О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

Всем привет!
Со временем начало образовываться желтое пятно на бампере над выхлопной трубой. Понятно, что это от выхлопа. Машина светлая поэтому очень заметно. Видел раньше такое, но не на многих авто. Можно конечно поставить насадку, которая будет выхлоп вниз отводить. Но хочется понять, это нормально? Или из за чего это происходит? Может просто периодически стирать пятно, и успокоиться.
Заранее благодарен за советы! Всем удачи на дороге, и вообще в жизни!)))

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3

Было такое пятно очень долго, не придавал значения ( ваз 2111 ). Потом заехал на мойку и мне там просто так каким-то средством оттерли) Потом заехал и купил насадку "вниз". Сейчас ничего не появляется. Думаю что это не страшный диагноз)
Аватара пользователя

Сообщений: 29

Поблагодарили: 2

на калине такое пятно было, года два ездил, ничего не случилось, просто потемнел бампер !!!от выхлопных газов!!!, как скажем, зубы желтеют у тех кто много курит и мало чистит их) на мойке не смогли отмыть чем ток не старались) так что не пярься, явно не ржавчина))
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

Так появление этого пятна должно о чем то говорить. Ведь не у всех оно появляется. Значит двигатель не по ГОСТу работает?

Шевели поршнями...
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Понятие ГОСТ для Автоваза ОЧЕНЬ расплывчатое )
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

Drays писал(а):
Понятие ГОСТ для Автоваза ОЧЕНЬ расплывчатое )

Мне то как быть?)))
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

А бенз какой используешь? От 95-го это возможно. Есть смысл сменить заправку.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

Кстати насадка на глушитель которая выхлоп вниз отводит, называется "Кобра"

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Porscheeвец писал(а):
А бенз какой используешь? От 95-го это возможно. Есть смысл сменить заправку.

Возможно! Заливал всегда 92 на Роснефти, но в последнее время балуюсь 92-Фора там же на Роснефти. И как раз мне кажется как то в последнее время это пятно быстрее прогрессирует.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ради эксперимента можно выкрутить свечу зажигания и посмотреть какого цвета нагар, если коричневый ближе к красному, то это точно из за бенза.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

Porscheeвец писал(а):
Ради эксперимента можно выкрутить свечу зажигания и посмотреть какого цвета нагар, если коричневый ближе к красному, то это точно из за бенза.

Да, надо будет посмотреть на них
Аватара пользователя

Сообщений: 1

мне на мойке придурки одни пытались 5 минут кёрхером и химией отмыть такое пятно,в итоге я психанул,взял тряпку и стёр её двумя движениями руки))) как они так старались я не понимаю)
Аватара пользователя

Сообщений: 14

1 безин
2 масло сгорает!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]

Сейчас этот форум просматривают: Яша и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика