Помогаем друг другу
Ответить

Педаль газа тупит. ЕТС

30 авг 2014, 23:42

Здравствуйте. Беда вот в чём. Езжу на шкоде фабии, последнее время стала встречаться проблема с педалью. Заводишь машину,едешь, полёт нормальный. Тут бывает что начинаешь трогаться или ехать и педаль газа начинает не реагировать на мои нажатия, обороты естественно начинают падать. Если выжать сцепление и нажать на газ то начинает снова начинать обороты и разгоняться, но буквально такое длиться пару секунд и снова сброс.(Сцепление не обязательно выжимать, газ может начать работать сам но не сразу. А может и не может.) Бывало что такое длиться в течении 4-10 секунд, после чего машина снова начинает ехать нормально.

Последнее время это может длиться очень долго. Ну и в это время загорается ЕТС. Но машину заглушишь, постоит, заводишь - ничего не горит, когда повториться - не известно. Что делать?))

Педаль газа тупит. ЕТС

30 авг 2014, 23:42

Re: Педаль газа тупит. ЕТС

31 авг 2014, 06:28

Скажу наверное очень банальную вещь, но лучше всего, пожалуй, ехать к диагносту считывать ошибки.
ETC - это, если не ошибаюсь, модуль управления трансмиссией.

Re: Педаль газа тупит. ЕТС

31 авг 2014, 21:09

Ошибся, не ЕТС А ЕРС, ну я думаю все поняли, да на диагностику придётся скорее ехать, вопрос что проверять и хоть какие нибудь предположения что это, ибо там сейчас наговорят, лишь бы бабло содрать.

Re: Педаль газа тупит. ЕТС

01 сен 2014, 08:07

менять надо датчик дросельной заслонки только датчик могут посоветовать поменять весь узел(дилеры так поступают проше и денег больше в экзисте деталь копейки стоит)

Re: Педаль газа тупит. ЕТС

02 сен 2014, 19:11

Miron.Mironov писал(а):менять надо датчик дросельной заслонки только датчик могут посоветовать поменять весь узел(дилеры так поступают проше и денег больше в экзисте деталь копейки стоит)

Ну купить я могу дешевле чем в экзисте, а разве они там ремонтом занимаются?

Re: Педаль газа тупит. ЕТС

02 сен 2014, 19:57

Экзист - самый дорогой выбор по Самаре! (акромя дилеров)
(Не хочу никого обидеть - но в Экзисте закупаются "кх-кх", не совсем умные люди.
2й вариант - если денег жопа не осиливает перерабатывать.)

Re: Педаль газа тупит. ЕТС

02 сен 2014, 20:56

Здесь не битва экстрасенсов. Читай ошибки. Вот если их нет- тогда танцы с бубном. ДПДЗ если поставляется отдельно стОит конечно дешевле дросселя. Только при замене его еще надо будет адаптировать.
Веселову- горячий экзистовский привет!

Re: Педаль газа тупит. ЕТС

02 сен 2014, 21:11

Веселов О. В. писал(а):но в Экзисте закупаются "кх-кх"


посоветуйте где есть дешевле и не самопал?

Re: Педаль газа тупит. ЕТС

03 сен 2014, 18:10

Wowochka писал(а):посоветуйте где есть дешевле и не самопал?

http://s018.radikal.ru/i520/1409/26/803805d25490.png
Уже писал. Что в Экзисте запрашивали больше чем в Слававто, а тут ЭБУ купил еще дешевле чем в СлавАвто. Корея, с гарантией.

В Экзисте просили 34(или 32, уже не помню), в Слававто 30, тут за 26 привезли.
Калькулятор есть процент посчитать?)
C:\Windows\system32\calc

Re: Педаль газа тупит. ЕТС

03 сен 2014, 18:21

Веселов О. В. писал(а):Уже писал. Что в Экзисте запрашивали больше чем в Слававто, а тут ЭБУ купил еще дешевле чем в СлавАвто. Корея, с гарантией.

В Экзисте просили 34(или 32, уже не помню), в Слававто 30, тут за 26 привезли.


Веселов О. В. писал(а):сейчас звонил в экзист, на Кирова 96.
Только ради информации.
За оригинал ЭБУ зарядили 39т.р. Срок поставки 4дня +-
Мне же оригинал с Питера привезли за 27т.р. (маде by корея.)
И это я заказывал в одном из Самарских магазинов.
:D
Веселов О. В. писал(а):Когда эбу залили.

я честно не понимаю как ЭБУ можно залить? :unknown: :pardon: :unknown: он же герметичный :)

Re: Педаль газа тупит. ЕТС

03 сен 2014, 18:55

Скрытый текст: показать
http://s015.radikal.ru/i331/1409/81/4bf8ebf03e1e.jpg
http://i038.radikal.ru/1409/55/f84ea35601b3.jpg

Re: Педаль газа тупит. ЕТС

03 сен 2014, 19:34

Веселов О. В. писал(а):
Скрытый текст: показать
http://s015.radikal.ru/i331/1409/81/4bf8ebf03e1e.jpg
http://i038.radikal.ru/1409/55/f84ea35601b3.jpg

и чё там в скрытом тексте? я вообще не понял :D

Re: Педаль газа тупит. ЕТС

03 сен 2014, 20:00

сергей ч. писал(а):и чё там в скрытом тексте? я вообще не понял :D

Да все банально.
Меньше менеджеров - меньше цена.

Re: Педаль газа тупит. ЕТС

03 сен 2014, 20:01

сергей ч. писал(а):я честно не понимаю как ЭБУ можно залить? :unknown: :pardon: :unknown: он же герметичный :)


а про это чё скажешь? :)

Re: Педаль газа тупит. ЕТС

04 сен 2014, 03:08

сергей ч. писал(а):а про это чё скажешь? :)

Не поверишь ))) Только хотел снять ЭБУ раскрытую, и телефон потерял )))
Так обидно. лг г2. Обидно бить придется нашедшего) если прошить утром не успеет.
Т. к. с телефоном потерял паспорт, ву, птс,... и много мелочей.
Печалька :cry:

Re: Педаль газа тупит. ЕТС

04 сен 2014, 11:20

Веселов О. В. писал(а):Уже писал. Что в Экзисте запрашивали больше чем в Слававто

я то же писал, что нужно рассматривать конкретно каждую позицию и сравнивать цену у разных поставщиков. Так же упоминал о политике скидок и возможности работы без предоплаты. Ну про пространственное расположение думаю то же забывать не стоит.

Re: Педаль газа тупит. ЕТС

06 сен 2014, 02:46

сергей ч. писал(а):я честно не понимаю как ЭБУ можно залить? :unknown: :pardon: :unknown: он же герметичный :)

не, совсем не герметичный. Один раз тосолом из печки залило - менял. Второй раз из лужи
Закупайтесь в автодоке. В наличии нет ничего, но сроки доставки 3-4 дня и цены ниже экзиста. Да и вообще, экзист шнягу какую то продает

Re: Педаль газа тупит. ЕТС

06 сен 2014, 08:12

сергей ч. писал(а):а про это чё скажешь? :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я соплями в детстве мощнее мазал, чем тут полоска герметика)
Ответить
Яндекс.Метрика