Ответы профессионального автоюриста
Закрыто

Снять с учета аварийную машину + кончилось место в ПТС

01 июл 2013, 09:27

Здравствуйте , подскажите в каком порядке действовать. Нужно снять автомобиль с учета для дальнейшей продажи. Машина аварийная и не транспортабельная. Плюс ко всему прочему в ПТС я занял последнее свободное место , соответсвенно нужна новая ПТС-ка.
Спасибо за советы.

Снять с учета аварийную машину + кончилось место в ПТС

01 июл 2013, 09:27

Re: Снять с учета аварийную машину + кончилось место в ПТС

01 июл 2013, 10:07

Идëте на Алма-атинку и там пишите заявление о снятии на продажу. При себе иметь ПТС, свой (хозяина вместе с его лицом) паспорт, ну и конечно гос.номера. Дальше они сами.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Разве это юридическая консультация?

Re: Снять с учета аварийную машину + кончилось место в ПТС

01 июл 2013, 12:03

TAVchik, добрый день!
Вопрос о снятии с учета автомобиля, который находится «не на ходу», обсуждался здесь
viewtopic.php?f=143&t=1285

Что же касается вопроса о ПТС.
Согласно п. 16 Приказа МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005 «Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств» при невозможности дальнейшего использования паспорта вследствие приведения его в негодность либо заполнения всех его реквизитов об изменении собственников транспортного средства либо шасси подразделением Госавтоинспекции по месту совершения последней сделки, направленной на прекращение и приобретение права собственности на транспортное средство либо шасси, взамен использованного паспорта выдается дубликат паспорта, в котором в разделе "Особые отметки" производятся записи о выданных ранее паспортах.
Замена паспорта производится на основании заявления собственника или владельца транспортного средства.
Закрыто
Яндекс.Метрика