О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 3 [ Сообщений: 67 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Превысил скорость на 1 км) те 81 км/ч Показания ИС Арена 83 км/ч, минус 2 км/ч допускаемой абсолютной погрешности измерения скорости.

В итоге 81км/ч

Превысил и превысил-бывает.

Но смутило: место установки прибора(на фото выделил красным) г. Самара Волжское шоссе 7Б,а в постановлении г. Самара Волжское шоссе 7(на фото выделил красным). Те 7Б и просто 7.


http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=377066

Вопрос: что требовать от Гиббдунов на рассмотрении жалобы.

Ясно,что рука -руку.....насколько я понимаю-нужен письменный ответ для жалобы в суд.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Вы данное постановление когда получили?
Жалобу уже направляли или только собираетесь?
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Здравствуйте!

я уложился в 10 дневный срок.

По почте получено 16.02.2014(печать) 21.02.2014 принесли . Жалоба отдана 25.02.2014 г. Самара, ул. Некрасовская, дом 65 Начальнику УГИБДД полковнику полиции Антонову Игорю Анатольевичу. Насколько мне известно,он её смотрел и отправил начальнику ЦАФАП. Лично ему(начальнику ЦАФАП) звонил на следующий день,он подтвердил поступление жалобы и то,что он с ней ознакомился. Запись телефонного разговора имеется.

Требовал на Некрасовской,а так же и от начальника ЦАФАП ,чтобы дали входящий,все отказались выдавать (всё записано на диктофон) ссылаются на 700й или что-то вроде того приказ(если надо,могу уточнить,есть на записи) на Некрасовской пришлось бросать все документы в ящик для обращений.Хотя я был в канцелярии,но брать документы отказались!!!Всё записано на диктофон.

Также жалоба подана через сайт ГИБДД,там присвоен номер

Цитата:
Ваше обращение в Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел России по Самарской области
принято 25.02.2014 в 02:52 с присвоением идентификатора: 63-712.

Обращение направлено в Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел России по Самарской области, по адресу:
443020, г. Самара, ул. Некрасовская, дом 65.



Полагаю,стоит требовать письменного ответа на жалобу и далее суд?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

на мой взгляд лучше бы сразу в суд. если коротко, то отменить в связи невозможностью установить место совершения адм.правонарушения, поэтому постановление не законно (ст.ст. 1.5, 1.6 коап).
при рассмотрении жалобы в гаи просить того же

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 18

aleksey писал(а):
Вы данное постановление когда получили?
Жалобу уже направляли или только собираетесь?



По ссылке все фотографии и схемы.

http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=377066
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

рекомендую подать жалобу в ГУ МВД России по Самарской области https://63.mvd.ru/appeals о нарушении норм процессуального права при рассмотрении жалобы по делу об административном правонарушении.
Жалоба рассматривается в 10 дневный срок (ч.1 ст.30.5 КоАП)
Рассмотрение происходит в присутствии ЛВОКа (ч.2 ст.25.1 КоАП)
Аватара пользователя

Сообщений: 18

aleksey писал(а):
рекомендую подать жалобу в ГУ МВД России по Самарской области https://63.mvd.ru/appeals о нарушении норм процессуального права при рассмотрении жалобы по делу об административном правонарушении.



Прислали ,уложились в 10 дней. есть ли смысл ч.1 ст.30.5 КоАП ч.2 ст.25.1 КоАП ?

Кликабельно


Последний раз редактировалось Алексей В 04 мар 2014, 13:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

не видно
как понимаю, это извещение о дате рассмотрения?
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Так точно.

ПС сделал ,чтобы было видно. Извините.

ППС собственно в этом и вопрос: что требовать на данном рассмотрении?


Последний раз редактировалось Алексей В 04 мар 2014, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

на какое число назначено рассмотрение? пойдете?
Аватара пользователя

Сообщений: 18

На 05.03.2014.

Для меня нет проблемы подъехать к 11 часам. Стоит идти? и если стоит,что мне требовать?)
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

а вот ездить я бы не рекомендовал.
будете шипко убеждать. постановление отменят.
и вынесут новое. уже без косяков.

пусть все идет своим чередом. вдруг и появиться ниточка которая сыграет положительную роль.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Алексей В писал(а):
Для меня нет проблемы подъехать к 11 часам. Стоит идти? и если стоит,что мне требовать?)


идти стоит, но, возможно, предстоит долго жать. требовать отмены по основаниям, которые я указал выше

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Re: Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении(превышение )
aleksey писал(а):
постановление отменят.и вынесут новое. уже без косяков.


это как?

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 18

aleksey писал(а):
а вот ездить я бы не рекомендовал.
будете шипко убеждать. постановление отменят.
и вынесут новое. уже без косяков.

пусть все идет своим чередом. вдруг и появиться ниточка которая сыграет положительную роль.


Про ниточку не совсем понял.

Они обязаны дать письменный ответ или могут отделаться телеграммой?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Sergey.Popov писал(а):
это как?

просто.
нарушение имеется. в сроки укладываются.
что мешаешь вынести постановление? ни чего
Алексей В писал(а):
Про ниточку не совсем понял.

для того, чтобы избежать ответственности нужно отменить постановление к концу срока привлечения. чтоб не смогли вынести повторно.
поэтому желательно чтоб постановление оставили без изменения
Алексей В писал(а):
Они обязаны дать письменный ответ или могут отделаться телеграммой?

конечно должны вынести решение и выслать.
после его получения можете обжаловать в течении 10 дней.

рекомендую не торопить события.

p.s.не забывайте, оплатить всегда успеете.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
просто.нарушение имеется. в сроки укладываются.что мешаешь вынести постановление? ни чего


норму назовете?

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

норму чего назвать?
Аватара пользователя

Сообщений: 18

aleksey писал(а):


рекомендую не торопить события.

p.s.не забывайте, оплатить всегда успеете.


Так и поступлю.

Спасибо!

Цитата:
для того, чтобы избежать ответственности нужно отменить постановление к концу срока привлечения


Каков этот срок?


2Sergey.Popov благодарю Вас за помощь!!!


Последний раз редактировалось Алексей В 04 мар 2014, 14:05, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey, норму коап, на основании которой могут вынести новое постановление

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Re: Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении(превышение )
Алексей В писал(а):
Так и поступлю.


если не сложно отпишитесь потом о результате

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Обязательно!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Sergey.Popov писал(а):
aleksey, норму коап, на основании которой могут вынести новое постановление

28.1 , 28.6

и ситуация.
начальник отменяет постановление. проходит 10 дней. вступает в силу.
потом выносят повторно (укладываясь в сроки давности ст.4.5)

Руководствуясь какими нормами будете отменять повторное постановление?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
28.1 , 28.6и ситуация.начальник отменяет постановление. проходит 10 дней. вступает в силу.потом выносят повторно (укладываясь в сроки давности ст.4.5)Руководствуясь какими нормами будете отменять повторное постановление


я думаю, вы заблудились. за одно и то же правонарушение не может быть 2 постановления. так до бесконечности можно. после рассмотрения жалобы выносится решение (ст. 30.7), которое может быть обжаловано в суд (ст. 30.9)

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

ч. 5 ст. 4.1 Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

в первом случае ЛВОК ответственность не понес.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
ч. 5 ст. 4.1 Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. в первом случае ЛВОК ответственность не понес.


это само собой
aleksey писал(а):
начальник отменяет постановление. проходит 10 дней. вступает в силу.потом выносят повторно (укладываясь в сроки давности ст.4.5)


после вступления в законную силу решения об отмене постановления какие еще могут быть постановления? это основные базовые принципы исходя из ст. 1.6, 29.9, 29.10. причем, 29.9 не содержит ссылок на такой вид постановления как "повторное"

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

повторное - это так к слову.

чтоб было более чем понятно. разложу все по ситуации.

ситуация 1.
Выявлено АПН. Составлен протокол. При вынесении имеются косяки.
В данной ситуации при обжаловании решение приниматься с такой формулировкой: изменить в такой то части, в остальной оставить без изменения.
Учитывая что не верный адрес АПН относится к существенному нарушению, то должны вроде как отменить и направить на новое рассмотрение (если сроки 4.5 позволяют). Но думаю, что суд это вряд ли посчитает существенным нарушением.
И изменить, но оставит постановление в силе.

ситуация 2.
Постановление вынесено в порядке ч.3 ст.28.6 без составления протокола с не верно указанным местом АПН.
В данной ситуации это уже является существенным нарушением и постановление подлежит отмене.
Но в силу того что протокол не составлялся возвращать на новое рассмотрение не чего.

Отменяется с прекращением производства.

Но, это не препятствует для вынесения другого постановления по тем же доказательствам.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 67 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика