Помогаем друг другу
Ответить

Самозанизилось одно колесо (LADA Granta)

26 ноя 2014, 09:36

ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ДЛЯ МЕНЯ ВОПРОС! Отчего у Гранты может "самозанизиться" одна стойка?!

Дело было так: выезжал вечером с парковки Ашана, ехал спокойно, не более 20-30 км/ч. Услышал звук и стук сзади, такое ощущение, что переносное металлическое ограждение сбил и оно упало. Вышел, осмотрелся - ни царапинки вообще!! Когда приехал и поставил Гранту, то особо почувствовал завал в сторону водителя. Подумал, может покрышку пробил... Глянул, всё нормально! Давление в шинах в норме!

Наутро при детальном осмотре обнаружил, что стойка заднего левого колеса стоит ниже остальных!! Что такое? Гранте 1 год в ноябре только исполнилось!! В предстоящую субботу еду как раз на ТО-2! Что это могло быть вообще?! Они мне исправят это по гарантии? Читал в гарантийном талоне, что на "ходовку" гарантия 1 год! Но в перечне нет ни слова о пружинах (если это пружина, конечно)...

Что думаете по сложившейся ситуации?

image.jpg
Гарантийный талон

Самозанизилось одно колесо (LADA Granta)

26 ноя 2014, 09:36

Re: Самозанизилось одно колесо (LADA Granta)

26 ноя 2014, 09:46

у пружин ломаются как правило верхние витки и не всегда это бывает заметно без снятия аммортизатора. Но скорей всего дело в похолодании и стойка у Вас начала подклинивать.

26 ноя 2014, 10:00

kostya163, спасибо за ответ! Буду надеяться, что это гарантийный случай, и на ТО-2 устранят они.

Re: Самозанизилось одно колесо (LADA Granta)

26 ноя 2014, 18:37

Не дай бог конечно, но возможно проблема в креплении стоики, либо с верху, либо с низу.

Re: Самозанизилось одно колесо (LADA Granta)

26 ноя 2014, 21:05

Как понять "стоит ниже остальных"?
Если я правильно понял, у стойки шток вниз больше остальных сжат, пружина сломалась у вашего авто и поэтому стойка занизилась.

26 ноя 2014, 21:20

Devil, да, одно колесо можно сказать немного вошло в колёсную арку. От этого автомобиль накренился влево и назад (сломалось левое заднее колесо).

Re:

26 ноя 2014, 21:38

Stanislaw писал(а):Devil, да, одно колесо можно сказать немного вошло в колёсную арку. От этого автомобиль накренился влево и назад (сломалось левое заднее колесо).

Левая задняя пружина у вас сломалась поэтому и занизилась задняя левая сторона .

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
Re: Самозанизилось одно колесо (LADA Granta)
Вот если бы у вас это крыло стало выше остальных,то можно предположить,что сломался шток на стойке или оторвало стойку в креплении ,а занижение не что иное как слом пружины,ну или заклинивание стойки в нижнем положении(тогда езда до дома была бы очень жёсткой в плане амортизации :) с левой стороны ).

Re: Самозанизилось одно колесо (LADA Granta)

26 ноя 2014, 22:09

у меня на прошлом пассате похожее было. В сильный мороз закусило на сжатии заднюю стойку. Зад подсел. Еду дальше, задница скачет, как теннисный шарик. В общем ехал с металлурга, отпустило после революционной. :D Сразу появился стук сзади. Так проездил со стуком около недели. Потом... потеплело на улице... и стойки мои оттаяли, стучать перестали. Потом уже по теплу в апреле, залез, просмотрел, обе задние вытекли, но не стучали (вот что значит качество). Потом купил масляные cofap, их не подделывают, бренд у нас неизвестный, а идут они на конвеер сеата в испании. Короче поставил и обплевался. Хоть и масло, жесткие до одурения. Незагруженная машина козлит не по детски... короче не комфортно стало совсем.

Re: Самозанизилось одно колесо (LADA Granta)

20 апр 2016, 14:31

у пружин ломаются как правило верхние витки и не всегда это бывает заметно без снятия аммортизатора. Но скорей всего дело в похолодании и стойка у Вас начала подклинивать.

Re: Самозанизилось одно колесо (LADA Granta)

25 апр 2016, 21:20

Она у тебя желает АРА-Тюнинг, что не понятного, нужно занизить все остальные и купить красные макасы.
Ответить
Яндекс.Метрика