О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Доброго времени суток. Такая ситуация. Отдавал автомобиль на ремонт, снимали бошку (заменили 2 клапана, прокладку), заменили помпу. После ремонта появилось 2 проблемы: температура движка держится на границе красной линии, вентилятор работает, но движок не остывает, но и выше температура не поднимается, слегка иногда заходит на красное. Проехал утром от дома до работы, потрогал радиатор - рука свободно терпит. Скорее всего здесь виноват термостат. Проблема вторая: как только завожу двигатель в расширительный бачок из трубки сразу поступает воздух, и поднимается уровень тосола. глушу двигатель - уровень тосола постепенно уменьшается и так же некоторое время идут пузыри. Внимание, вопрос: :) это у меня поступают выхлопные газы в охладительную систему (трещина в крышке или хреново прикрутили бошку) или это из-за термостата (тосол немного подкипает и выходит воздух)? Или может ещё какая причина? Подскажите, пожалуйста.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Я бы сначала заменил термос ,выгнал пробку сняв тонкий шланг на дросселе и если после этого будет тоже самое то ехать туда где делал ремонт с претензией.



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: maxxmy

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Спасибо, попробуем.
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Не помогло. Отогнал. Где-то газы попадают в охладительную систему
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Наверно бошку не правильно затягивали... Затянули просто справа налево или наоборот...

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Ну вообще они знают как затягивать. Мне перед ремонтом об этом рассказывали. )) Поглядим... главное чтоб не трещина
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Их рассказ соответствует настоящей правильной затяжке? Они действительно правильно делали? Может просто знают, но не делают? Прокладу чем-нибудь мазали?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Вот об этом я и узнаю в следующей серии ))

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика