О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 44 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Добрый день!
Прошу совета. На трассе Ульяновск - Сызрань остановили за якобы неправильное положение авто на проезжей части. Ехал за автобусом, появилась дополнительная полоса. Выехав на нее, понял, что она только для поворота налево. Сразу перестроился перед автобусом, однако ИДПС вменил 12.15 ч.1. по своей видеозаписи. Выписал протокол и постановление, мое видео смотреть не стал.
Есть ли здесь нарушение? Как можно обжаловать? В протоколе написал, что ходатайствую о рассмотрении дела в Самаре, в постановлении - не согласен
http://youtu.be/T3li6YzRz5I

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

видео не доступно
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

По мне так нарушение было. В любом случае у ДПС расчет на то что из-за 1,5 рублей бодатся в судах никто не будет.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Тоже читаю, что нарушения нет.

Разметка 1.18 - указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 5.15.1, 5.15.2;

Разметка 1.5 - Оффтопик: разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих две или три полосы; обозначает границы полос движения при наличии двух и более полос, предназначенных для движения в одном направлении. Не запречено переекать.

Сплошую ты не пересекал; на перекресток еще не выехал, так что разметка 1.18 тебя не касалась. Наказывать не за что.

Развод.....



За это сообщение автора Mr. AvtoFan поблагодарил: Casper
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Casper писал(а):
Выписал протокол и постановление
Casper писал(а):
В протоколе написал, что ходатайствую о рассмотрении дела в Самаре, в постановлении - не согласен
Casper писал(а):
Как можно обжаловать?

я бы для начала обжаловал постановление. основание, вынесенное лицом не полномоченным т.к. должен был передать, а не сам рассматривать. просил бы, отменить и направить на новое рассмотрение по МЖ

потом при рассмотрении уже опровергал бы доводы инспектора.
к сожалению сейчас сказать не могу по каким доводам можно опровергать т.к. не знаю что указано в протоколе
Аватара пользователя

Сообщений: 9

В протоколе указано "..управляя вышеуказанным транспортным средством, нарушил расположение т/с на проезжей части.."



А кому и каким образом обжаловать? Есть ли способ избежать личного присутствия (нет возможности ездить в Ульяновск)


Последний раз редактировалось Casper 29 окт 2013, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Фотки нереально маленькие
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Попробую вложить
12.15ч.1 - правомерно ли?
12.15ч.1 - правомерно ли?
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

я чёто не пойму нарушение какого конкретно пункта ПДД Вам вменяют?
Аватара пользователя

Сообщений: 9

В протоколе и в постановлении пункт ПДД не указан. Моя, конечно, промашка, что я не попросил его указать пункт. В разговоре инспектор также пункт не упоминал
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Casper писал(а):
В протоколе и в постановлении пункт ПДД не указан. Моя, конечно, промашка,
это его промашка. :D пусть идёт лесом с таким протоколом и постановлением.да ещё и на переаттестацию его не мешало бы добиться отправить за составление таких филькиных грамот. :)
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Поблагодарили: 1

Там знак стоял, что две полосы в паралельном направлении. А разметка не соответствует знаку.
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Petrov_D_V писал(а):
Там знак стоял, что две полосы в паралельном направлении. А разметка не соответствует знаку.

После этого знака там еще был знак, что левая полоса для поворота налево. На видео его видно несколько мгновений за автобусом и то не полностью.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Стоит ли писАть обращение на сайт гибдд? http://www.gibdd.ru/letter/
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Casper писал(а):
А кому и каким образом обжаловать?

скиньте мне на почту сканы оригиналы , а то не могу прочитать
alekseysv80@mail.ru
Casper писал(а):
Есть ли способ избежать личного присутствия (нет возможности ездить в Ульяновск)

можно
Аватара пользователя

Сообщений: 9

aleksey, сканы отправил
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

только нас держите в курсе о развитии событий пожалуйста :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

нарушений нет....ОДНОЗНАЧНО....это развод, так как уже много народу подключилось. я послежу за темой. Обжаловать надо однозначно, через электронный портал ГИБДД
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

жалоба должна подаваться в Сенгилеевский районный суд Ульяновской области http://sengileevskiy.uln.sudrf.ru/

заинтересованное лицо, инспектор. адрес местонахождения http://www.gibdd.ru/r/67/contacts/div11 ... pe=special

доводы: нарушение процессуальных норм, а именно:
1. рассмотрено не полномоченным лицом;
2. проигнорировано ходатайство о рассмотрении по МЖ;
3. протокол содержит существенные недостатки т.к. не указано какой пункт нарушен при совершении какого именно маневра.

Просить. отменить постановление и направить на новое рассмотрение в Самару
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Нарушения может и нет . Будем верить что действительно не видел знака что будет перекресток налево. Если удатся обжаловать такой протокол то я буду только рад - уж если пишут протоколы то пусть не уповают что просто оплатят и забьют на протокол.
Но я блин один раз так же чуть не влетел в машин,у поэтому видя знак про перекресток и расширение дороги то жду дальше. Чуть не влетел это по объездой через Водино от трассы на Уфу к п. Алексеевка. Только сейчас там сделали более-менее нормальный перекресток.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Санчоус писал(а):
Нарушения может и нет . Будем верить что действительно не видел знака что будет перекресток налево.
это к чему.... видел не видел это даже не интересно, разметку он не нарушил, перестроение на перекрестке по ПДД РФ не запрещено, так что нарушений тут нет.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Александр63 ru писал(а):
это к чему.... видел не видел это даже не интересно, разметку он не нарушил, перестроение на перекрестке по ПДД РФ не запрещено, так что нарушений тут нет.

Ну вроде так и есть. Но если не видел это одно а если видел это другое. Я написал про то что в таких местах ДПС конечно пасутся но ситуация реально может быть опасной. Я избегаю таких обгонов, потому что урок у меня был уже.
Считаю что нужно ему доказать свою правоту и после этого послать все необходимые бумаги в необходимые инстанции чтоб все исправили.

Если я не ошибаюсь то и сейчас если ехать от уфимки через водино то еще 2 таких опасных места осталось. Там люди бьются.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Санчоус писал(а):
Ну вроде так и есть. Но если не видел это одно а если видел это другое. Я написал про то что в таких местах ДПС конечно пасутся но ситуация реально может быть опасной. Я избегаю таких обгонов, потому что урок у меня был уже.
Считаю что нужно ему доказать свою правоту и после этого послать все необходимые бумаги в необходимые инстанции чтоб все исправили.

Если я не ошибаюсь то и сейчас если ехать от уфимки через водино то еще 2 таких опасных места осталось. Там люди бьются.


Люди вон и на прямом месте на южном шоссе бьются. А доп. полосу для опережения и делают. Кто ездил в район Сочи, тот помнит, как такие короткие участки на серпантинке спасают от лицезрения зада магнитовского грузовика. Там еще опаснее.
Аватара пользователя

Сообщений: 119

Поблагодарили: 4

Casper писал(а):
Добрый день!
Прошу совета

Тебе надо было бы в протоколе написать:
Правил дорожного движения не нарушал.
При рассмотрении дела нуждаюсь в адвокате.
Дело прошу рассмотреть по месту жительства.
И тогда этот деревенский не имел права выписывать тебе постановление :beer:
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

судя по МД правонарушение было в 15.31

постановление вынесено в 15.33

протокол составлен в 15.38 (кстати, в протоколе отсутствует время совершения АПН. не разъяснены ст.25.1 КоАП РФ; 51 Конституции)

ОТСЮДА ВОПРОС: когда вынесено постановление на самом деле, до протокола или после его составления?
Аватара пользователя

Сообщений: 116

Поблагодарили: 9

Добрый вечер, Casper.
Casper писал(а):
Есть ли здесь нарушение?

Полагаем, что в данном случае нарушение есть.
Учитывая, что на данном участке дороги, по Вашим словам, имеется знак 5.15.1 «направление движения по полосам», считаем, что в данном случае Вы не выполнили требование, предписанное дорожным знаком и разметкой проезжей части.
Ответственность за данное нарушение предусмотрена ст. 12.16 КоАП РФ (предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей).

Casper писал(а):
Как можно обжаловать?

Поскольку нарушение все-таки в Ваших действиях есть, полагаем, что обжалование вынесенного постановления возможно по следующим основаниям:
Во-первых, в связи с тем, что в данном случае отсутствует состав правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ.

Во-вторых, в связи с тем, что при привлечении Вас к ответственности были допущены существенные процессуальные нарушения, на которые Вам указал aleksey.

Кроме того, необходимо учесть еще один момент. В случае отмены данного постановления, в пределах установленных ст.4.5. КоАП РФ сроков давности Вас еще могут привлечь к административной ответственности по ст.12.16 КоАП РФ.

autootvetchik2012@yandex.ru

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 44 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика