О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Изучаю мнения форумчан по поводу установки ксенона на Шниву.
Мои хотелки: больше дальность и яркость ближнего света, не колхозность.
Для тех, кто вероятно набежит с криками "ПОНАУСТАНОВЯТ КСЕНОНА В ТАЗИКИ И СЛЕПЯТ ВСЕХ!!!111111", хочу заметить, что у шнивы на ближнем стоят линзы. Не буду спорить - тип этих линз не проходит по российским нормам установки ксенона, но имхо тут следует различать юридические нюансы (которые я готов нарушить) и чисто человеческое отношение к другим водителям на дороге, которых - в теории - мой ксенон благодаря линзам слепить не будет.

Нужно ли будет прокладывать дополнительные провода или же будет достаточно просто блоки поджига соединить с новыми лампами и двумя старыми проводами?
Заказывал ли кто-нибудь комплекты с ebay? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
С установкой уже разобрался, теперь отговорите меня если это гиблое дело или дайте ссылку на нормальный комплект китайский =)


Вот такой комплект за 977 руб (бесплатная доставка) является самым дешевым на ebay. В чем его минусы относительно чего-нибудь более дорогого? Слабо светит? Может сгореть нафиг через неделю?

Да, кстати, какую цветовую температуру лучше брать чтобы на допустим на мокром асфальте видно было?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

аэро-сф писал(а):
отговорите меня если это гиблое дело

когда я ставил у меня был лоб закатан, поэтому ксенон нужен был.
не тонированный лоб и со стандартными лампами все видно.
аэро-сф писал(а):
Для тех, кто вероятно набежит с криками "ПОНАУСТАНОВЯТ КСЕНОНА В ТАЗИКИ И СЛЕПЯТ ВСЕХ!!!111111", хочу заметить, что у шнивы на ближнем стоят линзы. Не буду спорить - тип этих линз не проходит по российским нормам установки ксенона, но имхо тут следует различать юридические нюансы (которые я готов нарушить) и чисто человеческое отношение к другим водителям на дороге, которых - в теории - мой ксенон благодаря линзам слепить не будет.

самообман. хотя к ксенону водители привыкшие, все стерпят.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Не колхозность только с завода. Линза линзе рознь. Слепить будешь по-любому. Особенно со Шнивы

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
И очковать перед каждым гаишником, что в любой момент в пешехода превратишься - оно тебе надо?



За это сообщение автора Mr. AvtoFan поблагодарил: аэро-сф
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Mr. AvtoFan писал(а):
И очковать перед каждым гаишником

По сути ты конечно же прав, это не какое-нибудь ерундовое нарушение от которого можно отбрехаться или просто заплатить штраф не подпортив себе бюджет.

Таки может быть на самом деле поставить обычные галогенки, но качественные и дорогие?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

:fool:

При установке ксенона следует помнить о том, что, в соответствии с новыми требованиями, автомобили, в фарах которых используются ксеноновые лампы, должны быть оборудованы омывателем и автоматическим корректором угла наклона фар.

:good:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 13

И ни одного ответа по теме!
Дружище, комплект нормальный, ставь не парься, цветовая температура 4300 самая оптимальная, по установке подсказать не могу, т.к. устанавливал только бишку, там полностью комплект провдки на ксен свой идёт!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Андрей171 писал(а):
И ни одного ответа по теме!


неужели?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

аэро-сф писал(а):
чисто человеческое отношение к другим водителям на дороге, которых - в теории - мой ксенон благодаря линзам слепить не будет.

И в теории и на практике слепить ты будешь.
Оптическая система галогеновой фары оптимизирована под точечный источник света, спираль лампы. В ксеноновой лампе, светится газ по всему объему колбы лампы, следовательно и оптимизация светового пучка должна быть иная.
Физику не обманешь.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Андрей171 писал(а):
И ни одного ответа по теме!

А, типа если в теме вопрос, "как правильно повеситься", то мы должны дружно советовать марку веревки, рекомендуемые виды узлов и ароматы мыла?
Иначе, оффтоп...
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Спасибо за мнения, но на самом деле основным доводом, который сформировал моё окончательное мнение, стало высказывание Mr. AvtoFan о возможном лишении. Не стоит оно того.
Я лучше на выходных подарю себе туманки и хорошие галогенки =)
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

С обычным светом-то уже слепишь иногда) говорю за себя) а уж с ксеноном и подавно! Так что выбор в пользу противотуманок - более разумное решение))))
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

рекоменлую ламры osram night braker или osram cool blue. Относительно бюджетно, и лучше всяких филипсов 50%+ (которых нет) и IPF.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Тема избита как старое дырявое ведро.Если человек собрался ставить колхоз отговорить практически не реально и аргументы не воспринимаются ни какие.
Ответь мне на один вопрос не лукавя ,часто ты когда к тебе кто то садится в машину крутишь регулятор высоты фар ? И часто ли ты в дождь или грязь выходишь из машины протирать фары ?
Я уверен что ты этого не делаешь и делать не будешь.
Про то что свет не в фокусе будет тебе сказали выше и на это ты уже не отреагировал.Ну самое главное все эти понты вообще лишают тебя света на мокрой дороге ,ты будешь ехать на ощупь и слепить других при этом. :bad:

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика