Помогаем друг другу
Ответить

Re: Автозапуск

01 фев 2014, 15:46

Я смотрю ты прямо доктор наук! Это и без баяна ясно, что и делал, а так как износ колодок составлял более 60% они примерзали, до этого таких проблем не было.

Re: Автозапуск

01 фев 2014, 15:46

Re: Автозапуск

01 фев 2014, 15:50

Porscheeвец писал(а):Я смотрю ты прямо доктор наук! Это и без баяна ясно, что и делал, а так как износ колодок составлял более 60% они примерзали, до этого таких проблем не было.

Причём тут доктор? Что за машина такая "хитрая"?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Может это вообще электроника колёса блокировала?

Re: Автозапуск

01 фев 2014, 16:00

Да не прилипают в мороз колодки .

Re: Автозапуск

01 фев 2014, 16:36

ага, на запорожце то электроники до жопы! хохлы жаль об этом не знают! ЭЛЕКТРОШОК, да вот как видишь прилипают.

Re: Автозапуск

01 фев 2014, 17:09

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):не прилипают в мороз колодки .


Прилипают. Только надо кипятком полить, чтоб разморозились и услышишь характерный щелчок. Ты разве не видел переднии приводы с застопоренными задними колёсами по утрам на дороге?

Re: Автозапуск

01 фев 2014, 17:29

да ладно вам :D даже не щелкают как осенью\весной бывает, если плохо просушить колодки. Все морозы на ручнике из-за автозапуска.

Re: Автозапуск

01 фев 2014, 17:40

240_km/h писал(а): Все морозы на ручнике из-за автозапуска.


Я обязательно ставлю на ручник, потому как АКПП!
Да и ручник должен работать а то "закиснет" и потом точно не "отпустит"

Добавлено спустя 1 минуту:
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Да не прилипают в мороз колодки .


наверное вы правы...скорее в рубашке тросика проблема

Re: Автозапуск

01 фев 2014, 18:39

Ну не знаю ,всё зиму на ручнике ,потому как автозапуск на всех авто 8,9,10,рио,опять 10 ,мазда 3 ни на одной не прилипали колодки кроме как один раз сразу после мойки поставил на ручник зимой.

Re: Автозапуск

01 фев 2014, 19:09

LadyOsi писал(а):заморгал датчик удара и "слетел" запуск по температуре.

Как правильно заметил ЭЛЕКТРОШОК - проблема в датчике удара. Небольшое пояснение - если после резервирования на машине дистанционного запуска срабатывает датчик удара, то дистанционный и автоматический запуск уже невозможен, по крайней мере на шерхане у меня так.

Re: Автозапуск

01 фев 2014, 19:59

Wowochka писал(а):Я обязательно ставлю на ручник, потому как АКПП


зачем?

Re: Автозапуск

03 фев 2014, 17:24

Колодки поменял, на автозапуск поставил, сегодня утром как по маслу.

Re: Автозапуск

03 фев 2014, 21:26

в морозы тоже автозапуском не пользовалась, и, как оказалось, это было правильным решением! учитывая тот факт, что официалы мне масляный фильтр не докрутили, то с автозапуском могла бы на ремонт двигателя попасть

Re: Автозапуск

03 фев 2014, 21:37

Sergey.Popov писал(а):зачем?


что значит ЗАЧЕМ!!!Что б не убивать АКПП..."Я люблю свою лошадку"(С)

Re: Автозапуск

03 фев 2014, 21:40

Wowochka писал(а):Что б не убивать АКПП


там есть стопорный механизм и, если авто стоит ровно, ручник не обязательно. если под наклоном - да нужно на ручник, чтобы не убивать этот стопорный механизм

Re: Автозапуск

03 фев 2014, 21:43

Sergey.Popov писал(а):там есть стопорный механизм и, если авто стоит ровно, ручник не обязательно


ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕГДА!
Остановился - РУЧНИК - ПАРКИНГ
Поехать - ДРАЙВ-РУЧНИК -ГАЗ

Re: Автозапуск

03 фев 2014, 21:46

Спрашивается ,нафига ставить сигналку с автозапуском если не собираешься им пользоваться?!!!
NataLi писал(а):это было правильным решением! учитывая тот факт, что официалы мне масляный фильтр не докрутили, то с автозапуском могла бы на ремонт двигателя попасть


Это была бы проблема официалов а у вас был бы новый двигатель или автомобиль за счёт дебилов официалов.
Кстати как заметили?Как решили проблему?

Re: Автозапуск

03 фев 2014, 21:56

Sergey.Popov, Без ручника этот режим - насилие над коробкой. Исключение составляет разве что лишь совершенно горизонтальная площадка. Я таких почти не встречал ... И ещё один аргумент: если (не дай Бог) в стоящую на "паркинге", но без ручника, машинку въедет какой-нить "шумахер", то есть вероятность, что кроме кузовных работ придётся заняться ещё и коробкой.

Re: Автозапуск

03 фев 2014, 21:56

Wowochka писал(а):ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕГДА!


когда машина стоит ровно и долго, например, возле дома на ночь ручник не вытягиваю
Скрытый текст: показать
Снимок.JPG

Re: Автозапуск

03 фев 2014, 21:59

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):нафига ставить сигналку с автозапуском если не собираешься им пользоваться?!


я им пользуюсь, на работе, например, постоянно, по утрам тоже, когда еще до стоянки не дошла, но брелок уже ловит) я ведь не зря спрашивала про брелок и расстояние до авто)

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Кстати как заметили?Как решили проблему?


да заметила даже не я) я завела машину, даже не посмотрела под нее, мимо проходил стоянщик и прям заорал мне, чтобы глушила! я вышла - а под машиной лужа((( достали щуп, а там масла по минимуму, эвакуатор вызвать не смогла, все заняты были, приехали друзья, увидели этот открученный фильтр, сделали, долили масло, что в багажнике после ТО оставалось, потом поехали в магазин, купили еще масла, после этого я приехала с претензиями к официалам, а они свалили все на морозы! типа масло загустело и выдавило этот фильтр...понимаю, что это полный бред, но сил бодаться с ними уже не было, сейчас остыла...надеюсь, что они хотя бы кулуарно вставят пистон тому слесарю, который мне масло менял, мы подняли все заказ-наряды по мне...

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Это была бы проблема официалов


в первую очередь это была бы моя проблема...

Re: Автозапуск

03 фев 2014, 22:03

Wowochka писал(а):кроме кузовных работ придётся заняться ещё и коробкой.


причем тут ручник? он тормозит задние колеса. если кто въедет - передние колеса могут и не провернуться. а могут и при вытянутом ручнике провернуться. тут хрен знает

Re: Автозапуск

03 фев 2014, 22:06

NataLi писал(а):в первую очередь это была бы моя проблема...


Опять мы не знаем своих прав и даём возможность безответственным дилерам зарабатывать на себе деньги!
Здесь была тема в которой описана процедура как надо вести себя с дилерами.
Вам надо было вызвать эвакуатор ,его обязаны были оплатить дилеры ,они должны были заменить фильтр и долить масло .

Re: Автозапуск

03 фев 2014, 22:07

NataLi писал(а):в первую очередь это была бы моя проблема...


вот это точно. а официалы такие официалы))). после того как вы закрутили обратно фильтр и долили масло, шансов на какой-либо ремонт за счет дилера практически уже не было - одни отмазки

Re: Автозапуск

03 фев 2014, 22:07

Да! И обязательно написать претензию !

Re: Автозапуск

03 фев 2014, 22:08

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Вам надо было вызвать эвакуатор ,его обязаны были оплатить дилеры ,они должны были заменить фильтр и долить масло .


тоже хотел написать. но для этого нужно время и нервы для общения с дилером

Re: Автозапуск

03 фев 2014, 22:11

Sergey.Popov писал(а):тоже хотел написать. но для этого нужно время и нервы для общения с дилером


Вот когда все будут требовать выполнения своих обязанностей от дилеров то в дальнейшем и другим не придётся тратить нервы .
Ответить Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Яндекс.Метрика