводу кто там по тротуарам бегает, там сейчас снег в виде бугорка через который лезть не вариант. А ещё лучше посмотреть вложение к 1-му посту.

все внимательно посмотрел. с такой логикой, как изложенная вами, не удивительно, что вы попались в ментовскую ловушку для выполнения плана. тем более, видели, что вас снимают)) как уже писал, менты там стоят непробиваемые. во всяком случае некоторое время назад им было абсолютно пофигу кого останавливать и штрафовать (если понятно о чем я). несколько раз наблюдались настоящие продолжительные шоу с угрозами и со звонками нарушителей своим боссам)) но это все лирика))
пункт 4.1 пдд говорит о возможности идти по проезжей части в случае отсутствия тротуаров или при невозможности передвижения по ним. тротуары в том месте присутствуют, а ваше нежелание испачкать ботинки не говорит о невозможности передвижения по тротуару и аргументом не будет являться. в любом случае такую невозможность нужно доказать. на мой взгляд, таким препятствием может быть, например, забор, большие сугробы/снежные отвалы и/или прочие непреодолимые препятствия. но не "бугорок", изображенный на фото)) поэтому, как и ранее написал, считаю, что правонарушение было и действовали менты формально правильно.
далее. на ставропольской на разборе можете ни на что особо не наедятся. далее в суд. в суде небольшие шансы, думаю, есть. в суде нужно обращать внимание на процессуальные нарушения при составлении протокола. кроме того, у вас на руках будет постановление, вынесенное на разборе, в котором тоже могут быть обнаружены процессуальные нарушения. если кратко, то все материалы и акты административного производства должны быть оформлены в соответствии с законом (ст. 1.6. коап), если что-то не соответствует закону, то привлечение к адм. ответственности не является правомерным.
по протоколу - можно обратить внимание суда на следующие моменты: в/у не является документом, удостоверяющим личность пешехода (гражданина), к показаниям свидетеля - сотрудника нужно относиться критически, камера должна быть на балансе мвд, перед рассмотрением дела в суде ознакомиться с материалами дела и попытаться найти еще какие-нибудь нарушения и нестыковки, например, между протоколом и рапортом и прочими документами, в суде требовать исследования загадочного "видео", указанного в протоколе. при более детальном изучении протокола и других материалов, думаю, можно найти еще какие-нибудь нарушения, которые могут позволить говорить о нарушении законности

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Svetlana писал(а):
Не знай теперь чем это может закончиться...


viewtopic.php?f=151&t=942&hilit=%D0%BD%D0%B5%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Почему в/у не является документом, удостоверяющим личность?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Mr. AvtoFan писал(а):
Почему в/у не является документом, удостоверяющим личность?


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149244/

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 116

Поблагодарили: 9

kzhitin, добрый день!
Если Вы не согласны с самим фактом административного правонарушения, то доказательств того, что Вы не нарушали п. 4.1 ПДД РФ, мы не увидели.
Если Вы хотите во что бы то ни стало найти нарушения, содержащиеся в протоколе, и на этом основании уйти от ответственности, то следует иметь ввиду, что не любой недостаток, содержащийся в протоколе, ведет к прекращению административного производства.
Недостатки должны быть существенными, которые не могут быть восполнены при рассмотрении дела по существу.
(Постановление Пленума Верховного Суда РФ "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 24.03.2005 N 5 (ред. от 19.12.2013).
kzhitin писал(а):
есть видео как один из инспекторов уходит от просьбы представиться....

Данное обстоятельство не влияет на правильность составления протокола.
Можете написать жалобу на этого сотрудника, отправить вместе с видео (в протоколе указано его имя). Далее Вам сообщат о принятых мерах в письменном виде. Наверное, получите моральное удовлетворение.

autootvetchik2012@yandex.ru
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

посмотреть бы видео вашего похода

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Writer 3 1540
27 июл 2015, 21:27
[ На страницу: 1, 2 ]
Alina 25 11049
24 окт 2013, 00:25

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика