О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 39

Поблагодарили: 3

Доброго времени суток. Попал в аварию недавно. Две машины , у нас обоих ОСАГО. Второй участник виновен. Взял постановление и справку о ДТП у полиционеров , отвез в страховую , приехал описывающий агент , пофоткал , описал в общем первичку вроде как должен был подать. Я для себя полазил по каталогам , позвонил официалам , примерно прикинул , что сумма по железкам + работы вылезет выше 120 тысяч (т.е. максимума по ОСАГО). Хотя хз как страховая насчитает , пару случаев уже рассказали , что насчитанного страховой не хватало даже на пол ремонта.
Что мне потребуется для взыскания с виновника ДТП оставшейся разницы? Может есть какие подводные камни , что не следует делать. Спасибо.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 116

Поблагодарили: 9

TAVchik, добрый день!
В обязательном порядке Вам потребуется отчет об оценке (заключение), подтверждающий, что стоимость восстановительного ремонта с учетом износа более 120 000. Если Вы не будете согласны с тем отчетом, который составит страховая компания, Вы можете обратиться в любую независимую экспертизу для составления другого отчета. Новый отчет может быть составлен как на основании акта осмотра, составленного страховой компанией, так и с проведением осмотра. Во втором случае необходимо обязательно пригласить на осмотр ТС виновника ДТП.
В случае обращения в суд, Вам понадобятся также документы, выданные сотрудниками ГИБДД (справка, постановление или определение), поэтому копии обязательно оставляйте себе.
В случае возникновения вопросов, звоните 8 9613 80 19 10

autootvetchik2012@yandex.ru
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Для начала получить оценку сделанную страховой, убедиться что сумма выплат превышает возможные выплаты по ОСАГо. Получить выплату страховой, а уже потом обращаться в суд и взыскивать с виновника недостающие по калькуляции средства.
Например: по оценке ваш ущерб 150 тысяч рублей. Страховая выплатит 120 тысяч. 30 можно получить с ответчика.
Хочу уточнить, если сумма выплаты по калькуляции страховой вас не устраивает можно ее оспорить.

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.
Аватара пользователя

Сообщений: 39

Поблагодарили: 3

Спасибо за ответы.
Копию акта осмотра представитель страховой делавший осмотр отказался предоставить. Сказал не имеет права , но страховая в последствии предоставит если я потребую.
Есть ещё вопрос , стрельнули подушки , соответсвенно блок управления подушками нужно будет менять , так как в нём сохраняется информация о срабатывании пподушек , соответственно будет гореть ошибка , как мне заставить представителя страховой вписать его в акт дополнительного осмотра?
Спасибо.
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

факт срабатывания подушек безопасности должен быть отражён в справке гаишной это видимое повреждение! а при первичном осмотре должна быть отметочка эксперта о возможных скрытых дефектах, которые можно обнаружить только при разборе в сервисе с приглашением всех заинтересованных лиц и соблюдения всех необходимых формальностей!... также необходимо сохранять все чеки по оказанным услугам для предъявления, в дальнейшем, в суде!!!!!!!!!!!! а я, думаю, судебная перспектива будет! притом положительная!!!!!!!!!!!!!!
P.S. если кому интересно: завтра в подобном порядке буду реализовывать своё право на получение выплаты по ОСАГО, а именно осмотр на предмет скрытых дефектов!... Честно говоря, в первый раз лично за себя хожу по такой проблеме!... подробности могу донести в личке!... да, и честные эксперты есть в наличии!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
что касается превышения лимита страховой выплаты по ОСАГО: при документальном подтверждении - смело обращайте свои требования к виновнику!!!!!!!!!!!! дай бог Вам порядочного и понимающего суть темы виновника!.....(Ст. 1072 ГК РФ: Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность
Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего, в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.)
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Предусмотренных законом об ОСАГО 120.000 руб. (в случае участия в ДТП только двух ТС) в случае более-менее серьезного ДТП недостаточно для компенсации всех расходов на ремонт современного автомобиля. Это факт. Платить всё чаще приходится виновникам ДТП лично в дополнение к выплате по ОСАГО. Поэтому всем рекомендую не надеяться на ОСАГО и приобретать полисы ДСАГО (добровольного страхования своей ответственности). Это цивилизованный и разумный подход. Сам уже пару лет вдобавок к ОСАГО страхую ответственность на 1.000.000 руб. Так значительно спокойнее

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Vladimir.Anton писал(а):
Предусмотренных законом об ОСАГО 120.000 руб. (в случае участия в ДТП только двух ТС) в случае более-менее серьезного ДТП недостаточно для компенсации всех расходов на ремонт современного автомобиля. Это факт. Платить всё чаще приходится виновникам ДТП лично в дополнение к выплате по ОСАГО. Поэтому всем рекомендую не надеяться на ОСАГО и приобретать полисы ДСАГО (добровольного страхования своей ответственности). Это цивилизованный и разумный подход. Сам уже пару лет вдобавок к ОСАГО страхую ответственность на 1.000.000 руб. Так значительно спокойнее

поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика