О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 65

Поблагодарили: 4

Код:
Не нашел другую ветку в форуме, куда можно было бы написать, поэтому напишу сюда

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Авто - ВАЗ 2110 (2002 г.в.)
Проблема в ходовой части. При движении со скоростью 20-50 км/ч вибрация по кузову, при движении со скоростью 100-120 км/ч дикая, необузданная вибрация по кузову с передачей всей этой шняги в руль, да так, что иногда руль из рук вылетает!
Плюс при торможении на скорости 80-60 не слабое биение в руль.
Казалось бы, проблема на поверхности - отбалансируй колеса, да замени тормозные диски.
Черта с два, дорогие друзья! Менял тормозные диски, проверял колесные диски на предмет кривокосости, балансировал, ставил другие колеса и диски, снова балансировал, менял колеса местами. Ничего не изменилось.
Обращался к разным "диагностам" по ходовой в надежде услышать хоть что-то умное, отвалил кучу денег. Но никто ничего не знает. :unknown:
"Все у тебя с ходовой хорошо, только вот пыльники бы на шрус поменять, а так все нормально, не знаем в чем причина" - примерно это я слышал от всех "диагностов".
Сколько я не искал причины - все тщетно.
Недавно услышал, что у нас в Самаре вроде как есть компьютерная диагностика ходовой, якобы волшебная, все ищет, все лечит.
Что-то типа дино-стенда. Гуглопоиск ни к чему не привел.

Поэтому решил спросить у Вас, может кто-нибудь знает где находится это чудо-диагностика?
Ну или кто-то знает отличных диагностов по ходовке, а может кто-то и сам отличный диагност?
Я в отчаянии, помогите! :cry:

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Может у тебя правая скалка кривая вот и бьёт ,раз всё остальное нормальное только это и остаётся.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Может у тебя правая скалка кривая вот и бьёт ,раз всё остальное нормальное только это и остаётся.

Ты смеешься? Скалка на скорости около 30 км\ч вибрацию не даст.

Случай с похожими симптомами был описан в журнале "За рулем".
Там вибрацию вызывал криво посаженый ступичный подшипник.
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

может ещё граната какая-нибудь закусывает. короче попробуй привода поменять, с другой машины поставь. про подш это бред нереально его криво запрессовать, он толщиной сантиметров 6-7. кулак раньше лопнет, чем подш криво зайдёт
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 2

я резину выкинул и все прошло. поставь зимнии колесья и прокатись
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

rashit писал(а):
я резину выкинул и все прошло. поставь зимнии колесья и прокатись


Dmitry_D писал(а):
Менял тормозные диски, проверял колесные диски на предмет кривокосости, балансировал, ставил другие колеса и диски, снова балансировал, менял колеса местами. Ничего не изменилось.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

резина кривая, хоть и отбалансированная!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 65

Поблагодарили: 4

Спасибо всем за ответы!

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Может у тебя правая скалка кривая вот и бьёт ,раз всё остальное нормальное только это и остаётся

вот на это не смотрели, да и я сам уже было начал криво поглядывать на привода...

индеец писал(а):
Там вибрацию вызывал криво посаженый ступичный подшипник.

да не должно вроде, когда диски тормозные меняли, вытащили и подшипники; проверили, поставили обратно.

Евгений163 писал(а):
может ещё граната какая-нибудь закусывает. короче попробуй привода поменять, с другой машины поставь.

да вот только и остается, что гадать на кофейной гуще, а поменять детали это ж опять деньги, деньги, деньги...

Поэтому хотел либо диагноста нормального найти, который правду скажет, либо дино-стенд...
Да видимо не судьба :Search:
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

если всю ходовую проверили, может быть обратить внимание на двигатель/сцепление? не знаю, в десяточном двигателе есть ли балансировочные валы? маховик может разбалансироваться. может с опорами двигателя что-то...
компьютерные стенды диагностики ходовой могут быть в крупных дилерских центрах (кажется есть в киацентре на новоурицкой)

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

у моего друга что то лязгало под копотом при трогании (ваз 14). Поменял половину ходовки и без толку. Отвез я его в другой сервис. 10мин+2 взмаха монтировкой + 100руб. Защита лязгала об агрегат. :D Желаю автору темы отделаться "малой кровью" без диво-стендов и битвы экстрасенсов.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика