Помогаем друг другу
Ответить

Антифриз уходит в масло

17 фев 2018, 23:15

Прошу совета, ВАЗ 2113, пробег около 105 тыс, печка вдруг стала дуть холодным воздухом, при осмотре в бачке ОЖ антифриза почти нет, в следствии чего двиг начал греться, уровень масла на щупе выше отметки max. Получается пробило прокладку ГБЦ. Исходя их этого вопрос каков фронт работ в данной ситуации? Как я понимаю это замена ОЖ и масла, вскрытие головки блока, замена прокладки...что ещё? В инете не могу найти четкой инфо на этот счет, собираюсь завтра гнать на тросу авто в СТО, хочу быть готовой во избежании лишнего разводилова на сервисе, так как проверенного спеца сейчас нет. Подскажите пож-та кто в теме. Спасибо.

Антифриз уходит в масло

17 фев 2018, 23:15

Re: Антифриз уходит в масло

18 фев 2018, 00:44

Вы сами назвали и причину и ремонт, осталось только узнать сумму. К сожалению она разная в каждом сервизе, как и качество работ, включая детали. Можете договорится с мастером и по присутствовать при разборке движка, чтоб убедится что действительно пробило прокладку.

Re: Антифриз уходит в масло

18 фев 2018, 10:51

Cassle писал(а):Подскажите пож-та кто в теме. Спасибо.

Обратись к Олегу. (Электрошок)
catalog.php?id=307
Это конечно не его тема, но он подскажет к кому обратиться.
И уж по крайней мере своих обижать не даст.
По сути вопроса не все так просто. Прокладка прокладкой, но двигун некоторое время работал на эмульсии. Проверять надо все. А там уж как повезет.

Re: Антифриз уходит в масло

18 фев 2018, 14:52

Всем спасибо, нашла вроде проверенного человека, сегодня отбуксирую, завтра будет известно что да как :)

Re: Антифриз уходит в масло

18 фев 2018, 16:24

Напишите если не трудно в двух словах вывод мастера.

Re: Антифриз уходит в масло

19 фев 2018, 20:39

Сергей Прохожий писал(а):Напишите если не трудно в двух словах вывод мастера.

Все оказалось до банального просто, всего-лишь помпа. У страха, как говорится, глаза велики. А масло просто перелили на последней замене. В любом случае спасибо откликнувшимся!

Re: Антифриз уходит в масло

19 фев 2018, 23:08

Cassle писал(а):Все оказалось до банального просто, всего-лишь помпа. У страха, как говорится, глаза велики. А масло просто перелили на последней замене. В любом случае спасибо откликнувшимся!

Счастья вам, и вашей бибике.
По сути проблемы, ну никогда бы не подумал!!!...
Уж больно все походило на дырку в прокладке.
Хотя...
Вы говорили про повышенный уровень масла. Если бы там был антифриз, то из масляной горловины лезла бы пена. Вы бы это наверняка заметили, и непременно бы сказали.
Позор моя седой башка...

Re: Антифриз уходит в масло

20 фев 2018, 08:45

Совет если будет такая ситуация. (правда может не всем подходит)
На заре моей автожизни (маладой был, горачий, кровь кыпел, огон горэл - сейчас поутих нэмного....НО дым еще идеееет!)случилась бяда (антифриз уходит по страшному а потеков и прочего нет!
В части где тогда служил (город-герой Волгоград) был (как и всегда и везде) местный ЛЕВША разбирающийся в любой тачке (1990 год между прочим - только только иномарки пошли первые). Ну как водится - к нему, послушал он меня и говорит "все мол вам молодежи - лишь бы кататься. Пошли и запоминай!"
Загнали мы машину в гараж "задом", оставили включенным двиг - и закрыли двери. Покурили мин 5, говорит: "всё, шабаш!" Забежали в гараж - выключили двиг, встали в проем двери и вопрос мне:"Чем пахнет?" А запашок должен вам сказать еще тот! Я его ни с чем теперь не спутаю - Гнилых овощей а точнее почему то помидор! Ну я это и озвучил.
ВООООТ! говорит - запомни! Так воняет сгоревший тосол - пробило у тебя дорогой прокладку блока, и могу поспорить что на 4-м горшке!

Re: Антифриз уходит в масло

20 фев 2018, 13:16

Batyaserg писал(а):Совет если будет такая ситуация. ...

Совет хороший.
Но подойдет не всегда. В наше время, и сгоревший бензин может вонять чем угодно. :)
Ответить
Яндекс.Метрика