О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 3 [ Сообщений: 71 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Elena.Evseenko писал(а):
каждый 3 дня заливаю 20 литров


значит вы проезжаете 30 км/день
Wowochka писал(а):
это уже авто на износ))


нет, каждые 3-4 года новая )))

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 57

да,около 30 км в день.
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

Elena.Evseenko писал(а):
людиии,SOS!!! я устала заливать бензин.ниссан кашкай ,2 литровый автомат .расход на сегодняшний день 18-19 литров.и по компьютеру и по своим подсчетам...это что ж такое творится.и как быть???? что делааать??????


-проверить масло-уровень,чистота.Один тут ездил 2 недели и удивлялся что не тянет\расход,а масло даж на щупе не видно...
-проверить фильтра-воздушный\масляный-вдруг засорились
-свечи поглядеть
-бензин возможно залили плохой-у меня от заправки к заправке скачет -\+ 2л\100км и это нормально,т.к. его качество скачет
-вспомнить с какого момента началось и нет ли ошибок двигателя


еще можно по трассе проехаться куда-нить(дача\родня\путешествие) и поглядеть будет ли падать расход.Желательно скорость держать постоянной.


Последний раз редактировалось Синявка 01 ноя 2013, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Александр63 ru писал(а):
в сервисной книжке все прописано, что и когда меняется, можно заехать к дилерам, там вам все по полочкам разложат. У каждой машины своя специфика....с жуками не сталкивался....


Джук у меня, у неё кашкай) с джуком все гуд, каждые 15 тыщ проходит то))))

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

У меня 200 кобыл так не кушают с моей манерой езды.
Как правильно сказал Владимир здесь много факторов, так же зависит какой бензин льёте, как часто глушите/заводите авто. По пробкам естественно будет кушать больше.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Elena.Evseenko, Если вы не знаете что у вас залито в движок ,купите хорошее масло с промывкой ,фильтра и ещё я бы вам посоветовал ради эксперимента залить несколько раз бензин на лукойле у "Апельсина" или при въезде в город у "Энергетика" ,даже по стрелке заметно что на те же деньги в баке больше бензина .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 57

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
ЭЛЕКТРОШОК, да,про лукойл у апельсина мне говорили,хочу сразу залить полный бак и не париться,посомтреть еще раз расход

ну я заправляюсь на татнефти около м.Московское,которая на месте Витязя стоит,тоже хвалят бензин
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

По поводу расхода: это конский расход для двух литров по пробкам. Два литра по пробкам на автомате должен максимум жрать 13 литров (с учетом размера машины).
Во-первых, нужно в первую очередь заменить воздушный и топливный фильтр. Если свечи менялись давно, то и их тоже. У обычных свечей пробег примерно 10 тысяч.

А вообще все нужно начинать с компьютерной диагностики, в большинстве случаев толковый диагност скажет в чем причина.

Для сравнения: двухтонная 4.4 литровая старая баржа ест 22-23 литра в адских пробках + тапка в пол когда их нет. Кашкай 2.0 вообще нюхать бензин должен в таком случае.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Patriot писал(а):
в большинстве случаев толковый диагност скажет в чем причина.


Главное в этом слово ТОЛКОВЫЙ ,мало у нас таких ,единицы .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

по технической части Wowochka Вам все верно отписал (да и не по технической тоже :wink: ), и добавить тут нечего. Короткие поездки в течение дня и пробки = Вашему расходу. И с машинкой скорее всего все в поряде. Жаль денег на бенз? Поставьте себе газ. Только комплект ГБО на Ваш аппарат окупится тысяч через 300 пробега. Поэтому успокойтесь и не паникуйте, зимой расход горючки еще увеличится. Найдите вторую работу себе в другом городе, и расход сразу снизится. Как это не парадоксально звучит, но это так.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Елена, а попробуйте в качестве эксперимента бак бензина в щадящем режиме сжечь - плавненько разгоняться, плавно тормозить. По городу не более 80, не обгонять без надобности, выбирать аути без пробок. Результат план действий подскажет
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

kostya163 писал(а):
Поставьте себе газ. Только комплект ГБО на Ваш аппарат окупится тысяч через 300 пробега.


Стоимость ГБО на кошкай обойдётся в 30-35 тыр, значит он окупится через 20-25 т. км. ))))

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Svetlana писал(а):
4 л по трассе, 5, может чуть больше по городу


бак не закрываете?)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Wowochka писал(а):

бак не закрываете?)

парус ставим :D
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Patriot, не соглашусь с вашими предположениями!!!
Есть авто и есть кошелек...всё уже просчитано!прямой зависимости нет :чем больше объем движка тем больше расход! 1,6 и 2 очень сопаставимы по расходуНО 1,6 работает постоянно в нагрузку...поэтому как не пародоксально Матиз и Спарк со своими 0,8 могут жрать до 10 литроф)))
Х5 по городу у знакомого при адекватной езде расходует около 18, Прадо у однакласника примерно столько же...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

[quote="Wowochka"]не соглашусь с вашими предположениями!!!
Есть авто и есть кошелек...всё уже просчитано!прямой зависимости нет :чем больше объем движка тем больше расход! 1,6 и 2 очень сопаставимы по расходуНО 1,6 работает постоянно в нагрузку...поэтому как не пародоксально Матиз и Спарк со своими 0,8 могут жрать до 10 литроф)))
Х5 по городу у знакомого при адекватной езде расходует около 18, Прадо у однакласника примерно столько же...
/quote]

+1000

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Wowochka писал(а):
поэтому как не пародоксально Матиз и Спарк со своими 0,8 могут жрать до 10 литроф)))

не пугай! :shock: С нашим такого не случалось!
Аватара пользователя

Сообщений: 57

вопрос с расходом топлива решился.поменяла оба фильтра...теперь 9-10 компьютер показывает,что радует
viewtopic.php?p=20155#p20155
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Elena.Evseenko писал(а):
вопрос с расходом топлива решился.поменяла оба фильтра...теперь 9-10 компьютер показывает,что радует
viewtopic.php?p=20155#p20155
а если есчё и прокладку поменять то через каждые 100 км. бензин из бака отливать нужно будет..расход на сегодняшний день 18-19 литров поменяла оба фильтра...теперь 9-10 БРЕД.из за фильтров такого не бывает :D :D :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

сергей ч., Я думаю в первом сообщении она преувеличила потому что неправильно пользуется БК ,надо временами сбрасывать показания БК ,тогда показания будут ближе к истине ,ну а сильно забитый воздушный фильтр может дать до трёх литров перерасхода топлива.
Ей заменили фильтра ,сбросили БК и стало нормально по воскресным дорогам без пробок ,во вторник будет больше.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

сергей ч. писал(а):
а если есчё и прокладку поменять то через каждые 100 км. бензин из бака отливать нужно будет..расход на сегодняшний день 18-19 литров поменяла оба фильтра...теперь 9-10 БРЕД.из за фильтров такого не бывает :D :D :D


Тоже думала, как так мог упасть расход! Да, во вторник он прибавиться, может иногда просто не топать медаль газа?)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 119

Поблагодарили: 4

Elena.Evseenko писал(а):
людиии,SOS!!! я устала заливать бензин

у тебя там 140 лошадей, климат, попагрейка наверно, музыка с усилком
ведро бензина надо, не меньше.
Купи себе лучше велосипед, его заправлять не надо.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Dred писал(а):
у тебя там 140 лошадей, климат, попагрейка наверно, музыка с усилком
ведро бензина надо, не меньше.
Купи себе лучше велосипед, его заправлять не надо.


О да! Музыка, подогрев, еще наверное фары и инжектор жрут по несколько литров бензина :-D Иногда лучше жевать, чем херню нести :-D



Покатался с 23:00 по 5:00 в субботу по ночной Самаре, иногда с тапкой в пол, расход стал 12 литров))) Не счастье ли?))))
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Елена, у всех так.
У меня калина по пробкам с прогревами и автозапуском жрёт 10-12. Ср скорость 14 км\ч.
Сплошные пробки потомушто!
как на трассу выхожу- 6 литров расход.
Значит машина в порядке!
Ради эксперимента рекомендую вальнуть до тольятти и назад. Заодно свечи очистятся.
И проверить расход. перед выездом обнулить показания расхода.
Для точного расхода заправляться до отстрела. Сбрасывать суточный пробег и опять до отстрела.

Везде бензин в Самаре говно! Машину в мороз заводиш, летит в трубу живьём, вонючий блин.
Летним бензином торгуют в Самере, факт.

Фильтра они только фильтруют. Расход в 2 раза больше не может быть от них :beer:
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Wowochka писал(а):
Еще скажу 2 литра экономичнее чем 1,6

полностью соглашуси с электрошокером

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 71 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика