О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 3

Вообщем у нас во дворе после появления в округе новых домов начались проблемы с парковкой.
Но речь не об этом...

Местные жители решили что им всё можно (такие же мои соседи) , и стали ставить столбики (или между деревьев) - натягивать цепи - ограждать места. Таким образом - приезжаешь вечером, мест уже нет а за столбиками пустые еще. Как с этим бороться? Почему я или другие жители так не наглеем и уважаем каждого автолюбителя двора -а кто то на(какал) с высокой колокольни на всех?)

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

попробуйте сюда обратится.веселов.о.в.рекомендует
http://www.angrycitizen.ru/
или сюда
http://www.city.samara.ru/citizens



За это сообщение автора сергей ч. поблагодарил: Враг
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

по-моему это самозахват территории.
в ТСЖ\УК или администрацию района.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

как я понимаю цепи вешают между деревьями на территории не предназначенной для стоянки авто
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 3

Вернусь к своему вопросу.


Давайте я тоже поставлю столбики, и все соседи поставят. И что тогда?
Что за неуважение к другим автомобилистам.

У нас машины во дворе никак не мешают проходу тк стоят отдельно от тротуаров (точнее тротуаров нет и все ходят по дороге)
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

на какой территории стоят авто т.е. въезд куда перегородили?
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Друзья, в очередной раз напоминаю, что раздел "Бесплатная юридическая консультация" предназначен для общения с юристами в формате "вопрос-ответ". В первую очередь это Автоответчик, но и другим юристам это не возбраняется. Мнения, слухи итд просьба в этом разделе не размещать.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Тема подчищена
Аватара пользователя

Сообщений: 151

Поблагодарили: 2

Если такие заграждения не мешают проезду, то ответственность предусмотрена ст. 7.1 Кодекса об административных правонарушениях — самовольное занятие земельного участка. Штраф — от 500 до 1 000 рублей. Для составления протокола необходимо вызывать участкового; а также ст. 5.2 Закона Самарской области Об административных правонарушениях на территории Самарской области - самовольное ограничение доступа на земельные участки общего пользования - от 1 000 до 5 000 рублей.

Если такими заграждениями создаются помехи в дорожном движении, то ответственность предусматривается ст. 12.33 Кодекса об административных правонарушениях - Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений - от 5 000 до 10 000 рублей ("...а равно умышленное создание помех в дорожном движении...")

Обращайтесь в ГИБДД (http://www.gibdd.ru/letter/), в администрацию района.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

AzotSamara писал(а):
Местные жители решили что им всё можно (такие же мои соседи) , и стали ставить столбики (или между деревьев) - натягивать цепи - ограждать места. Таким образом - приезжаешь вечером, мест уже нет а за столбиками пустые еще. Как с этим бороться? Почему я или другие жители так не наглеем и уважаем каждого автолюбителя двора -а кто то на(какал) с высокой колокольни на всех?)

Ездил в гости в Новокуйбышевск. Там оградили место дворовое столбиками и цепью.
Цепь была не застегнута, поставил авто на место, на пару часов. (Дворовая этика присутствует))
Так мне мне шины спустили. При наличии таблички телефона на стекле.
Не смог удержаться, и при отъезде написал заявление на имя участкового их. (На а что? позвонить не судьба чтоль?)
Через 2 недели им пришло письмо демонтировать столбы с цепью.
Через 4 недели я приезжал в гости - столбы стоят. На галстук их - и к дереву.
Заявлений еще не поступало. Родственники звонили, говорят бегают, суетятся. А из-за незаконной установки - у "умников" заявление не принимают.

ЗЫ. В каждом дворе почти свое место. Ну так оставляйте телефон на авто, а при таких конфликтах - думаю надо наказывать.
И еще существует этика занятого места собственника. (Когда приезжают наемники, и ставят на "твое место" - это уже перебор. Но опять же - можно пойти и попросить переставить.)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 151

Поблагодарили: 2

В одном небольшом дворике, где в прямом смысле слова не развернуться, наставили "парковочных барьеров" (которые вкручиваются в асфальт и поднимаются), а при въезде поставили шлагбаум. Говорили неоднократно, чтобы убрали эти "парковочные барьеры", пытались привлечь сотрудников гибдд, но всё было без толку. К слову сказать, дом этот запросто можно отнести к разряду элитных, но дело не в этом, а в том, что перед этим домом есть огромная стоянка, до которой идти не более 1 минуты. В итоге кому-то надоела сложившаяся ситуация (ночью "скорой" не подъехать к подъезду", а днём самим встать негде) и одной тёплой ночью неустановленные лица побили "лобовухи" и капоты этим иномаркам. Днём приехали сотрудники ГИБДД и констатировали, что "парковочные барьеры" были установлены незаконно.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

mr. Jarik писал(а):
В одном небольшом дворике, где в прямом смысле слова не развернуться, наставили "парковочных барьеров" (которые вкручиваются в асфальт и поднимаются), а при въезде поставили шлагбаум. Говорили неоднократно, чтобы убрали эти "парковочные барьеры", пытались привлечь сотрудников гибдд, но всё было без толку. К слову сказать, дом этот запросто можно отнести к разряду элитных, но дело не в этом, а в том, что перед этим домом есть огромная стоянка, до которой идти не более 1 минуты. В итоге кому-то надоела сложившаяся ситуация (ночью "скорой" не подъехать к подъезду", а днём самим встать негде) и одной тёплой ночью неустановленные лица побили "лобовухи" и капоты этим иномаркам. Днём приехали сотрудники ГИБДД и констатировали, что "парковочные барьеры" были установлены незаконно.

-----------------------------------------------------
Во дворах многоэтажных домов все чаще происходит незаконная неправомерная установка ограждений и шлагбаумов. Парковочные барьеры мешают жителям дома припарковать машины? Незаконно произведенная установка ворот мешает беспрепятственному движению машин экстренных служб? Забора заставляет вас идти в обход по грязи? Наш портал поможет решить вам проблему с незаконной установкой шлагбаума и подскажет куда жаловаться. Заявление автоматически отправится в нужные организации. Для подачи заявления вам необходимо зарегистрироваться, выбрать подходящую категорию проблемы, описать проблемы, которые возникли, и прикрепить к заявлению свидетельства и документы.

Необходимо помнить о том, что незаконно установленные ограждения, заборы и ворота, парковочные барьеры и шлагбаумы, защищая двор от посторонних, мешают проезду машин скорой помощи и других экстренных служб. Теперь вы знаете куда необходимо жаловаться! Не дайте лишить кого-то из жильцов вашего дома последнего шанса на жизнь.
-----------------------------------------------------
http://www.angrycitizen.ru/problems/one/111

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

mr. Jarik писал(а):
ст. 7.1 Кодекса об административных правонарушениях — самовольное занятие земельного участка. Штраф — от 500 до 1 000 рублей. Для составления протокола необходимо вызывать участкового; а также ст. 5.2 Закона Самарской области Об административных правонарушениях на территории Самарской области


пока не вникал, но что-то сомневаюсь, что участковый будет/вправе составлять протокол по правонарушению в сфере охраны собственности. да и, думаю, земельный участок данном случае должен быть выделенным.
соседа оштрафовали за тросик по ст. 5.2 зсо об адм.правонарушениях, правда он никому не мешал

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 151

Поблагодарили: 2

Sergey.Popov писал(а):
земельный участок данном случае должен быть выделенным.


права на землю обязательно должны быть как-то оформлены: собственность, аренда. по исопльзованию придомовой территории должно быть решение ТСЖ (о том, что собственники квартир всего дома решили устроить автостоянку для 10 машин...например).
Аватара пользователя

Сообщений: 41

Поблагодарили: 1

Странные вы... Куда-то жаловаться... Если бы у меня во дворе кто-нибудь вздумал поставить тросик с замочком, то как минимум на следующее утро ему бы пришлось пилить тросик, т.к. замок не открывался бы. Как максимум - тросик вместе со столбиками куда-нить пропал. Бить лобовуху, конечно, борщ.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Mazay писал(а):
то как минимум на следующее утро ему бы пришлось пилить тросик, т.к. замок не открывался бы. Как максимум - тросик вместе со столбиками куда-нить пропал.


легко быть таким крутышкой.сидя за компом :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

сергей ч. писал(а):
быть таким крутышкой.сидя за компом


Это да....
У меня во дворе так же цепочки натянуты в некоторых хабах. Ставлю на перекрытие, номер тела под лобовуху. Когда звонят, спускаюсь, машинтыбл отгоняю, объясняю, что на УАЗе мне пох цепочки.....

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 41

Поблагодарили: 1

[/quote] легко быть таким крутышкой.сидя за компом :ROFL:[/quote]
хм... для вас сложно напихать спичек в замочную скважину? Крутизна тут ни при чем :oops:
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Mazay писал(а):
хм... для вас сложно напихать спичек в замочную скважину? Крутизна тут ни при чем


ну застанет тебя хозяин замочка при этом.дальше что?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

сергей ч. писал(а):
дальше что?

замочек в ...опу :bad:
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

aleksey писал(а):
замочек в ...опу


вот в том и вопрос кому :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Mazay писал(а):
ему бы пришлось пилить тросик, т.к. замок не открывался бы


А мне идея нравится. Пусть и самозахватчики помучаются
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Mr. AvtoFan писал(а):
А мне идея нравится. Пусть и самозахватчики помучаются


тогда получится тема.дворовые войны.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

а как быть с порчей чужого имущества
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

ни как
Аватара пользователя

Сообщений: 41

Поблагодарили: 1

сергей ч. писал(а):
ну застанет тебя хозяин замочка при этом.дальше что?

Дальше по ситуации. Неправ он будет в любом случае.
Ну если вы так боитесь своих соседей, делайте это незаметно :)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика