Помогаем друг другу
Ответить

Замерз замок. Как открыть машину...

28 янв 2014, 22:05

Всем привет! В преддверии морозных и жутких ночей решил снять аккумулятор и занести домой... Это я молодец, конечно. Закрыл пультом свою ласточку, ослабил клеммы, снял аккумулятор и... с чувством исполненного долга захлопнул капот. И тут нашло озарение - вставил ключ в замок двери, вправо-влево, делов ноль - не осиляет... Забрал домой источник энергии и теперь сижу думаю, как я теперь в неё попаду. Кто сталкивался, а/м "ДЭУ-Нексия" III-го поколения, подскажите как влезть, чтоб крышу не вскрывать? А? :(
Последний раз редактировалось Бардачок 29 янв 2014, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Подправил название темы

Замерз замок. Как открыть машину...

28 янв 2014, 22:05

Re: Открыть машину...

28 янв 2014, 22:09

Brutus, я не понял, а что ключом то?замерз чтоль?

Re: Открыть машину...

28 янв 2014, 22:12

Найди кусок проволоки стальной 1.5 - 3 мм с метр длинной ,сделай на конце крючок просунь через уплотнитель и "уди" её в районе личинки замка а так же в районе внутреннего замка если не получилось открыть за личинку открыть.

Re: Открыть машину...

28 янв 2014, 22:13

вот
Вложения
201011230926_11.jpg

Re: Открыть машину...

28 янв 2014, 22:13

Brutus писал(а):вставил ключ в замок двери, вправо-влево, делов ноль - не осиляет...

Если замок исправен, но просто замерз, то лучший вариант это WD-40.

Re: Открыть машину...

28 янв 2014, 22:15

Wowochka писал(а):Brutus, я не понял, а что ключом то?замерз чтоль?

Да нет, но мне сдается что надо было вручную закрывать прежде чем АБ снимать. С пульта без проблем открывалась-закрывалась. А теперь не знаю, может механизмы центрального замка не дают открыть ключом? Может такое быть? Кстати тёзка, я тоже Вова... :friends:

Re: Открыть машину...

28 янв 2014, 22:16

индеец писал(а):то лучший вариант это WD-40.


Куда ты ей брызгать будешь? У него ключ входит а замок не открывается ,а внутрь не смажешь пока дверь не разберёшь.

Добавлено спустя 41 секунду:
Brutus писал(а):А теперь не знаю, может механизмы центрального замка не дают открыть ключом? Может такое быть?


НЕТ

Re: Открыть машину...

28 янв 2014, 22:18

Brutus писал(а): может механизмы центрального замка не дают открыть ключом? Может такое быть


просто личинка замка замерзла. не так давно оттепель была. а на мойку давно ездили?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Куда ты ей брызгать будешь? У него ключ входит а замок не открывается


оно внутри расходится по всему механизмаму

Re: Открыть машину...

28 янв 2014, 22:19

Если замок исправен, но просто замерз, то лучший вариант это WD-40.[/quote]
Влил уже 350 гр в обе двери. Ощущение, что там зафиксирован сам механизм центральным замком. Может такое быть?

Re: Открыть машину...

28 янв 2014, 22:21

Brutus писал(а):Ощущение, что там зафиксирован сам механизм центральным замком. Может такое быть?


НЕТ

Re: Открыть машину...

28 янв 2014, 22:22

Brutus писал(а):Влил уже 350 гр в обе двери


сколько ждали после этого?

Re: Открыть машину...

28 янв 2014, 22:24

Значит в дверях прихватило... Печально, завтра до тридцатки, пешком поедем... Я рядом работаю, на ЗАПе.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Да я пару часов после этого регулярно пытался, личинки работают в обеих дверях. Ощущается препятствие при повороте ключа. Может какой-то хитрый центральный замок? :(

Re: Открыть машину...

28 янв 2014, 22:29

Brutus, А багажник открывается ? Там сидение открутишь и пролезишь в салон.

Re: Открыть машину...

28 янв 2014, 22:30

а если просто аккум обратно поставить и открыть?))

Re: Открыть машину...

28 янв 2014, 22:31

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Найди кусок проволоки стальной 1.5 - 3 мм с метр длинной ,сделай на конце крючок просунь через уплотнитель и "уди" её в районе личинки замка а так же в районе внутреннего замка если не получилось открыть за личинку открыть.

Завтра порыбачу :evil: Спасибо!

Re: Открыть машину...

28 янв 2014, 22:32

Sergey.Popov писал(а):а если просто аккум обратно поставить и открыть?))


А капот кто откроет ?

Re: Открыть машину...

28 янв 2014, 22:33

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):А капот кто откроет ?


да тут засада

Re: Открыть машину...

28 янв 2014, 22:34

Sergey.Popov писал(а):а если просто аккум обратно поставить и открыть?))

Это было бы проще всего. Да вот капот из салона открывается.

Re: Открыть машину...

28 янв 2014, 22:35

а раньше ключом открывали? или все время цз?

Re: Открыть машину...

28 янв 2014, 22:36

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Brutus, А багажник открывается ? Там сидение открутишь и пролезишь в салон.

Я об этом думал. Придется, если другого выхода (входа) не найду.

Re: Открыть машину...

28 янв 2014, 22:36

Такой вариант не подойдёт?

Re: Открыть машину...

28 янв 2014, 22:38

Sergey.Popov писал(а):а раньше ключом открывали? или все время цз?

Да как-то всегда с пульта. Как-то раз с моей стороны заело, доводил ключом, было...

Re: Открыть машину...

28 янв 2014, 22:39

Brutus писал(а):Влил уже 350 гр в обе двери. Ощущение, что там зафиксирован сам механизм центральным замком. Может такое быть?

Может,только не механизмом и уж тем более не блоком ц/з не заблокируешь штатный дверной замок,а вот некоторые сервисы блокируют механически дверные замки(личинки) или заменяют их блестящими спец заглушками,чтоб типа не открыли дверь через штатную личинку замка ,а только сигналкой.

Re: Открыть машину...

28 янв 2014, 22:41

Nokarika писал(а):Такой вариант не подойдёт?

Фиксаторы туго вручную ходят, петля вряд ли удержится. Но попробовать надо. Спасибо.

Re: Открыть машину...

28 янв 2014, 22:42

молоток бери и стекло бей :ROFL:
Ответить 1, 2, 3, 4  След.
Яндекс.Метрика