О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Немогу подключить ПТФ Машина Шевроле Авео т300 12года
купил фары, установил. а вот нормально подключить немогу.
Вывел провода в салон чтоб от прикуривателя плюс был , но при долгой работе штекер прикуривателя расплавился.
Второй вариант сделал. провел провода в задний птф. лампочку выкрутил из него и туда передние птф подключил. нажал кнопку, раз моргнуло и больше не работает.
Ну сделал третий вариант... тупо плюс к аккумулютору провода в салон и колхозную кнопку вкыл выкл. но сука кнопка греется и фары моргать начинают. есть хоть один электрик ? подскажите что и как ?!?!
Я уже замучился с ними. хочется чтоб и красиво было и чтоб отключались когда ключи достаю и чтоб не покупать доп кнопку птф и активировать ее у оф. дилера. :cry: идеальный вариант был с задним фонарем. но почему то не получился... :Search:

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Ты всё делаешь неправильно ,так можно и машину спалить .Сейчас нет у меня времени расписывать ,занят,скажу что необходимо ставить реле с отдельным предохранителем и запитать с АКБ или мощного + провода .



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: anatolich

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 9

а можно как нибудь подробнее или может при личной платной встречи у вас в сервисе ?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

anatolich, Можно ,могу описать вечером буду по свободней или в сервисе я буду со вторника.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Ну давайте вечером тогда. Если смогу, сам попробую сделать. А может и в сервисе у вас. кстати сколько примерно это будет стоить? сами фары стоят. подключен ксенон. проводка там у меня, обычный провод 2*1.75
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

anatolich писал(а):
подключен ксенон.


Вот ты колхозник ещё один !!! :D
Подключить можно по разному ,автоматом или через штатный или дополнительный выключатель .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Это схема подключения реле .

Плюс к АКБ и перед реле поставь предохранитель ,там где стрелка к этому проводу подключи провод от задних ПТФ или от какого нибудь тумблера ,желательно что бы питание на тумблер шло через зажигание что бы при выключении зажигания фары автоматом выключались тем самым ты не забудешь выключить фары .



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: anatolich

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 9

а почему когда я подключил птф к заднему фонарю, ( предварительно выкрутив из него лампочку) при включении они у меня моргнули и больше не горели? у меня там кнопка на задний фонарь не фиксируемая она типа команду компу дает и он уже включает задний фонарь

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
а какой провод лучьше использовать и хватит ли 10а предохранителя ?
Помогите подключить ПТФ
так подключать ?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

anatolich, Всё правильно ,у тебя наверное предохранитель на задние ПТФ сгорел ,на две лампы ксенона это примерно 60 ВТ а в ПТФ лампы меньше да ещё в момент розжига ток большой ,поэтому поставь предохранитель на 15 - 20 Амп

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 9

а сколько это будет стоить сделать у тебя ? ну или сколько будет стоить проверить что я там накрутил ? а то чет я очкую :oops:

Добавлено спустя 49 секунд:
и какой провод брать чтоб ничего не грелось и не плавилось ?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

anatolich, Провод от реле до каждого блока розжига достаточно 1квадрат сечением ,делай по нарисованной схеме и всё получится.У меня сделать максимум 500 рэ ,может меньше ,я не видел на какой стадии у тебя всё сделано.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 9

ну так то все понял. но лучьше обратится у специалисту. давай я к тебе подьеду. что купить нужно ? куда ехать ? и когда? я лучьше 500 р отдам чем потом с огнетушителем бегать буду :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

anatolich, Адрес есть в моей подписи ,работаю с 9 до 18 ,выходной воскресенье - понедельник,живая очередь ,записи нет.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Если подьеду во вторник примерно в 3, нормально ? с собой что то привезти ? провода, реле, разьемы?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

anatolich, У нас всё есть ,ни чего не надо ,если есть провода можешь взять.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 9

а как вас там найти в сервисе? в какой бокс заехать? у кого спросить? куда позвонить?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

anatolich, бокс № 4

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Решил вопрос с ПТФ?)
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Nikita.Karachkov писал(а):
Решил вопрос с ПТФ?)

Да. заехал в сервис к Электрошоку. он все сделал. теперь нажимаю кнопку включения заднего фонаря, и загараются птф, (лампу из забнего выкрутил) все удобно и красиво :Yahoo!:
Аватара пользователя

Сообщений: 2

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
anatolich, бокс № 4


Добрый день! Электрошок, Вы все еще там работаете? Или как Вас можно найти? Хотел тоже подключить ПТФ.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Я ТЕПЕРЬ РАБОТАЮ ТУТ
Помогите подключить ПТФ

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика