О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Здравствуйте! Возникла вот какая проблема. Машина - логан. Кнопка в салоне ЦЗ не закрывает двери. Нажимаю вверх - открывает, нажимаю вниз - снова открывает. До установки сигнализации было все норм. Сразу не проверил, сейчас уже нет возможности обратится к тем установщикам. С кнопки на брелке сигнализации - все работает. Где искать проблему подскажите пожалуйста!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

matroskin82 писал(а):
Здравствуйте! Возникла вот какая проблема. Машина - логан. Кнопка в салоне ЦЗ не закрывает двери. Нажимаю вверх - открывает, нажимаю вниз - снова открывает. До установки сигнализации было все норм. Сразу не проверил, сейчас уже нет возможности обратится к тем установщикам. С кнопки на брелке сигнализации - все работает. Где искать проблему подскажите пожалуйста!

Тут не битва экстрасенсов.
Давайте во первых начнём с того-комплектация, какого года у Вас "Логан"(особой разнице в эл. оборудовании конечно нет но всё же) , во вторых какую сигу вам инсталлировали ?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Трудно сказать ,возможно дело в самой кнопке ,раз сигналки нормально,дело в том что сигналка цепляется параллельно проводам кнопки ,а могла подключить вообще у блока БСИ

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
дело в том что сигналка цепляется параллельно проводам кнопки ,а могла подключить вообще у блока БСИ

Нет ,уважаемый коллега ,думаю тут дело не в кнопке ,а как раз в подключении сиги и в её функциях ,но конечно же на вскидку так 100% вердикт(говоря юридическим языком :D ) не дать и нужен реальный осмотр .
Вообще если развить тему подробнее и если у Вас "автор "есть хоть какое то оборудование "тестер" ,тёплое помещение (где можно работать Вам) и вы хоть имеете пусть малое представление в электрике + Ваше время + желания самому разобраться в этом "баге" - тогда найдём и схемы вашего Ц/З и будем разбираться с вашей проблемой онлайн , а если нет вышеперечисленного тогда лучше чем ЭЛЕКТРОШОК авто-электрика я посоветовать не могу .

Добавлено спустя 51 минуту 2 секунды:
И немного не в тему (флуд) да простят модераторы .
Электрошокер- есть у меня "МОЗГ" 100% исправен от MAZDA -3,2005г ,автомат ,1.6(Z6) валяется без надобности ,заберёшь на халяву ? Пригодится на запчасти ,к примеру сил. ключи у всех "ЭБУ"практически одинаковы,да и запчасти для платы ЭБУ не найдёшь так просто ,а мож для исследования пригодится , он мне не нужен, ну а если продашь в целостности(по мониторев на мазда 3 форуме ) ,не откажусь от угощения пивасиком :beer: :oops:
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Devil писал(а):
есть у меня "МОЗГ" 100% исправен от MAZDA -3,2005г ,автомат ,1.6(Z6) валяется без надобности ,заберёшь на халяву ?


Нет спасибо ,не нужен.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Добавлю к теме: проверил - ключом так же - не закрывает, а как бы открывает и открывает. Закрывает только с кнопки. Гараж есть, прибор есть, подскажите хотя бы в какой стороне искать и что - не получится, тогда уж поеду, конечно. Сигнализация Тамагавк.

p.s. а сколько будет стоить диагностика и ремонт у мастера? Понимаю, что поразному, но хотя бы в пределах чего. Спасибо!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

matroskin82,Трудно сказать сколько стоит потому что неизвестно в чём проблема .
Попробуй снять разъём с кнопки и проверить как работает.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

matroskin82 писал(а):
Добавлю к теме: проверил - ключом так же - не закрывает, а как бы открывает и открывает. Закрывает только с кнопки. Гараж есть, прибор есть, подскажите хотя бы в какой стороне искать и что - не получится, тогда уж поеду, конечно. Сигнализация Тамагавк.

p.s. а сколько будет стоить диагностика и ремонт у мастера? Понимаю, что поразному, но хотя бы в пределах чего. Спасибо!

80% что дело в подключении сиги

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Попробуй снять разъём с кнопки и проверить как работает.

Если изменений не будет,а их и не должно быть, соедини разъём обратно и отключи провода сигналки от проводов штатного ц/з , предварительно отключив клемму с АКБ . Попробуй без этих проводов работу Ц/З и уверен он будет работать как положено ему .
Для представления как работает Ц/З схему кидаю в личку ,Word есть ?

Добавлено спустя 49 минут 57 секунд:
Забегу вперёд не дождавшись твоего теста (извиняюсь но буду на ТЫ)
Теперь судя по схеме мы видим что команды через кнопку идут поочерёдно с "-"са (массы) на блок а сигналка выдаёт реверсный сигнал и если их подсоединить косячно то как раз такой "баг" и должен произойти . Возьмите теперь свой тестер ,<<стоп>> ,дождусь твоего результата .
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Devil писал(а):
Теперь судя по схеме мы видим что команды через кнопку идут поочерёдно с "-"са (массы) на блок а сигналка выдаёт реверсный сигнал


Сигналка выдаёт любой сигнал ! Она может и просто минус подавать импульс в секунду и больше ,и плюс ,и с минуса на плюс .Всё зависит от коммутации схемы .Конечно проще всего отключить провода сигналки от кнопки или блока БСИ что бы выяснить в чём проблема .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Спасибо, что вам не всё равно и помогаете :) Завтра или в понедельник попробую - напишу как обстоят дела!
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

matroskin82 писал(а):
Спасибо, что вам не всё равно и помогаете :) Завтра или в понедельник попробую - напишу как обстоят дела!

Вот тогда и продолжением будет :)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
.Всё зависит от коммутации схемы

Так я про это и говорю .
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

matroskin82 писал(а):
Спасибо, что вам не всё равно и помогаете :) Завтра или в понедельник попробую - напишу как обстоят дела!

да собственно и благодарить то пока не за что :oops:
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

matroskin82 что то вы пропали уважаемый ,напишите хоть устранили причину, или как ?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика