О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 34

Недавно потек радиатор охлаждения. Обнаружила после того, как машина заглохла на светофоре. Пока слежу за уровнем антифриза, но думаю в ближайшее время заменить радиатор. Посоветуйте пожалуйста, нужно-ли покупать оригинальный или не важно. Машина Хендай Гетц.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Не важно лишь бы был для вашего авто.Только не вздумайте долить какой нибудь бяки для устранения течи ,потом сильно пожалеете .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 34

Доливать ничего не собираюсь. В понедельник доеду в сервис, чтобы внимательно осмотрели систему и тогда если нужно буду менять радиатор. Пока прицениваюсь. Оригинальный в Слававто мне предложили за 6300, неоригинальный р-ва Дании за 5000. В Корея63 питерский за 3800 "Лузар".
Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 5

Посмотрите в экзисте еще.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Так может старый запаять можно?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Mr. AvtoFan писал(а):
Так может старый запаять можно?


НЕТ

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

andrey_mskv писал(а):
Посмотрите в экзисте еще.

Все то же, но на 5-10% дороже. Сравнивая с Слававто.
А тут тоже, все то же, но дешевле, чем в Слававто.
http://www.taurusauto.com/
Авроры 114а/1
(Сам там эбу покупал, разница с Слававто - 10%)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 119

Поблагодарили: 4

andrey_mskv писал(а):
Посмотрите в экзисте еще.

советчик мля :ROFL:
в экзисте чтоли работаешь?
для ирины федоровнфы :D
смотри в автодоке или эмексе
и только оригинал, иначе через год запросто под замену можно попасть
да и ваще лучше сначала провести диагностику, найти утечку
если не было физического воздействия на радиатор или удара, то врядли он даст течь
надо смотреть места соединения
не спеши с покупкой.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Лузар хорошие радики делает.
Я себе поставил. После установки кондея не хвататло теплоотвода у стокового радиатора., а у лузара есть аналог панасоника для авто с кондеем.
встал как родной.
Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 5

Dred писал(а):
в экзисте чтоли работаешь?


нет. не работаю. предлагаю вариант. так же как и вы с автодоком и эмексом.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

andrey_mskv писал(а):
нет. не работаю. предлагаю вариант. так же как и вы с автодоком и эмексом.

Вот и проведите, как там слово называется (не помню), когда товары сравнивают с ценой, качеством и гарантией. (в экзисте покупают товары люди двух видов. Либо бабла немеряНННННо, либо по не знанию.)
Даже не знаю, ка на рынке удерживается последние 2 года. Как их с рынка не поджали/выкинули :shock:

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Dred,
Цитата:
сообщение Сегодня, 03:28

Кому не спится по ночам. :)

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 5

Веселов О. В. писал(а):
Вот и проведите, как там слово называется...


провел.. что-то типа "анализа рынка". Из достойного у экзиста - удобный сайт и базы по запчастям. Подкупает обилие вариантов аналогов по демпинговым ценам. Судя по отзывам сильно пошатнулся сервис и внутренняя политика управления; сам как раз таки около двух-трех лет назад обращался по-мелочи: подобрал, заказал, оплатил, доставили... кроме сроков доставки и предоплаты нареканий не было.
И вместо "советчик мля" и "..чтоли (что-ли) работаешь?" объяснили бы сразу что не так.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

andrey_mskv писал(а):
... Из достойного у экзиста - удобный сайт и базы по запчастям. Подкупает обилие вариантов аналогов по демпинговым ценам. ...

Хоть что-то достойное осталось )
Хотя..., и в слававто удобная страничка :wink: А цены ниже.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

цены не могут на все запчасти быть дороже или дешевле. Каждую деталь нужно сравнивать индивидуально. Примерно на 70-80% ассортимента Экзист и Автодок комплектуется у одних и тех же поставщиков. И это совсем не сложно увидеть. Как бы тут не гнали на Экзист, но постащиков у него больше всех, и соответственно самый широкий ассортимент.
Приведу буквально сегодняшний пример:
Я менял себе на машине лобовик. Новое стекло пришло с конструктивно другим пятаком крепления. Соответственно зеркало под замену. И только ненавистный Вам Экзист предлагает очень достойную замену оригиналу. Это испанский Алкар. Очень достойное качество зеркал и оптики, за более чем вменяемый ценник. Алкаровское зеркало может привезти только Экзист. Для не верующих выкладываю номерок: 6106064. Все хваленые эмексы, автодоки и славы авто по этой позиции отдыхают.
Я Экзист не идеализирую, и покупаю там крайне редко. Но агульно говорить что вот этот поставщик - га...но, а этот- супер... довольно глупо. Есть конечно доля личных предпочтений, но я работал и с Емексом и со Слававто- меня они не впечатлили. А в основном работаю с поставщиками, которые во-первых предлагают приемлемый уровень скидок, вне зависимости от объема поставок. И второй немаловажный фактор- это чтобы поставщик работал без предоплаты. Мне время дорого. И среди этих поставщиков - столь ненавистный Вами Экзист, это Автодок, это Чойз, это Авторегион 163.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

kostya163 писал(а):
цены не могут на все запчасти быть дороже или дешевле. Каждую деталь нужно сравнивать индивидуально. Примерно на 70-80% ассортимента Экзист и Автодок комплектуется у одних и тех же поставщиков. И это совсем не сложно увидеть. Как бы тут не гнали на Экзист, но постащиков у него больше всех, и соответственно самый широкий ассортимент.
...

И что?
Дело не в закупочной цене. Дело в менеджменте.
В Экзисте на каждую деталь - чуть-ли не по менеджеру.
А каждый есть хочет. Каждому зарплату платить :wink:
Отсюда и цена завышена.
Слававто тоже чет начали завышать.
А есть мелкие предприниматели, которые торгують тем-же, но и цена НААААМНОГО ниже.
:wink:
(Главное уметь интернетом пользоваться :pardon: )

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Я Вам привел конкретный пример с экзистом. Вам этого не достаточно? Я же все конкретно Вам разжевал. ок! Давай предметно.
Вот тут Автогном писала, что купила в чудесном Слававто свечи Дензо на свою Тойото.
viewtopic.php?f=28&t=2945&p=48527#p48527
И обошлись они ей в 550р. за шт.
Вот теперь держи Экзистовский скрин, если бы я захотел купить эти свечи в Экзисте.

вопросы есть еще? экономия на одной свечечке в 82 рубля!!!! Как не кисло?
Достаточно?


Последний раз редактировалось kostya163 16 июл 2014, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Господа, что-то уже оффтоп. Тема про поломку радиатора. Есть же раздел про автомагазины. Тема-то интересная и полезная, открывайте в запчастях и обсуждайте на здоровье.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

ок!
лучшие радики- у поставщиков на конвееры. Их качество в афтемаркете совсем немного отличается от оригинала. Это -Валео и Бер-Хелла.
У ниссенс и ава- качество на троечку и хуже.
У упаковщиков- как правило в коробках лежит тот же ниссенс, ава, либо совсем уж шлак.
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

Вы не указали модификацию авто-автомат\механика\литраж.
Судя по всему там могут быть разные модификации и цены.

Касаемо оригинал\неоргинал выбор скорее из-за цены:
-если вас устраивает цена оригинала-берите его;
-если нет-берите бренд-аналог.

Касаемо цен и каталогов я всегда сравниваю конкретный артикул,т.к.,например,насос ГУР в Свалавто 16 тыс оригинал,а в Exist тот же оригинал 8тыс.
Почему-не знаю...

Т.ч. сначала модицификацию,потом артикул,потом магазин )
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Кардан - извини, но не могу не вставить свои "5 копеек" Далее не буду флудить в этой теме.

Костя - сейчас звонил в экзист, на Кирова 96.
Только ради информации.
За оригинал ЭБУ зарядили 39т.р. Срок поставки 4дня +-
Мне же оригинал с Питера привезли за 27т.р. (маде by корея.)
И это я заказывал в одном из Самарских магазинов.
Так что смысла нет даже обсуждать ...

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика