Помогаем друг другу
Ответить

Re: Автозапуск

04 фев 2014, 00:08

NataLi писал(а):поговорить хочется?


конечно хочется!!а что такое флуд?! Я РУССКИЙ и таких слов не пониимаю!

Re: Автозапуск

04 фев 2014, 00:08

Re: Автозапуск

04 фев 2014, 00:16

NataLi писал(а):задайте этот вопрос официалам, а не мне...закручивается он руками, а просто так не откручивается!

Что то ты не договариваешь. У тебя авто на гарантии? Зачем ты поехала к официалам?
Там же дорого. Кто предоставил фильтр и масло?

Re: Автозапуск

04 фев 2014, 00:17

Wowochka писал(а):а как же амбиции?!


в свое время поставил сигналку с автозапуском, потому что 1 - была возможность и 2 - была мечта))) 3 - хотелось удобства. амбиций не было

Re: Автозапуск

04 фев 2014, 00:24

Dred писал(а):Что то ты не договариваешь. У тебя авто на гарантии? Зачем ты поехала к официалам?Там же дорого. Кто предоставил фильтр и масло?


здесь не эта тема, если что)))) да, авто на гарантии, машине еще года нет, поэтому и обслуживаюсь у официалов, масло на ТО меняли они, ничего я там сама не делала, вмешательств со стороны других сервисов не было))) что мне еще договорить надо?))

Sergey.Popov писал(а):хотелось удобства


поддерживаю, не скажу, что прям мечта была, но хотела сразу сигналку с автозапуском) однако, пока для себя сделала вывод, что в сильные морозы буду заводить с ключа, тут соглашусь с Веселовым, что все-таки слышишь двигатель лично, а не по брелку)

Wowochka писал(а):и таких слов не пониимаю


какие твои годы)))) пардон, Ваши)))))))))

Re: Автозапуск

04 фев 2014, 00:25

Sergey.Popov писал(а):и про автозапуск тоже писал - удобно

Что удобно? Для чего он нужен?
Все современные двигатели не прогреваются на хх.
В любом мануале написано, как только завели машину, сразу начинайте движение.
И к тому же это не уважение к людям, которые живут рядом с тобой.
Представляешь, перед домом стоит 50 авто и все с автозапуском.
И все они прогреваются :ROFL: пока хозяин там не посрёт, чаю не попьет.

Re: Автозапуск

04 фев 2014, 00:27

NataLi писал(а):заводить с ключа, тут соглашусь с Веселовым, что все-таки слышишь двигатель лично, а не по брелку)


машина была новая - нажимал на кнопку и не парился ни зимой ни летом)))

Re: Автозапуск

04 фев 2014, 00:30

Sergey.Popov, ну у меня тоже как бы еще не старая, а получилось, как получилось))))))

Dred писал(а):перед домом стоит 50 авто и все с автозапуском


а если с ключа заводят, значит не прогревают?))) ну-ну)))))

Re: Автозапуск

04 фев 2014, 00:34

Dred писал(а):В любом мануале написано, как только завели машину, сразу начинайте движение.

:shock: Куда тогда девается тепло от камеры сгорания?

Re: Автозапуск

04 фев 2014, 00:34

Dred писал(а):Что удобно? Для чего он нужен?Все современные двигатели не прогреваются на хх.В любом мануале написано, как только завели машину, сразу начинайте движение.И к тому же это не уважение к людям, которые живут рядом с тобой.


это абсолютно беспредметный спор.
двигатели на самом деле прогреваются на хх.
пишут, чтобы сразу ехали потому, что 1 это экологичнее, 2 прогрев не требуется для совр.двигателей и 3 на ходу быстрее прогревается. это не значит, что если я хочу, то мне не надо ставить автозапуск. просто это удобно
про уважение/не уважение к людям это совсем другая история

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
NataLi писал(а):ну у меня тоже как бы еще не старая, а получилось, как получилось


я ничего и не говорю. так у любого может случиться))) просто не заморачивался))) если постоянно обо всем думать головы не хватит)))

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Nokarika писал(а):Куда тогда девается тепло от камеры сгорания?


в выхлоп.трубу все выходит)))

Re: Автозапуск

04 фев 2014, 00:40

Sergey.Popov писал(а):если постоянно обо всем думать головы не хватит)))


вот поверь, я об этом тоже не думала))))))))

Re: Автозапуск

04 фев 2014, 00:43

NataLi писал(а):вот поверь, я об этом тоже не думала))))))))


это нельзя было предвидеть заранее, поэтому следует решать по мере поступления

Re: Автозапуск

04 фев 2014, 00:44

NataLi писал(а):да, авто на гарантии, машине еще года нет, поэтому и обслуживаюсь у официалов, масло на ТО меняли они

Зачем тогда друзей знакомых надо было звать?
Вам тут правильно советовали, нужно было звонить в сервис, где вы обслуживались и
требовать немедленно прислать эвакуатор и устранить неисправность.
Даже если на тот момент у них не было такой возможности. Это их косяк.
и они должны за него отвечать. Можно было один день провести и без авто.
Какая у вас марка авто? Пишите в их головной офис в Москве.
Электронной почтой. Опишите всё в подробностях, когда обращались в сервис,
что затем произошло с вашим авто. Это не поздно и сейчас сделать.
Возможно они вам в качестве компенсации сделают пару бесплатных ТО :beer:

Re: Автозапуск

04 фев 2014, 00:48

Sergey.Popov писал(а): выхлоп.трубу все выходит)))

Т.е. тепло такое умное и в определённых местах греет? :shock: :o Наверно и мороз тоже определённых людей/машин морозит? :D

Re: Автозапуск

04 фев 2014, 00:53

Sergey.Popov писал(а):это нельзя было предвидеть заранее, поэтому следует решать по мере поступления


да кто ж спорит-то) просто вот ты полностью доволен автозапуском, у меня пока есть "пунктик", думаю, что пройдет, не зря же я именно эту сигналку хотела))))

Dred писал(а):Зачем тогда друзей знакомых надо было звать?Вам тут правильно советовали, нужно было звонить в сервис, где вы обслуживались итребовать немедленно прислать эвакуатор и устранить неисправность.Даже если на тот момент у них не было такой возможности. Это их косяк.и они должны за него отвечать. Можно было один день провести и без авто.Какая у вас марка авто? Пишите в их головной офис в Москве.Электронной почтой. Опишите всё в подробностях, когда обращались в сервис,что затем произошло с вашим авто. Это не поздно и сейчас сделать.Возможно они вам в качестве компенсации сделают пару бесплатных ТО


хорошо, я подумаю) а так я все уже рассказала, что и как произошло)

Re: Автозапуск

04 фев 2014, 00:57

NataLi писал(а):полностью доволен автозапуском


он у меня раньше был на другой машине, сейчас нет, но хотел бы)) просто автозапуск, на мой взгляд, гораздо проще работает в машинах с акпп

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Nokarika писал(а):Наверно и мороз тоже определённых людей/машин морозит


ну да. и у тройки с таким тюнингом улучшается аэродинамика и скорость. да и вообще +100 к карме)))) бугага
Скрытый текст: показать
RxHpwaWl8hQ.jpg

Re: Автозапуск

04 фев 2014, 01:09

Sergey.Popov писал(а):ну да. и у тройки с таким тюнингом улучшается аэродинамика и скорость. да и вообще +100 к карме)))) бугага

Там снизу сменные веточки цепляются, чтоб следы заметать! :ROFL:
P.S. Офтоп! :evil:

Re: Автозапуск

04 фев 2014, 09:06

NataLi писал(а):какие твои годы


"мои года -моё багатсво" (С)
а вы я так понимаю поддерживаете , засирающих РУССКИЙ?!

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Dred писал(а):пока хозяин там не посрёт, чаю не попьет.


этим дебилы только пользуются!!)))или похеристы...да уже бомбят такие машинки...нах она нужна под носом работающая?!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Sergey.Popov писал(а):про уважение/не уважение к людям это совсем другая история


согласитесь они(истории) взаимосвязаны

Re: Автозапуск

04 фев 2014, 09:23

Wowochka писал(а):а вы я так понимаю поддерживаете , засирающих РУССКИЙ?!


А Вы, я так понимаю, поддерживаете засирающих форум болтовней не по теме. Сутки Вам на осмысление терминов и правил форума.

Re: Автозапуск

04 фев 2014, 12:19

Sergey.Popov писал(а):двигатели на самом деле прогреваются на хх.

Двигатели убиваются на холостом ходу.
Обороты маленькие, значит и давление масла в системе минимальное, а нагрузки при малых оборотах жесткие, ударные. Ну и копоть соответственно.
Больше трех- пяти минут на холостом прогревать вредно.
Чуть масло разогнал, и поехали. Просто не грузить движок пока не нагрелся.

Re: Автозапуск

04 фев 2014, 12:30

индеец писал(а):а нагрузки при малых оборотах жесткие, ударные

а вот с этого момента можно поподробнее? Что это за нагрузки? За счет чего это они стали жесткими и ударными?
Еще чуть и мы совершим революцию в моторостроении.

Re: Автозапуск

04 фев 2014, 12:34

индеец писал(а):Двигатели убиваются на холостом ходу.


не думаю, что это настолько критично. но речь даже не об этом, а об удобстве. да и за 3-5 лет новый двигатель при среднем пробеге до капиталки не убъется. да и потом - а как же пробки?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
kostya163 писал(а): Что это за нагрузки? За счет чего это они стали жесткими и ударными?


могу предположить, что такие нагрузки могут быть в первую минуту при холодном пуске, пока масло не разгонит

Re: Автозапуск

04 фев 2014, 12:36

kostya163 писал(а):еще чуть и мы совершим революцию в моторостроении.
:D
Вот "революционеры" уже среди нас ,только не заводятся даже в минус 11
Изображение
Стартер сожгли ,свечи залиты ? ДМРВ в ж..е ,свечи со стартером сменил ,завёл а из трубы бензин живьём вылетает ,зато кожаный салон и ЧИП ТЮНИНГГГГГГГГГ :ROFL:

Re: Автозапуск

04 фев 2014, 12:46

Sergey.Popov писал(а):могу предположить, что такие нагрузки могут быть в первую минуту при холодном пуске, пока масло не разгонит

в первые секунды. Автомобиль вообще зараза такая... ездишь- убивается... не ездишь... - то же убивается. Но... дождемся ответа индейца.

Re: Автозапуск

04 фев 2014, 21:55

kostya163 писал(а):Еще чуть и мы совершим революцию в моторостроении.

Да уж какая тут революция!
Скучная физика.
Надеюсь все знают, что воспламенение топлива в цилиндрах происходит ударно, т.е происходит, практически, взрыв топливной смеси.
При малых оборотах, поршень передвигается относительно медленно, и с каждой вспышкой, получает удар, а вместе с ним и вся ЦПГ.
При больших оборотах, скорость поршня значительно выше, а скорость нарастания давления в цилиндре остаётся практически такая же, и удар, который поршень получает "вдогонку", будет слабее.
Поэтому двигатель, который трясётся на холостом ходу, не трясётся на больших оборотах.
И еще.
В том числе и потому, что рабочие циклы "размазаны" по большему количеству цилиндров, у многоцилиндровых движков, больше ресурс чем у малоцилиндровых.
Вспомните "оковские" движки, которые выхаживали значительно меньше чем свои прародители.
Вот в общем как то так.

Re: Автозапуск

04 фев 2014, 22:02

индеец, На холостых оборотах количество бензина и воздуха в камере сгорания значительно меньше чем при больших оборотах да ещё под нагрузкой ,так что ваша физика не пркатывает и не холостых двигатель может работать бесконечно долго ,в сибири например зимой машины вообще не глушат и если следовать вашим рассуждениям у всех должны быстро израсходовать свой ресурс движки.
Ответить Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Яндекс.Метрика