О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 2 [ Сообщений: 45 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

если ясно что тогда пишешь сюда?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

у меня вопрос был по порядку действий которые наиболее логичны. сам факт того что произошло и так понятен. где и как свернули и за что составили протокол. но вот теперь в сомнениях насчет нарушения п. 13.1, то ли ошибка гайцов то ли они хитрожопые. если же действительно виновен то смысл в суд идти, тогда надо признать ошибку и оплатить протокол.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

но п. 4.5 ПДД РФ для пешеходов никто не отменял и понятие Уступить, значит не создавать помех, а если пешехода не было на проезжей части, то кому уступать?
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

по времени окончательный срок подачи жалобы в суд в пятницу на этой неделе. :unknown:
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 5

Подал жалобу, нет?
Аватара пользователя

Сообщений: 69

Поблагодарили: 3

Я чёта не пойму, прочитать ПДД и действовать строго в соответствии сложно? Почему инспектору не сказал на месте что выполнил требование, снизил скорость на 2 кмч, пусть доказывает что этого не было, пешеходы изменили скорость или направление движения? Нет, значит ты выполнил требование, уступил им дорогу, тоесть дал преимущество. Читать надо ПДД и речь развивать.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Жалоба подана.
Я понимаю что суды загруженны но нельзя же так. Отказывались принимать жалобу по месту жительства, ссылаясь на какой то закон ВС о том что надо подавать по месту нарушения.
Пришлось звонить юристам из администрации которые в этом суде всех знают, только после разговора с ними приняли жалобу.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Артём К писал(а):
Я чёта не пойму, прочитать ПДД и действовать строго в соответствии сложно? Почему инспектору не сказал на месте что выполнил требование, снизил скорость на 2 кмч, пусть доказывает что этого не было, пешеходы изменили скорость или направление движения? Нет, значит ты выполнил требование, уступил им дорогу, тоесть дал преимущество. Читать надо ПДД и речь развивать.
Вы почитайте все мои записи по этой теме. Инспектору абсолютно на все положить. Расчет на то что из-за 1,5 рублей никто не пойдет в суд.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

случаем не Промышленный суд?
т.к. е...х (просит меня администрация сайта) как там я не встречал
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

aleksey писал(а):
случаем не Промышленный суд?
Верно. Понятно что такие дела никакому суду не нужны. Как минимум они вначале на заседание выделяют 20-30 минут, но это может превратится ив 1-2 часа. Весь график к черту, работы масса.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

админку в 1-2 часа?
вряд ли

если уверены что доки составлены правильно отправляйте почтой. канцелярия любит умничать, да и очередь почти всегда большая.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

aleksey писал(а):
админку в 1-2 часа?
вряд ли

если уверены что доки составлены правильно отправляйте почтой. канцелярия любит умничать, да и очередь почти всегда большая.

Алексей, если помнишь то по прошлой моей теме по 12.15. ч.4 - суд два раза был по 2-2,5 часа.

Уже все сдали в канцелярию.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

откуда я могу помнить? меня ж там не было.
и что там все это время разбирали? или искусственно затягивали процесс?
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

aleksey писал(а):
и что там все это время разбирали? или искусственно затягивали процесс?


Ну когда грозит лишение 4-6 месяцев то человек нормально подготовился к суду. На первом заседании был выслушан обвиняемый и еще часа 2 мучились инспектора ДПС отвечая на вопросы :) . На втором заседании, был снова выслушан обвиняемый и его свидетель, а так же был разбор показаний ДПСников в ключевых моментах, просмотр записей, ну и время на принятие решения судьей.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Было первое заседание суда по этой жалобе :D

Я так предполагаю что судья не ожидал что кто-то явится. В общем ДПСников не вызвали, материалы якобы еще не пришли из ГИБДД (я думаю их никто не запрашивал).
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Санчоус писал(а):
судья не ожидал что кто-то явится
:ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Санчоус писал(а):
В общем ДПСников не вызвали, материалы якобы еще не пришли из ГИБДД (я думаю их никто не запрашивал).
измором будут брать :)
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Схема проста до безобразия. ДПС сразу начал составлять постановление, но при несогласии согласился составить проткол с рассмотрением. При этом теряется 40 минут времени. Далее рассмотрение: ожидание в очереди и получение ответа инспектора по ИАЗ что он согласен с ДПС.
Они думают что это человеку хватит чтоб плюнуть на все и просто оплатить 1,5 рубля. Далее суд, после первого заседания теперь еще и второе будет.

Конечно за 5 рублей или лишение точно многие будут в суд идти а туту из-за каких 1,5. Я может и не прав но мне показалось что в назначенное время в суде совершенно не ожидали увидеть нарушителя да еще и со свидетелем.

Незнаю зачем суд еще одно заседание решил провести, надо было принять решение в пользу нарушителя. ГИБДД уж точно в таких делах не пойдет на обжалование решения.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Санчоус писал(а):
Незнаю зачем суд еще одно заседание решил провести, надо было принять решение в пользу нарушителя. ГИБДД уж точно в таких делах не пойдет на обжалование решения.
судился я как то с гайцами.они есно на заседание не явились.так судья лично позвонил командиру роты(вроде бы)и чуть ли не матом орал на него почему по повестке не явился идпс в суд.потом сказал чтоб тот через 30 минут был здесь.меня попросил в коридоре подождать.когда явился гаец судья минут десять при мне читал ему лекцию чем они должны заниматься на дорогах (БЕЗОПАСНОСТЬЮ вы же теперь ГИБДД :D )вместо составления липовых протоколов(кстати за "встречку"протокол был тянуло на лишение).гаец(фамилию даже помню его ст-на милиции Якимов С.А) стоял с опущенной головой как первоклассник и глазами хлопал :).потом судья сказал мне заберите у секретаря копию решения и ВУ.т.е.решение он вынес уже.эх давно это было уже в далёком 2004.но чистая правда :roll:
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Ну явились оба напарника в суд. Тот что останавливал как вел себя хамски при остановке так и вел себя в суде по хамски. Другой который составлял протокол, откровенно признал, что водитель скорее прав, чем не прав. Но не составить протокол он не мог чтоб напарника не подставлять и решил что пусть разбираются в ИАЗ.
Про первого хама и говорить больше нечего. Со вторым же пообщались на разные темы, и по данному нарушению и по другим моментам. В конце разговора он попросил не держать на него зла, не думать что все гаишники одинаковые и козлячие. И извинился ... :shock:

Судья прозрачно намекнул что хоть и как бы показания противоречат и всякая такая лабудень но решение вынесенно в пользу гаишников. Предполагаю что рассчет на то что выше по инстанции решение обжаловатся не будет.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Санчоус писал(а):
выше по инстанции решение обжаловатся не будет.
ну а сам, что решил....как дальше

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 45 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
centr3d-ru 13 971
28 май 2014, 11:03

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика