О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 26

Добрый вечер, вопрос в следующем: Авто гранта 12г.в. При выключении замка зажигания ходовые огни горят еще около 3-5 мин.и не отключается вентилятор печки. В чем может быть проблема и возможно ли устранить самому

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Я могу предположить что залипает главное реле в блоке предохранителей .Это реле К4 Когда найдёшь это реле выдерни его из блока и посмотри потухли при этом ходовые огни или нет .Если потухли то купи такое же новое и установи на место
http://avtoblokrele.ru/vaz/blok-rele-i-predohranitelej-granta.html
Тут картинка блока с описанием

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 26

Спасибо, а печка по той же причине не выключается
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Скорее всего так как питание с переключателя тоже не пропадает

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Олег, привет! Можно починить эту штуку от компрессора? Дверью хлопнула по ней и расколола верхнюю часть
Снова вопрос к электрошоку
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Svetlana писал(а):
Олег, привет! Можно починить эту штуку от компрессора? Дверью хлопнула по ней и расколола верхнюю часть

Не только можно но и нужно ! Зайди в любой автомагазин (в нашем кончились) и купи пару крокодилов и метра 2 двойного провода сечением не меньше 1.25 квадрата и я тебе переделаю так что бы компрессор подключать прямо к АКБ .Он и качать будет лучше и не будет проблем с электрикой машины

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Олег, если не сложно, обьясни как определять как какой провод надо приобретать?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

aleksey, Любой провод двухжильный сечением не менее 1.5 квадрат мягкий .Например такой


Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Я не совсем это имел ввиду. К примеру решил я установить какой то девайс. И к нему нужно кинуть проводку. Так вот, как понять какой провод нужен?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

aleksey, Это зависит от тока который потребляет этот девайс

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Поблагодарили: 1

Svetlana писал(а):
Олег, привет! Можно починить эту штуку от компрессора? Дверью хлопнула по ней и расколола верхнюю часть
по мне лучше купить новый штекер , чтобы потом удобнее было пользоваться, вставил в прикуриватель и никаких проблем, а с кракодилами, надо капот открывать, плюс минус не перепутать, да и короткое замыкание с кракодилами немудрено устроить. качать лучьше насос с кракодилами не будет. наращивать провод в таком случае не надо.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

grad, Если бы я не знал что из за подключения в прикуриватель подобной нагрузки не бывает проблем я бы именно это и посоветовал !

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Олег, сегодня наконец то руки дошли колеса подкачать. Все работает. Спасибо большое! :Rose:
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Svetlana, Я и не сомневался :)

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика