О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 2 [ Сообщений: 46 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

aleksey писал(а):
В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается.

И что? Проблема то не решается. Просто в ГИБДД появляются сведения о том, что у ТС новый собственник, в связи с чем есть основания полагать что все нехорошие бумажки будут теперь слать ему. Нет, если найти такого доброго человека, то конечно отличный вариант, тока я сомневаюсь, что найдется таковой...

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Одуванчик писал(а):
И что? Проблема то не решается.

почему же? проблема в том что авто числится за автором. оно будет снято с учета по причине отчуждения. разве это не решение проблемы?
Одуванчик писал(а):
Просто в ГИБДД появляются сведения о том, что у ТС новый собственник, в связи с чем есть основания полагать что все нехорошие бумажки будут теперь слать ему.

ни кому ни какие бумажки слать не будут т.к. регистрация будет прекращена
Одуванчик писал(а):
Нет, если найти такого доброго человека, то конечно отличный вариант, тока я сомневаюсь, что найдется таковой...

дык, хоть на меня оформляйте.... (но я бы советовал на кого нибудь из родственников. в случае появления покупателя придется оформлять все на него и этот человек должен быть рядом.)
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

aleksey писал(а):
ни кому ни какие бумажки слать не будут т.к. регистрация будет прекращена

Ну из законодательства прямо не следует, что шлют только тем, на кого авто зарегистрировано. Скорее наоборот, Налоговывй кодекс говорит о "сведениях о владельцах".

aleksey писал(а):
ни кому ни какие бумажки слать не будут т.к. регистрация будет прекращена

Вы точно знаете или просто так думаете? Если точно знаете, сошлитесь пожалуйста на какую-нибудь нормативку.

aleksey писал(а):
дык, хоть на меня оформляйте....

Вы очень любезны. Я бы на месте автора воспользовался вашим предложением.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Одуванчик писал(а):
сошлитесь пожалуйста на какую-нибудь нормативку.

Статья 357. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства..........

что касаемо писем счастья: если регистрация прекращена и прекращена она на основании отчуждения, то кому слать то будут если авто не зарегистрировано?

т.е.

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

в данной ситуации оно выбыло на законном основании т.е. ДЛ при вынесении постановления должен руководствоваться ст.24.5 КоАП РФ
Аватара пользователя

Сообщений: 116

Поблагодарили: 9

Уважаемый, aleksey!
П. 43. Приказа МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" никто не отменял.

Andrey.Melnikov писал(а):
АвтоОтветчик(у)
чтобы восстановить документы или номера будет необходимо предоставить машину на площадку осмотра ТС, может я заблуждаюсь)

пп. е) п. 16 Приказа МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 транспортное средство не представляется при получении регистрационных знаков и (или) регистрационного документа, и (или) паспорта транспортного средства взамен утраченных или пришедших в негодность, при внесении изменений в учетные данные, не связанные с изменениями регистрационных данных транспортных средств, при снятии с учета в связи с его утилизацией или утратой.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

АвтоОтветчик писал(а):
Уважаемый, aleksey!
П. 43. Приказа МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" никто не отменял.

если честно, то сам не знаю на основании каких нормативов так делают, но допускается не предоставление доков при утилизации.

для более подробной информации предлагаю позвонить по тел. 333-60-11, Госинспектор ОТН и РЭР УГИБДД Костенич Г.Ю.

вот скрин одной темы с сайта областного ГИБДД http://s019.radikal.ru/i643/1303/72/4f23f851463c.jpg



Последний раз редактировалось aleksey 12 мар 2013, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

aleksey писал(а):
Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства..........

Допустим.

aleksey писал(а):
что касаемо писем счастья: если регистрация прекращена и прекращена она на основании отчуждения, то кому слать то будут если авто не зарегистрировано?

Это то как раз не проблема, т.к. в ГИБДД будет ДКП, который старый собственник принес.

aleksey писал(а):
Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

А как это выручает нового собственника?


Последний раз редактировалось Одуванчик 12 мар 2013, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Одуванчик писал(а):
А как это выручает нового собственника?

не понял суть вопроса
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

aleksey писал(а):
не понял суть вопроса

Ну что помешает прислать письмо счастья новому собственнику?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

а то что на нем это авто не значиться.
есть лишь сведения о том что авто не числится за прежним что является доказательством в отсутствии состава АПН как собственника т/с
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

aleksey писал(а):
а то что на нем это авто не значиться.есть лишь сведения о том что авто не числится за прежним что является доказательством в отсутствии состава АПН как собственника т/с

я спорить не буду, потому что не знаю, как себя поведет ГИБДД, когда такая машина попадет на фото камеры, работающей в автоматическом режиме. но не соглашусь, что у них есть лишь сведения о том, что машина не числится за прежним собственником. у них есть данные нового. они указаны в договоре.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

у них нет этих данных в базе т.к. в базе значится зарегистрированное авто.

т.е. пример: грз, а 001 аа 163 собственник Пупкин Иван Иваныч продал авто Иванову Петру Сидоровичу.
При обращении Пупкина в регистрационное подразделение с заявлением о прекращении регистрации, прекращается регистрация т.е. за Пупкиным это авто уже как за собственником с таким грз уже не значится.
так же с таким грз и не значится авто за Ивановым.

Вывод: слать материал об АПН не кому.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

aleksey писал(а):
если честно, то сам не знаю на основании каких нормативов так делают, но допускается не предоставление доков при утилизации.

для более подробной информации предлагаю позвонить по тел. 333-60-11, Госинспектор ОТН и РЭР УГИБДД Костенич Г.Ю.

вот что сообщил Госинспектор ОТН и РЭР УГИБДД Костенич Г.Ю.

Отсутствие у собственника птс,свидетельства о регистрации тс не может быть основанием для отказа в производстве регистрационных действий (исчерпывающий перечень оснований указан в п. 3 Правил регистрации).
В случае утраты птс, свидетельства о регистрации тс они будут признаны недействительными и внесены базу данных разыскиваемой специальной продукции. Взамен утраченных выдадут дубликаты.
В случае утилизации автомобиля дубликаты регистрационных документов естественно выданы не будут.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

А ведь если генералка на год, то соответственно по истечении этого срока человек который пользуется автомобилем продолжить им управлять уже не сможет. Правильно ведь?
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

spartakivany4 писал(а):
А ведь если генералка на год, то соответственно по истечении этого срока человек который пользуется автомобилем продолжить им управлять уже не сможет. Правильно ведь?

Неправильно.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Одуванчик писал(а):
Неправильно.

Это почему неправильно?
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Nokarika писал(а):
Это почему неправильно?

Потому, что для управления машиной, зарегистрированной на частное лицо, вообще никакая доверка теперь не нужна.
Вот продать машину, он уже не сможет.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

помогите мне разобраться с Гибдд Кинельского района-8 917 107 64 69 8 927 763 49 14
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Помогаю. Помогаю. Выпускаю гномика в виде сущности... Ну как, помогло?

PS: Ппц, ну че за люди пошли.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Den.Fadeev писал(а):
помогите мне разобраться с Гибдд Кинельского района-8 917 107 64 69 8 927 763 49 14

взорвать или...
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Den.Fadeev писал(а):
помогите мне разобраться с Гибдд Кинельского района-8 917 107 64 69 8 927 763 49 14

Юридическим или криминальным способом? Любой каприз... хотя не! Не любой! )))

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 46 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика