О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 3 [ Сообщений: 67 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
чтоб было более чем понятно. разложу все по ситуации.
1
2


1
в соответствии с п. 2 ч.1. ст. 30.7. речь идет об изменении постановления в части санкций либо о переквалификации адм.правонушения без назначения более строгого наказания. дальше оспаривается уже решение об изменении постановления в соответствии со ст. 30.9
то, о чем говорите вы - это п. 4 ч. 1 ст. 30.7 - учитывая, что не правильный адрес адм.правонарушения относится к существенному нарушению, может быть вынесено решение об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело
2
ситуация аналогична первой, наличие/отсутствие протокола не играет роли, т.к. оспаривается постановление. на новое рассмотрение возвращается дело, которое может содержать протокол (одно из доказательств), а может быть и без него. при повторном рассмотрении выносится новое постановление, которое потом можно оспорить
в случае прекращения производства по делу в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 30.7 опять же выносится решение, которое потом оспаривается в соответствии со ст. 30.9. ни о каком другом постановлении здесь также речь идти не может
зы. вот распинаюсь тут... вы реально недопонимаете или прикалываетесь, меня на кнопки давить разводите?)))
зыы.
aleksey писал(а):
Но, это не препятствует для вынесения другого постановления по тем же доказательствам.
есть прецеденты?))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Sergey.Popov писал(а):
зы. вот распинаюсь тут... вы реально недопонимаете или прикалываетесь, меня на кнопки давить разводите?)))
зыы.

почитайте п. 4 ППВС №5 от 2005 года (абз. 4)

В том случае, когда протокол об административном правонарушении составлен неправомочным лицом либо когда протокол или другие материалы оформлены неправильно, материалы представлены неполно, судье на основании пункта 4 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ необходимо вынести определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган или должностному лицу, которыми составлен протокол. Определение судьи должно быть мотивированным, содержать указание на выявленные недостатки протокола и других материалов, требующие устранения.

....что свидетельствует о существенных недостатках....
Sergey.Popov писал(а):
есть прецеденты?))
вы их ждете?
я, нет.
предпочитаю видеть наперед и избегать такие ситуации
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
почитайте п. 4 ППВС №5 от 2005 года (абз. 4)


во-первых, причем тут это????? здесь речь идет о том, когда суд рассматривает дела об административных правонарушениях по первой инстанции. мы же говорим о пересмотре по гл. 30.
во-вторых, это не отменяет и не опровергает указанные мной нормы коап
aleksey писал(а):
Sergey.Popov писал(а):есть прецеденты?))
вы их ждете?я, нет.предпочитаю видеть наперед и избегать такие ситуации


дело не в том, что я чего-то жду или нет. а в том, что их нет в принципе

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Sergey.Popov писал(а):
во-первых, причем тут это????? здесь речь идет о том, когда суд рассматривает дела об административных правонарушениях по первой инстанции. мы же говорим о пересмотре по гл. 30.

дело не о том в каком порядке идет рассмотрение дела.
речь идет о существенных недостатках. коими является неправильное указание на место АПН.

рассматривая жалобу по данному делу, в данной ситуации, решение должно быть только об отмене.


или вы считаете, что не тот адрес не является поводом для отмены?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
дело не о том в каком порядке идет рассмотрение дела.

дело и в этом тоже. при пересмотре в порядке гл. 30 протокол не будет возвращен в орган или должностному лицу, которыми составлен протокол.
тем более, что в рассматриваемой ситуации протокола нет вообще
aleksey писал(а):
или вы считаете, что не тот адрес не является поводом для отмены?

вы читали ветку?
Sergey.Popov писал(а):
если коротко, то отменить в связи невозможностью установить место совершения адм.правонарушения, поэтому постановление не законно (ст.ст. 1.5, 1.6 коап).

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Sergey.Popov писал(а):
дело и в этом тоже. при пересмотре в порядке гл. 30 протокол не будет возвращен в орган или должностному лицу, которыми составлен протокол.

я о протоколе не говорил.
я говорил о возвращении дела на новое рассмотрение.
Sergey.Popov писал(а):
вы читали ветку?

малость упустил.
только место АПН установлено, но не верно отражено в МД
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
я о протоколе не говорил я говорил о возвращении дела на новое рассмотрение.
а причем тогда
aleksey писал(а):
почитайте п. 4 ППВС №5 от 2005 года (абз. 4)


aleksey писал(а):
только место АПН установлено, но не верно отражено в МД


у нас есть два спорных адреса, какой из них правильный неизвестно, поэтому, говорим о том, что место не установлено

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Sergey.Popov писал(а):
а причем тогда

что есть существенные недостатки
Sergey.Popov писал(а):
у нас есть два спорных адреса, какой из них правильный неизвестно, поэтому, говорим о том, что место не установлено
доказательство по делу это данные с комплекса АРЕНА
там выставлен адрес. от него и надо отталкиваться, если нет возможности доказать что комплекс стоял не там.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
что есть существенные недостатки

думаете здесь уместно применение законодательства по аналогии? может быть, стоит поискать, где бы встречались непосредственно слова "существенные недостатки". имхо
aleksey писал(а):
доказательство по делу это данные с комплекса АРЕНА там выставлен адрес. от него и надо отталкиваться, если нет возможности доказать что комплекс стоял не там.

почему именно от арены? а не от текста постановления? нет здесь точного адреса, оба спорные

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Sergey.Popov писал(а):
может быть, стоит поискать, где бы встречались непосредственно слова "существенные недостатки". имхо

эти слова встречаются в ППВС и являются данными которые указываются в ч.2 ст. 28.2, а именно:


В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Re: Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении(превышение )
Sergey.Popov писал(а):
почему именно от арены? а не от текста постановления?

что есть в данной ситуации первичное, а что вторичное?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
эти слова встречаются в ППВС
ну да
aleksey писал(а):
что есть в данной ситуации первичное, а что вторичное?


это вы решили, что первичное - данные с арены. а я не знаю. данные на арене устанавливает инспектор исходя из положения на местности. и поэтому говорю, что точный адрес не установлен, что является основанием к отмене

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

руководствуясь такой логикой можно отменять любое постановление т.к. данные указанные на комплексе не являются доказательством свидетельствующие о месте АПН
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
руководствуясь такой логикой можно отменять любое постановление т.к. данные указанные на комплексе не являются доказательством свидетельствующие о месте АПН


про любое не знаю, мы про конкретное говорим

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

а если в постановлении указали тот же адрес что и на АРЕНЕ это было бы доказательством о месте АПН?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aleksey писал(а):
а если в постановлении указали тот же адрес что и на АРЕНЕ это было бы доказательством о месте АПН?


это является доказательством в любом случае, но его допустимость и относимость будет оценивать суд

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Друзья,настолько подробные ответы я не ожидал! Но они настолько же меня и запутали , в правильности моих дальнейших действий)
Аватара пользователя

Сообщений: 116

Поблагодарили: 9

Алексей В, добрый вечер.
Тему о фотокамерах, их расположении и возможности обжаловать постановление уже обсуждали
viewtopic.php?f=143&t=1048

autootvetchik2012@yandex.ru
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Что именно было? По вашей ссылке иная ситуация.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

смысл тот же.
доказать т.е. отменить постановление сложно.
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Ясно.

Видимо у меня один путь,вернее два :1 письменный ответ-суд ,2 предложенный вами.

ПС Радар детектор купил.

Постоянно(3-4 раза в неделю) передвигаюсь по этому участку на лыжную базу "Чайка",знаю где стоят и когда,но вот как-то обидно +1км(
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

+21
Аватара пользователя

Сообщений: 119

Поблагодарили: 4

Алексей В писал(а):
Те 7Б и просто 7.

Там расстояние между зданиями 20 м
Это просто привязка к местности где вы совершили административное нарушение.
Шанс выиграть суд минимальны, советую просто заплатить штраф.
Не, ну если конечно судья ваш одноклассник, и вы вместе сидели за одной партой, то попытаться можно :lol:
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Алексей В писал(а):
вот как-то обидно +1км(

Вы превысили скорость на 23 км/ч
Может уже и не так обидно)))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Не совсем понимаю автора.....вот почему:
1. Согласно ПДД РФ 10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

Ну не понятно мне, почему вы утверждаете, что превысили на 1 км. Если нет наказание это не значит, что вы не нарушаете.
2. Оспорить конечно попытаться можно, но шанс ничтожен.
Вывод : нарушил - так признай и оплати.....
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Dred писал(а):
Те 7Б и просто 7.

Там расстояние между зданиями 20 м



7б нет,то что вы называете 7б-это 8! Это НФС. расстояние от камеры до 7 130 метров в "спину "камеры.

Dred писал(а):
Не, ну если конечно судья ваш одноклассник, и вы вместе сидели за одной партой, то попытаться можно :lol:


Вместе паримся в бане!

Александр63 ru писал(а):
Не совсем понимаю автора.....вот почему:
1. Согласно ПДД РФ 10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

Ну не понятно мне, почему вы утверждаете, что превысили на 1 км. Если нет наказание это не значит, что вы не нарушаете.
2. Оспорить конечно попытаться можно, но шанс ничтожен.
Вывод : нарушил - так признай и оплати.....


Что вам не понятно,вы пройдите по ссылке и узнайте позицию автора. Автор не отрицает 21 и даже 23. вот только Арена такая штука,которую можно как закон....."что дышло".... откуда я знаю под каким градусом к дороге они ставят Арену :wink:

Кстати ,всю жизнь на этом участке была допустимая 80 км(знак) .

Не знаю ,какой у вас автомобиль,но в современных Факен Вагенах стоят ограничители-пищалки ,у меня она стояла на 79 и ни пискнула,и надо сказать замерял показания спидометра по GPS,на пару км спидометр врёт в плюс.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 67 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика