О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Добрый день! Читаю ваш форум несколько дней- в Самаре больше воспитанных водителей оказывается, чем в других городах, и много светлых и правильных мыслей... Попала в трудную ситуацию (ДТП) и очень нуждаюсь в правовой помощи. НО! Блин, я из другого города... Могу ли я получить на форуме не предвзятое мнение о своем происшествии? :oops: :Search:

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Катушка, если Вам нужна именно консультация юриста - пишите сразу суть проблемы, так как этот раздел для конкретных вопросов. А если мнения - то лучше разместить в разделе организации ДД. Город значения не имеет, если бы Вы не признались, никто б и не догадался наверное.
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Огромное СПАСИБО! 22.02.14 ехала на своем Форде в правом ряду главной дороги (трасса М-7) со скоростью 65-70 км/ч. Приближаюсь к регулируемому перекрестку, снижаю скорость до 45-50 км/ч. На зеленый пересекаю стоп-линию, далее линию проекции светофора, далее идет пешеходный переход... Наехав на пешеходный переход, а это уже почти середина перекрестка, я увидела Субару, которая с левого ряда встречного движения начала поворот налево, на второстепенную дорогу, и, одновременно загорелся желтый. Столкновение произошло в МОЕМ ПРАВОМ ряду, напротив встречного движения со второстепенной дороги, т.е. я УЖЕ ПРОЕХАЛА почти весь перекресток! Я по тормозам, машина с АБС. Избежать столкновения не удалось. Когда прибыл наряд ДПС, водитель Субару (девушка) сказала, что начала движение налево на желтый, а меня на перекрестке не было... Потом приехал ее папа и к моменту написания ею объяснения, я оказывается, ехала уже на красный. И не ехала, а "летела как самолет"! Когда приехал дознаватель, и после его фразы, "вина всегда того, кто поворачивает, если они не докажут, что вы ехали на красный", все завертелось, начали прибывать какие-то свидетели, которые видели как я на САМОЛЕТЕ ЛЕТЕЛА НА КРАСНЫЙ! хотя на момент столкновения на поворот со второстепенной дороги стояли только 2 машины. Регистратора нет ни у кого. Есть видео запись с камеры слежения со стоянки (посекундная), правда мелкая, где видно как двигалась я на Форде и как она начала поворот. При наличии справки о режиме работы светофора (а она есть!), дознаватель должен был рассчитать, на какой сигнал я ехала-за мной из левого ряда поворачивал еще мужчина (он тоже дал показания, что я ехала на разрешающий и он на разрешающий) + машины остановились на стоп -линии за мной через 5 секунд + пешеход начал движение через переход который я пересекла на тормозах через 6 секунд после меня. Я расклеила кучу объявлений на месте + интернет объявления + муж сотрудник МВД (ст. опер) прошел с удостоверением по всем организациям вплоть до отделения сбербанка на месте ДТП, свидетелей мы не нашли. Вчера дознаватель мне сообщил, что виновной признали меня... ШОК!- у них больше свидетелей, аж 7 штук! ОТКУДА??? В общем, сегодня поеду подписывать постановление... Могу скинуть схему ДТП. Спасибо!!!!!

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Кстати, вопрос о том, что я все-таки не летела, а действительно ехала с указанной скоростью снялся сам собой в ГАИ. При большей скорости, повреждения были бы больше...
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

а рассмотрение адм.материала без вашего участия происходило? вас извещали? да и вчера воскресенье было.
исходя из вашего сообщения, налицо лжесвидетельствование и подтасовка фактов. в вашем распоряжении есть свидетельские показания водителя и данные камеры видеонаблюдения, поэтому, когда получите постановление, оспаривайте его в суде.
имхо, описанная вами ситуация не для рассмотрения на форуме, а для серьезной работы грамотного специалиста, которого и желаю вам найти. удачи)

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 4

дознаватель вызывал меня один раз, через 4 дня после ДТП для более подробного описания ситуации и один раз я пришла сама- принесла и официально приобщила съемку с камеры САМА!!! Папа водителя Субару сделал на себя нотар. доверенность для представления интересов дочери, т.к. все понимают, что она "поплывет" сразу, если ее немного прижать... Напишу жалобу на постановление. Вопрос в каком ракурсе: на отмену постановления в отношении меня или на отмену и прекращение производства, а тогда как же ущерб. У меня при лобовом столкновении вся, простите "морда" побита + обе подушки + торпеда и панелька + стекло с обогревом + обе фары, это не считая крыльев, бампера, капота, радиатора и т.п. Адвоката надо найти.
Аватара пользователя

Сообщений: 116

Поблагодарили: 9

Катушка, добрый день!
Для квалифицированной консультации необходимо изучить и проанализировать весь административный материал: схему ДТП, объяснения участников ДТП, объяснения сведетелей. Если у вас есть какие-то из этих документов, скиньте на электронную почту (autootvetchik2012@yandex.ru).
В целом, если есть 7, как Вы говорите "липовых", свидетеле, то это даже хорошо: у 7 человек, однозначно будут расхождения в показаниях. Но чтобы их поймать, Вам нужен квалифицированный представитель.
Полагаем, что целесообразно, в данном случае, подавать жалобу именно в суд. И уже в суде допрашивать всех свидетелей, выявляя противоречия. Ну и конечно же запись с камеры Вам поможет.

autootvetchik2012@yandex.ru
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Кинула... Запись "далековатая", дознаватель сказал: не видно номеров... Хотя видны обе машины, дата и время посекундно, место.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика