Ответы профессионального автоюриста
Закрыто

По новым правам, категориям и т.д.

05 ноя 2013, 08:46

С 5 ноября изменились правила сдачи и вводятся новые категории и подкатегории. Вот у меня права "А" и "В" категорий. Могу ли я теперь с этими правами водить квадроцикл? Раньше помнится замуты были для квадрика с тракторными правами...

По новым правам, категориям и т.д.

05 ноя 2013, 08:46

Re: По новым правам, категориям и т.д.

05 ноя 2013, 16:53

квадрик это трактор. а вот на скутере до 50 см3 без проблем

Re: По новым правам, категориям и т.д.

05 ноя 2013, 20:30

Сегодня тему на радио Маяк обсуждали. Наши законотворцы опять облажались.
http://www.radiomayak.ru/news/show/id/76782/rcl/27

По радио сотрудница МОТОТРЭР сказала. Если есть категория А или В, то можно смело ездить на квадриках.
А у кого нет прав вообще - пусть ждут, пока организуют сдачу на другии категории.

Re: По новым правам, категориям и т.д.

08 ноя 2013, 09:44

Roman.Trotil писал(а):С 5 ноября изменились правила сдачи и вводятся новые категории и подкатегории. Вот у меня права "А" и "В" категорий. Могу ли я теперь с этими правами водить квадроцикл? Раньше помнится замуты были для квадрика с тракторными правами...

Добрый день!
Согласно пункту 7 ст. 25 ФЗ "О безопасности дорожного движения" водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории "A", подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории "B1" (т.е. квадрициклами) с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории "B" - подкатегории "B1" (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа).
Так что ваши права распространяются на все известные закону типы квадрициклов.
Закрыто
Яндекс.Метрика