О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 13

Хотелось бы услышать совет от знающих, в идеале - владельцев Aveo.
Проблема в следующем, утром, после того как завел машину и начинаю движение, машина "пукает", словно в глушаке что-то застряло. Пара-тройка нажатий газа всё решает, но если машина остается в незаведенном состоянии на несколько часов, то история повторяется.
Уровень масла нормальный, заправляюсь только в двух АЗС на протяжении почти 2 лет. Может у кого была такая проблема? Не хочется отдавать деньги за диагностику и ремонт, если могу сам решить проблему.

Das Omen

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Рискну предположить, что это прожигается каталитический нейтрализатор. Который на холостых оборотах недостаточно прогревается и закоксовывается сажей. С началом движения под нагрузкой его температура приходит в норму и он "пукает" выжигая остатки сажи. :%)

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 13

Костыль писал(а):
Рискну предположить, что это прожигается каталитический нейтрализатор. Который на холостых оборотах недостаточно прогревается и закоксовывается сажей. С началом движения под нагрузкой его температура приходит в норму и он "пукает" выжигая остатки сажи. :%)


Таким образом, как вариант - держать машинку на высоких оборотах, может само прочистится?

Das Omen
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Как вариант - сразу начинать движение, чтобы катколлектор быстрее выходил на рабочую температуру. Во-вторых - попробовать сменить заправку, возможно, на этой "химичат", улучшая низкосортный бензин октаноповышающими присадками.

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

Костыль писал(а):
Как вариант - сразу начинать движение.


Движение при температуре двигателя ниже 40-50 градусов не добавляет ему (двигателю) жизни. Многие инструкции по эксплуатации автомобилей предлагают начинать движение сразу же после запуска мотора. Это делается в целях защиты окружающей среды, так как катализатор на холостом ходу медленнее прогревается.
И если летом температура двигателя не опускается ниже 20 градусов, то зимой начало движения сразу после запуска сокращает срок службы многих узлов.

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Для начала заменить свечи.
Потом сменить азс, можно залить очиститель каталика или ацетон и давануть на трассе 90-100 км\ч на 4 передаче. Должно всё выгореть.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Mikhail.Krivov писал(а):
Не хочется отдавать деньги за диагностику и ремонт, если могу сам решить проблему.


Это нажимая педальку газа ты можешь сам решить проблему ?
Слушая советы таких же как ты не специалистов можно заменить пол машины так и не решив проблемы в итоге потрачено много времени нервов и денег.
Я так же могу сказать что и грамотных действительно диагностов единицы ,но без диагностике на современных автомобилях ни куда.
Если вам диагност сказал ,ошибок нет с вас ... рублей ,то такому диагносту платить не надо ,он же не нашёл вам проблему .Нормальный диагност поставив диагност должен ещё и вылечить по возможности если это в его силах или направить туда где исправят если это например надо делать на подъемнике или же уже к мотористу.
Ну как то так а не иначе.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Если вам диагност сказал ,ошибок нет с вас ... рублей ,то такому диагносту платить не надо ,он же не нашёл вам проблему


именно так и происходит...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 13

Итак, был я вчера на техническом осмотре, а причиной моей проблемы были свечи. Сняли, поставили новые, проблема исчезла. Всем спасибо)

Das Omen
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Mikhail.Krivov писал(а):
Итак, был я вчера на техническом осмотре,


а что сейчас на тех.осмотре ещё и машины ремонтируют? :pardon: вот я отстал от жизни.а медведев хотел его(тех.осмотр)отменить :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 13

сергей ч. писал(а):
а что сейчас на тех.осмотре ещё и машины ремонтируют? :pardon: вот я отстал от жизни.а медведев хотел его(тех.осмотр)отменить :ROFL:


А что у вас вызвало такой смех? Проходил ТО у дилера, ибо машина новая, на гарантии. Вас что-то смущает?

Das Omen
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Mikhail.Krivov писал(а):
Вас что-то смущает?


смущает и очень сильно. :D на тех.ОСМОТРЕ машины не ремонтируют. :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Mikhail.Krivov писал(а):
ибо машина новая, на гарантии.


до трёх лет тех.ОСМОТР сейчас вообще не нужно проходить.
Аватара пользователя

Сообщений: 13

сергей ч. писал(а):
до трёх лет тех.ОСМОТР сейчас вообще не нужно проходить.

Только сейчас дошло. Тех. обслуживание. Чёт совсем загнался.

Das Omen
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Mikhail.Krivov писал(а):
какое лично вам до этого дело?
вы так ничего и не поняли :crazy: :%) специально для вас поясню. у дилера вы проходили тех.ОБСЛУЖИВАНИЕ :D :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 13

[quote="сергей ч."][/quote]
Читайте сообщение выше)

Das Omen
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Mikhail.Krivov писал(а):
Только сейчас дошло.

Ааа :D вижу что дошло :beer:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Mikhail.Krivov писал(а):
заправляюсь только в двух АЗС на протяжении почти 2 лет.


ну и для пользы дела.на каких АЗС заправлялись и какой пробег у машины?
Аватара пользователя

Сообщений: 13

сергей ч. писал(а):
ну и для пользы дела.на каких АЗС заправлялись и какой пробег у машины?

Пробег 16800
Заправки:
ТНК - ново-вокзальная/черемшанская
Лукойл - Антошка, около книжного рынка

Das Omen
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Mikhail.Krivov писал(а):
Пробег 16800


рановато для кончины свеч.меняйте заправки.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика