Ответы профессионального автоюриста
Закрыто

имею ли я право пользоваться рыночной парковкой?

18 фев 2013, 22:31

Добрый вечер! прошу совета. Являюсь инвалидом 2 группы, работаю на троицком рынке, свое авто ставлю сюда же на рыночную парковку. она общественная (покупателям первые 2 часа бесплатно) и служебная (для продавцов бесплатно на целый день). сегодня начальник охраны дал распоряжение не пропускать мою машину (сотрудник охраны рассказал что причиной послужило, что ему не понравилась моя машина - я взял в кредит иномарку китайского производства, не понравилась потому что он ненавидит "китайцев и все что с ними связано") налицо самоуправство. Я обратился в жалобой в администрацию рынка, в ответ не услышал никакого внятного ответа. Подскажите как действовать в данной ситуации, ведь за стоянкой парковки нет и авто там штрафуется, так как в другом месте стоянка запрещена. И как обеспечить себе гарантию, что не последует месть в виде расцарапаной машины на этой парковке??? помогите дельным советом!!!!

имею ли я право пользоваться рыночной парковкой?

18 фев 2013, 22:31

Re: имею ли я право пользоваться рыночной парковкой?

18 фев 2013, 23:19

На лицо национальная неприязнь к китайцам! Пишите жалобу на бумаге (берите с собой пару крепких парней), берите с собой видеокамеру, желательно скрытую (тогда и крепыши не понадобятся). Подаëте администрации своë обращение и в зависимости от результата - действуете далее.
А именно 1)не удовлетворили (по любой причине) -идëте жаловаться в прокуратуру, подкрепляете всë видеозаписью. 2)удовлетворили - можите радоваться.
На счëт расправы могу сказать следующее: устанавливаете камеры в салоне авто (чтоб просматривалось всю окрестность авто) обязательно чтоб видно было лицо предпологаемого злоумышленника. Вот вроде всë. Удачи вам!

Re: имею ли я право пользоваться рыночной парковкой?

19 фев 2013, 00:50

Заявление в прокуратуру о розжиге по национальному признаку. Но не уверен, что потом сразу не будет последствий в плане работы. По моему лучше еще раз сходить к руководству и предупредить, что в случае отсутствия реакции и внятного решения по Вашей ситуации, Вы будете вынуждены предать этот вопиющий факт широкой огласке как в интернет-ресурсах, так и просто в СМИ.. а также написать в твиттер руководителям города и депутатам гос.думы (тому же Хинштейну). Плюс ко всему в прокуратуру с вышеозначенным заявлением, а также ущемлением законных прав инвалида на специальные места для парковки Вашего авто. А начальнику охраны передать, что у Вас уже написано заявление в полиции о неправомерных действиях и угрозах с его стороны в Ваш адрес, а также возможным преднамеренной порчей Вашего имущества, но Вы пока думаете подавать его или нет.. мол смотрите на его поведение.
К сожалению такие "деятели" понимают только тот язык, на котором пытаются с Вами разговаривать с позиции силы. Против лома нет приема.. если нет другого лома :) Удачи!

Re: имею ли я право пользоваться рыночной парковкой?

19 фев 2013, 01:29

Да не! Национальный признак - дело десятое! Главное не пропуск на стоянку.

Re: имею ли я право пользоваться рыночной парковкой?

19 фев 2013, 17:50

eipeshkova, добрый день.
Для ответа на Ваш вопрос нужна дополнительная информация.
В своем сообщении Вы пишите, что работаете на рынке. Как это оформлено? У Вас договор аренды? Может быть в этом договоре есть условие, что арендатору выделяется фиксированное место на парковке? Или у Вас с рынком какие-то иные правоотношения? Каким образом закреплено, что работники рынка ставят свои транспортные средства бесплатно в течение рабочего дня? Стоянка расположена на территории, принадлежащей на каком-то праве рынку? Если есть возможность, поясните, пожалуйста, как оформляется въезд и выезд со стоянки.

Re: имею ли я право пользоваться рыночной парковкой?

19 фев 2013, 18:08

90% что парковка не принадлежит рынку и является по сути самозахватом территории. Не все ТЦ могут себе позволить купить территорию под парковку (в основном это муниципальная прилегающая территория), а тут какой-то рынок. Спроси у них документы на землю, а потом в прокуратура за самоуправство и самозахват.

Re: имею ли я право пользоваться рыночной парковкой?

20 фев 2013, 23:26

согласен с АвтоОтветчиком! без доков не будет нормального ответа!...

Re: имею ли я право пользоваться рыночной парковкой?

21 фев 2013, 00:28

Да ладно вам, требовать какие-то бумажки... Не грамотный человек (в этом) не поймëт ничего! На сколько я знаю можно составить документы так, что только хорошо разбирающийся человек поймëт.
Напомнило мультик: "казнить нельзя помиловать" - спросите у первоклашки куда поставить запятую (не объясняя что запятая делает)?

Re: имею ли я право пользоваться рыночной парковкой?

10 мар 2013, 21:12

Написать в пркуратуру о тсутствии мест для парквки автомобилей для перевозки людей с ограниченными возможностями. Это будет оочень хреново для командира рынка.
Закрыто
Яндекс.Метрика