О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Добрый вечер! прошу совета. Являюсь инвалидом 2 группы, работаю на троицком рынке, свое авто ставлю сюда же на рыночную парковку. она общественная (покупателям первые 2 часа бесплатно) и служебная (для продавцов бесплатно на целый день). сегодня начальник охраны дал распоряжение не пропускать мою машину (сотрудник охраны рассказал что причиной послужило, что ему не понравилась моя машина - я взял в кредит иномарку китайского производства, не понравилась потому что он ненавидит "китайцев и все что с ними связано") налицо самоуправство. Я обратился в жалобой в администрацию рынка, в ответ не услышал никакого внятного ответа. Подскажите как действовать в данной ситуации, ведь за стоянкой парковки нет и авто там штрафуется, так как в другом месте стоянка запрещена. И как обеспечить себе гарантию, что не последует месть в виде расцарапаной машины на этой парковке??? помогите дельным советом!!!!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

На лицо национальная неприязнь к китайцам! Пишите жалобу на бумаге (берите с собой пару крепких парней), берите с собой видеокамеру, желательно скрытую (тогда и крепыши не понадобятся). Подаëте администрации своë обращение и в зависимости от результата - действуете далее.
А именно 1)не удовлетворили (по любой причине) -идëте жаловаться в прокуратуру, подкрепляете всë видеозаписью. 2)удовлетворили - можите радоваться.
На счëт расправы могу сказать следующее: устанавливаете камеры в салоне авто (чтоб просматривалось всю окрестность авто) обязательно чтоб видно было лицо предпологаемого злоумышленника. Вот вроде всë. Удачи вам!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

Заявление в прокуратуру о розжиге по национальному признаку. Но не уверен, что потом сразу не будет последствий в плане работы. По моему лучше еще раз сходить к руководству и предупредить, что в случае отсутствия реакции и внятного решения по Вашей ситуации, Вы будете вынуждены предать этот вопиющий факт широкой огласке как в интернет-ресурсах, так и просто в СМИ.. а также написать в твиттер руководителям города и депутатам гос.думы (тому же Хинштейну). Плюс ко всему в прокуратуру с вышеозначенным заявлением, а также ущемлением законных прав инвалида на специальные места для парковки Вашего авто. А начальнику охраны передать, что у Вас уже написано заявление в полиции о неправомерных действиях и угрозах с его стороны в Ваш адрес, а также возможным преднамеренной порчей Вашего имущества, но Вы пока думаете подавать его или нет.. мол смотрите на его поведение.
К сожалению такие "деятели" понимают только тот язык, на котором пытаются с Вами разговаривать с позиции силы. Против лома нет приема.. если нет другого лома :) Удачи!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Да не! Национальный признак - дело десятое! Главное не пропуск на стоянку.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 116

Поблагодарили: 9

eipeshkova, добрый день.
Для ответа на Ваш вопрос нужна дополнительная информация.
В своем сообщении Вы пишите, что работаете на рынке. Как это оформлено? У Вас договор аренды? Может быть в этом договоре есть условие, что арендатору выделяется фиксированное место на парковке? Или у Вас с рынком какие-то иные правоотношения? Каким образом закреплено, что работники рынка ставят свои транспортные средства бесплатно в течение рабочего дня? Стоянка расположена на территории, принадлежащей на каком-то праве рынку? Если есть возможность, поясните, пожалуйста, как оформляется въезд и выезд со стоянки.

autootvetchik2012@yandex.ru
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

90% что парковка не принадлежит рынку и является по сути самозахватом территории. Не все ТЦ могут себе позволить купить территорию под парковку (в основном это муниципальная прилегающая территория), а тут какой-то рынок. Спроси у них документы на землю, а потом в прокуратура за самоуправство и самозахват.



За это сообщение автора Patriot поблагодарил: Vladimir.Anton
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

согласен с АвтоОтветчиком! без доков не будет нормального ответа!...
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Да ладно вам, требовать какие-то бумажки... Не грамотный человек (в этом) не поймëт ничего! На сколько я знаю можно составить документы так, что только хорошо разбирающийся человек поймëт.
Напомнило мультик: "казнить нельзя помиловать" - спросите у первоклашки куда поставить запятую (не объясняя что запятая делает)?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 69

Поблагодарили: 3

Написать в пркуратуру о тсутствии мест для парквки автомобилей для перевозки людей с ограниченными возможностями. Это будет оочень хреново для командира рынка.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика