Ответы профессионального автоюриста
Закрыто

Можно ли отменить справку о ДТП?

20 мар 2013, 22:45

На момент освидетельствования после ДТП артериальное давление было 170/110 нужна ли какая либо дополнительная мед. справка, что бы отменить справку о ДТП, т.к она была составлена неверно и на фоне сильной головной боли высокого А.д. психологического расстройства эта справка была подписанна

Можно ли отменить справку о ДТП?

20 мар 2013, 22:45

Re: Можно ли отменить справку о ДТП?

21 мар 2013, 00:19

Ferdinand писал(а):артериальное давление было 170/110

Ех и нифига себе! Бросайте курить и следите хоть немножко за здоровьем. Прошу прощения у Автоответчика, если что. :oops:

Re: Можно ли отменить справку о ДТП?

21 мар 2013, 11:40

с чем конкретно вы не согласны в справке?

Re: Можно ли отменить справку о ДТП?

21 мар 2013, 12:36

Добрый день!
Ну справку отменить никак не получится, потому что справка является не процессуальным, а информационным документом, и в ней отражаются сведения, содержащиеся в других документа (постановлении, протоколе и т.д.).
Вероятно, речь идет о том, что после ДТП, Вы что-то подписали, а теперь не согласны? И видимо это что-то - схема ДТП, либо объяснения, либо протокол. Чисто теоретически конечно можно оспаривать то, что было подписано сразу после ДТП, но практически суды обычно не очень хорошо относятся к таким вещам. Я уж не говорю о том, что вряд ли вам сейчас кто-то даст справку подтверждающую, что, скажем, 2 дня назад у вас болела голова и было повышенное давление. А даже если даст, то эта справка ничего еще не гарантирует. Поэтому лучше разбираться с тем, что у вас случилось по существу, может что-то и придумается без всяких справок.
Напишите, что у вас случилось и обязательно укажите, когда и какие документы составлялись.

Re: Можно ли отменить справку о ДТП?

21 мар 2013, 14:53

Nokarika писал(а):Ех и нифига себе! Бросайте курить и следите хоть немножко за здоровьем.

Ага.
А ещё, посоветуй закалять нервы.
Наверное после десятого- пятнадцатого ДТП, давление будет как у космонавта, а выдержке станут завидовать индейцы.

Re: Можно ли отменить справку о ДТП?

21 мар 2013, 22:35

АвтоОтветчик, рассказываю подробнее. 15.03.2013г. в 12:00(днем) Находился в районе Пензенская 71 перестроился для разворота, стоял на трамвайных путях включил поворотник( крайнюю полосу занял) тронулся в этот момент в машину влетел Ford focus скорость была приличная потому что попутно пролетев он задел еще 2 машины стоявшие на обочине. У него в машине было 2 свидетеля которые якобы показывают что я не перестороился, а у меня нет свидетелей. камер видеонаблюдения на этой улице нет, видеорегестратора тоже нет, приехавшие сотрудники ДПС составили протокол об административном правонарушении ст.12.14 ч.1.1 соответственно схема ДТП была составлена не в мою пользу. Люди стоявшие в тот момент на остановки отказались быть свидетелями. Во время акта освидетельсвования на опьянения а.д. было 170/110( стою на учете с диагнозом стенокордия) По этому дал маху, и подписал схему о ДТП. Что можно сделать чтобы повернуть ситуацию в мою сторону?

Re: Можно ли отменить справку о ДТП?

21 мар 2013, 23:15

Как мне объяснили один раз сотрудники ДПС - ударил в "жопу" - виноват. Но я тогда "отмазался" через написание заявления в отделе ГИБДД, в котором были закреплены эти сотрудники. На сколько я знаю в объяснениях о ДТП можно попросить рассмотрения дела на следующий день в виду плохого состояния. (АВТООТВЕТЧИК, я прав по закону?) Вам - удачи! Там ВРОДЕ 10 дней на опеляцию...

Re: Можно ли отменить справку о ДТП?

22 мар 2013, 00:12

Nokarika,удар пришелся в переднее левое крыло

Re: Можно ли отменить справку о ДТП?

22 мар 2013, 09:37

Если вы стояли на крайней левой полосе (трамвайных путях) и получили удар в левую переднюю часть - получается он по встречке ехал (по трамвайным путям встречного направления) ! Ужас!

Re: Можно ли отменить справку о ДТП?

22 мар 2013, 11:18

Ferdinand писал(а):Что можно сделать чтобы повернуть ситуацию в мою сторону?

Ну, во-первых, взять в ГИБДД копии схемы ДТП и опросов участников и свидетелей ДТП (можно на фотоаппарат). Во-вторых, выслать нам на электронную почту. Потом будем разбираться. Многое зависит от первоначальных объяснений и схемы. Может быть у Вас есть фотографии с места ДТП? На какое число назначено рассмотрение дела об административном правонарушении? Желательно, чтобы на разбор Вы пришли уже со своими письменными пояснениями и приобщили их к материалам дела.
Кроме того, со свидетелями тоже возможно не все еще потеряно. Место людное, народу много.
Дайте объявление хотя бы в соц. сетях и на этом сайте. Может у кого видеорегистраторы были.
Закрыто
Яндекс.Метрика