О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Загремела цепь,очень сильно.приехал в сервис.пока ходил,узнавал,машина заглохла и не завелась.вскрыли крышку,цепь провисла,сломан башмак.поменял цепь(поставил от шеви нива,башмак тот же и еще деталь,забыл,как называется)Все собрали и....не заводится. в 3х компрессия показывала по нулям.сказали,что загнуло клапана,менять.на сколько правда?
Добавлено 2 минуты назад
Не знаю,на сколько правда,слышал,что гнет только 16и клапанные

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Я тоже не слышал чтоб у 8-клапанной бошки загнуло клапана, если только у тебя стоит какая-то другая (не родная) бошка, либо сточенная сильно (после перегрева бошку ведëт и какой-нить умелец посторался). Скорее всего у них прибор какой-то мудрëный с скытой кнопочкой, стравливающий давление. Сам не видел такой, но предполагаю, чтотнайдутся умельцы! А они прямо при тебе мерили? У движка какой звук при заводке был?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Мерили при мне,но я то не видел,я крутил.звук был не как при запуске авто....
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Звук должен быть одинаковый какой при пробной заводке такой и при измерении компрессии. У тебя говорят на 3 цилиндрах загнуты клапана, значит четвëртый должен работать! Этот факт виден?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Заехал в сервис,посмотрел как проходит работа,не развод ли.все 8 загнуло :D
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Gleb.Lazarev писал(а):
посмотрел как проходит работа,не развод ли

вы это о чем?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Gleb.Lazarev писал(а):
Заехал в сервис,посмотрел как проходит работа,не развод ли.все 8 загнуло :D

Они просто загнутые показали или вы видели как они их вытаскивали? Желательно, конечно, и блок заодно сделать (поршневую перебрать) время конечно большее займëт, но потом меньше денег тратить. Если будешь всë делать - то обязательно купи новый аккумулятор или возьми у кого-нить, потому, что движок ещë не обкатанный будит и на много тяжелее будит крутить движку.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика