О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

Всем привет!
Ездил на многих авто, но такого не припомню. При движении, именно при движении, все неровности дороги передаются на педаль сцепления, то есть если ехать по любому покрытию ногой на педали чувствуется зуд, что очень не приятно. Заметил это сразу при выезде из автосалона, то есть это было всегда. Подумал, что это особенность такая, но со временем очень стало напрягать. У всех ли так? У кого какие догадки? Спасибо!
Авто KIA RIO. Сцепление гидравлическое

Шевели поршнями...

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2

Поблагодарили: 1

на моей КИА РИО 1,4 АТ синдром похожий, но с педалью газа. При езде на неровной дороге, особенно проявляется на грунтовой на малых оборотах, педаль газа как бы вибрирует. НА форуме http://kia-rio.net что то похожее обсуждалось.



За это сообщение автора Antoxin163 поблагодарил: YaSHa
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

Antoxin163 писал(а):
на моей КИА РИО 1,4 АТ синдром похожий, но с педалью газа. При езде на неровной дороге, особенно проявляется на грунтовой на малых оборотах, педаль газа как бы вибрирует. НА форуме http://kia-rio.net что то похожее обсуждалось.

С педалью газа, проблему я решил, на самом деле она не вибрирует, а работает не плавно-рывками, как раз это чувтсвуется при малых ходах, особенно в жару когда салон авто хорошо разогрет. Решение нашел на форуме kiario4.ru, разбирал и смазывал в эти выходные. Педаль просто не узнать, стало очень комфортно, спрашивай если будут вопросы.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Кстати походу нашел из-за чего идет зуд на педаль сцепления, но более подробно буду разбираться в выходные....

Шевели поршнями...
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Стесняюсь спросить :D
Если авто с автосалона - значит должна быть гарантия.
Если есть гарантия - сначала все едут в сервис салона.
Что за бред? Кто-то что-то смазал...
Объясните неучу - плизззз :D

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

Веселов О. В. писал(а):
Стесняюсь спросить :D
Если авто с автосалона - значит должна быть гарантия.
Если есть гарантия - сначала все едут в сервис салона.
Что за бред? Кто-то что-то смазал...
Объясните неучу - плизззз :D

Все конечно легко и логично, когда авто на гарантии. Но все мы знаем в какой стране живем, и какие у нас доблестные ОД. По поводу своей проблемы обращался к ним, ответ - конструктивная особенность, или когда отвалиться тогда и приезжайте....... Поэтому, что не требует финансовых вложений, а только прямух рук - делаю сам, тем более люблю ковыряться с машиной.

Шевели поршнями...
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

YaSHa писал(а):
Если бы вы вникли в суть моего повествования,

Извини, что влезаю.
Я честно попытался вникнуть в суть твоего повествования.
Вот что я понял:
1) У тебя какая то странная неисправность.
2) Ты вроде как в теории разобрался, в чем дело, но почему то не хочешь об этом распространяться.
3) На вопрос, почему бы не напрячь гарантийку, опять следует многозначительное молчание о сути неисправности, и намек, что кроме тебя, это никто нормально не будет делать.
4) Посылаешь нафиг того, кто хоть как то пытается вести диалог в созданной тобой теме.
Вывод: Всё как то очень загадочно и бестолково.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Я просто не могу понять человека, у которого гарантия, и он что-то смазывает.
Извините за прямую мысль - это надо быть не умным человеком.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

индеец писал(а):
Извини, что влезаю.
Я честно попытался вникнуть в суть твоего повествования.
Вот что я понял:
1) У тебя какая то странная неисправность.
2) Ты вроде как в теории разобрался, в чем дело, но почему то не хочешь об этом распространяться.
3) На вопрос, почему бы не напрячь гарантийку, опять следует многозначительное молчание о сути неисправности, и намек, что кроме тебя, это никто нормально не будет делать.
4) Посылаешь нафиг того, кто хоть как то пытается вести диалог в созданной тобой теме.
Вывод: Всё как то очень загадочно и бестолково.

1 и 2. Со своей неисправностью, я разобрался. Оказалось, что сирена сигнализации закрепленная на чашке под капотом, соприкасается с главным цилиндром сцеплении, и соответсвенно из-за этого вся вибрация с чашки передавалась на педаль.
3. Гарантийка, покрайней мере 2 ОД которые есть у нас в городе, заявляли, что это конструктивная особенность, и ничего с этим сделать нельзя. Но я то знаю, что такого не должно быть. Поэтому и задал вопрос на этом форуме, чтобы получить совет или может кто сталкивался с таким.
4. Нафиг не посылал, а дал понять, что если по сути ответить нечего лучше не флудить.
Все это касается педали сцепления.
В теме человек писал, что у него похожая проблема только с педалью газа, так вот такая проблема у меня тоже была, и по опыту своему посоветовал ее смазать. Судя по форуму RIO данная проблема встречается у каждого второго со временем, и некоторым счастливчикам педаль меняют по гарантии, но по прошествии времени у большинства она так же начинает скрипеть (пластмасса об пластмассу). Решается все смазкой, и больше проблема не возвращается.
Не писал бы здесь если проблему можно было бы решить по гарантии.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Re: Неровность дороги передается на педаль сцепления
Веселов О. В. писал(а):
Я просто не могу понять человека, у которого гарантия, и он что-то смазывает.
Извините за прямую мысль - это надо быть не умным человеком.

Ну видимо и не поймете никогда. Гарантия не решает всех вопросов. И по опыту своего общения с гарантийщиками, чем меньше они лазиют своими кривыми руками в машину, тем мешьше я испытываю проблем с ней.

Шевели поршнями...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика