О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Всем привет!

Следующая ситуация:

Парковал мотоцикл у друга, пока не получу права (категории нет). У друга так же нет прав. Но он решил покататься. Страховка мультипользовательская.

Произошел дтп. Друг пострадал, его увезли в скорую, но вскоре отпустили, больше пострадавших нет.

Я приехал забрать мотоцикл эвакуатором, так как у меня нет категории, да и мотоцикл пострадал и не едет. Вызвал, жду.

Приезжает эвакуатор гаишников и начинает забирать мот.

Пытался не дать эвакуировать мотоцикл, так как я собственник и жду свой эвакуатор. Гаишник схватил меня за руку и оттолкнул, начал угрожать что применит силу. Был на нервах - не догадался заснять все это.

Короче мне не дали забрать свою собственность, мотивируя это тем что у меня нет категории.

Я считаю что они не правы, платить за эвакуатор гайцов, и штраф стоянку не хочу, так как был готов эвакуировать свою разбитую собственность самостоятельно. В протоколе изъятия не расписывался.

Снять их действия на камеру, как я уже говорил, не догадался. Забавно что гайцы были на не служебной машине с номерами из другого региона.

Прошу помощи, как и кому жаловаться? И как теперь забрать ТС? Спасибо.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Забрать со штрафстоянки на своем эвакуаторе.
А вот как доказать неправомерность действия сотрудников ИДПС - хз. Без видео похоже что никак.
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Что от меня потребуется чтобы забрать? Сначала нужно будет посетить гайцов, и получить от них бумажку? Для этого нужен участник аварии? Нужен ли мне человек с категорией А, чтобы я мог забрать мот на эвакуаторе? Бред то какой
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Формальности по забору мотоцикла решены, пришлось использовать эвакуатор вражеской конторы ООО "Муниципальная служба эвакуации", так как за вывоз за территорию они итак взяли бы 1200. И того уплатил 2000 за стоянку и воровство моего имущества. И еще 2000 за возврат его на мою парковку.

Вопрос - как наказать инспектора, который инициировал кражу, по другому не могу это назвать.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Без доказательств никак. Он скажет: при эвакуации с места ДТП тебя там не было. А если бы была видео-запись, то это как раз именно кража.
Аватара пользователя

Сообщений: 11

vptroy писал(а):
Формальности по забору мотоцикла решены, пришлось использовать эвакуатор вражеской конторы ООО "Муниципальная служба эвакуации", так как за вывоз за территорию они итак взяли бы 1200. И того уплатил 2000 за стоянку и воровство моего имущества. И еще 2000 за возврат его на мою парковку.

Вопрос - как наказать инспектора, который инициировал кражу, по другому не могу это назвать.


С тобой были близкие, друзья, может найдутся свидетели, и тогда может что-то и докажешь?
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Были два других мотоциклиста.
Аватара пользователя

Сообщений: 116

Поблагодарили: 9

vptroy, добрый день.
В соответствии с Приказом МВД России от 02.03.2009 N 185 сотрудники полиции по прибытии на место ДТП должны принять меры к удалению поврежденных транспортных средств с проезжей части и возобновлению движения.
Таким образом, считаем, что в ситуации, когда водитель оказался в больнице, сотрудники полиции имели право убрать ТС с помощью эвакуатора и передать на хранение.
Что же касается конкретно Вашей ситуации, то затруднительно сейчас сказать, почему Вам не разрешили забрать мотоцикл. Необходимо рассматривать ситуацию более подробно. В частности нужно выяснить, были ли у Вас документы на это ТС, какие документы составляли при эвакуации ТС и т.д

autootvetchik2012@yandex.ru

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика