О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 4 [ Сообщений: 80 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

енто что, даже не разберу.....а ааааа там мышь)))))

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

Цитата:
Разве на Шниве не ручейковый ремень? На сколько я знаю они не свистят.
да ладно????? правда чтоли????? а почему они не должны свистеть? :evil:
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Евгений163 писал(а):
да ладно????? правда чтоли????? а почему они не должны свистеть? :evil:

Не знаю почему, но мне так один знакомый говорил... А вы видели свистящий ручейковый ремень? Я -нет!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

мужчины, а вы о чем вообще? :D

а если серьезно, сегодня до машины не дошла, завтра буду все проверять) но большое спасибо за отклики! обязательно расскажу об итогах))) особенно мне про антенну понравилось :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

NataLi писал(а):
мужчины, а вы о чем вообще? :D

NataLi, ручейковый ремень привода генератора такой: search.jpg

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Nokarika, интересная картинка, спасибо!)))

но я не буду лезть туда, в чем абсолютно ничего не понимаю! спасибо ребятам за подсказки, я все передам, попробую сделать так, как мне посоветовали, но сама касаться этого не буду никоим образом! ну не женское это дело, если уж на то пошло))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

конечно видел, сотни раз, особенно бесят моменты, где для того чтобы его подтянуть, надо поднять машину, снять колесо, защиту, боковой пыльник пласмассовый это просто пипеццц
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Nokarika писал(а):
А вы видели свистящий ручейковый ремень? Я -нет!

Я видел. Даже уже не свистящий. Потому, что почти уже плоский. :D
На этом ремне свистелки высохли и осыпались, а сверху как новенький.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Евгений163 писал(а):
конечно видел, сотни раз

Вероятно это у наездников! :%)
Евгений163 писал(а):
особенно бесят моменты, где для того чтобы его подтянуть, надо поднять машину, снять колесо, защиту, боковой пыльник пластмассовый это просто пипеццц

Ого! :shock: Подскажите такие машины! Даром брать не буду! :bad:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
индеец писал(а):
Я видел. Даже уже не свистящий. Потому, что почти уже плоский. :D
На этом ремне свистелки высохли и осыпались, а сверху как новенький.

Так надо же о состоянии ремня судить по его рабочей поверхности!
Это то же самое, что судить о состоянии двигателя по его внешнему виду (чистоте) при покупке. и даже не заводив его. :%)

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

шевроле авео в предыдущем кузове, с мотором 1.2
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
кувалдой по капоту))


капот открыть! :D

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
aero-sph писал(а):
распылите немного силиконовой смазки


лучше просто снять

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
NataLi писал(а):
ну не женское это дело


Я всегда утверждал!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Nokarika писал(а):
Так надо же о состоянии ремня судить по его рабочей поверхности! Это то же самое, что судить о состоянии двигателя по его внешнему виду (чистоте) при покупке


поделитесь опытом...чем чище движок тем лучше?)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Евгений163 писал(а):
конечно видел, сотни раз, особенно бесят моменты, где для того чтобы его подтянуть, надо поднять машину, снять колесо, защиту, боковой пыльник пласмассовый это просто пипеццц

:ROFL: зато машинка модная и современная :good:
Аватара пользователя

Сообщений: 119

Поблагодарили: 4

NataLi писал(а):
появился какой-то свист

Это очень странно. Шеви нива очень шумный автомобиль.
Все шумит гремит, скрипит, ещё раздатка музыки добавляет.
Вы даже не услышите, если на заднем диване будут кого то трахать.
Если вы среди всего этого шума отчетливо слышите посторонний звук,
советую обратиться с этой проблемой в сервисный центр.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Dred писал(а):
Это очень странно. Шеви нива очень шумный автомобиль.Все шумит гремит, скрипит, ещё раздатка музыки добавляе


да неужели? как-то не замечала пока...ттт...

Dred писал(а):
Вы даже не услышите, если на заднем диване будут кого то трахать


по себе судите? уверяю Вас, что, если вдруг кого-то и будут трахать на моем заднем сидении, то я точно буду об этом знать!

Dred писал(а):
советую обратиться с этой проблемой в сервисный центр


этому совету скорее всего последую, тем более, что только эта фраза хоть как-то добавляет адекватности всему вашему посту...благодарю за внимание к моей теме и столь информативный рассказ про особенности моего автомобиля!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
если вдруг кого-то и будут трахать на моем заднем сидении, то я точно буду об этом знать!
:good:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

послушала утром машину еще раз, звук еле-еле слышен, мне даже показалось, что это уже звук в моей голове :D выключила вентилятор, все прекратилось...в сервис записываться чтоли? :unknown:
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
выключила вентилятор, все прекратилось.


вам писали же про вентилятор!!Это ОБЫЧНОЕ явление в ЖИГУЛЯХ. После 5-минутного пищания звук пропадает?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka, да я видела, что писали) звук не пропадает, 6-го числа всю дорогу был, сегодня еле слышный по началу, потом, вроде, пропал, или я на него внимания уже не обращала, на дорогу больше смотрела))))))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

NataLi писал(а):
звук еле-еле слышен, мне даже показалось, что это уже звук в моей голове выключила вентилятор, все прекратилось


если у вас машина на гарантии и вы точно уверены, что проблема в моторчике печки - позвоните дилеру и узнайте, распространяется ли гарантия на этот моторчик (в зависимости от пробега и времени могут быть ограничения на гар.ремонт и замену). если да - меняйте у дилера.
если гарантия не распространяется, имхо, лучше ехать не к официалам, а в любой другой знакомый сервис - дешевле будет
зы. вне зависимости от того, куда поедете на ремонт, для пресечения возможности разводилова возьмите с собой друга или товарища, который более или менее технически подкован)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

официалы сказали, чтобы сьездила на мойку и промыла вентилятор, если звук не исчезнет - приезжать, но не сказали - гарантия это или нет))) час от часу не легче))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

позвони еще раз и уточни
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

NataLi писал(а):
официалы сказали, чтобы сьездила на мойку и промыла вентилятор


имхо, по меньшей мере странный совет от дилера. вы им точно про печку сказали? может они подумали про вентилятор радиатора?))
про сроки и условия гарантии обычно пишут в инструкции по эксплуатации или в сервисной книге. там должны быть указаны условия гарантии на отдельные узлы и агрегаты. если про блок отопителя нигде особо не говорится - значит на него должен распространяться общий срок гарантии (но лучше уточнить у дилера).
обычно причиной воя моторчика отопителя становится подшипник этого моторчика. но если случай не очень запущенный, то при прогреве моторчика или переключении на более высокую скорость вой пропадает.
еще, если нет салонного фильтра, в воздуховод может что-то банально попасть и задевать за крыльчатку вентилятора (например, сухой листок, семена). причем время года значения не имеет, они могут попасть в воздуховод когда угодно.
в свое время разбирал печку и воздуховод и чего там только не находил (ока, 09, нива)

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

посмотрю еще пару дней, если звук так и будет, поеду к ним, пусть сами промывают то, что считают нужным, а то залезешь сейчас, коротнет еще что-нить и вапще с гарантии снимут...меня, в принципе, мои официалы устраивают, они меня уже запомнили, машина-то клубная 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

NataLi, да, лучше так и поступайте)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
чтобы сьездила на мойку и промыла вентилятор


моточик отопителя промыть на мойке?! :unknown:
поделитесь проделанным?))))))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 4 [ Сообщений: 80 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика