О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 28

Поблагодарили: 1

Здравствуйте, приора 2008 г., проблема появилась месяца два назад, с расходом топлива... машина буквально издевается, расход до проблемы был 7.5-8л, теперь же 10-14.9л, был у трех диагностов, один с лету насчитал 8 т.р., за прочистку топливной системы (всей), замену форсунок,возможно замену бака и сказал что не факт что поможет, естественно меня это не устроило.
Поехал к другому, тот нагрешил на ДМРВ, в итоге почитал форумы, решил промыть, проверил, промерил, вердикт - исправен, но на всякий случай решил поставить с рабочей приоры с нормальным расходом, ситуация не изменилась.
В итоге поехал к третьему, который за 10 мин выяснил что пропуск на 3 форсунке.
так вот вопрос...

Расход не постоянный, иногда заведусь 10л, иногда 14,5, вообщем всегда разный, но факт что большой т.к. первый раз в жизни встал с пустым баком, благо в 15 м от заправки, проехал на полном баке всего 350км, (всегда заправляюсь до полного и сбрасываю счетчик)

можно ли поменять проблемную форсунку? или стоит поменять все сразу?
может ли быть проблема в прошивке? т.к. летом менял прошивку (ставил паук).
Заранее,Спасибо.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1

скорей всего в прошивке. попробуй поменять прошивку на более экономную
Аватара пользователя

Сообщений: 23

не факт,что форсунка,расход был бы постоянно большой,неровная работа двигателя. много зависит от манеры езды,пробок,давления в шинах.форсунку можно поменять отдельно без проблем. проверь воздушный фильтр.
Аватара пользователя

Сообщений: 28

Поблагодарили: 1

по программе пропуск именно в 3 цилиндре, меняли модуль, свечи,провода, двигатель работает ровно,
тяговитости нет, тяжело идет, с воздушным фильтром всё ок, при моей манере, расход описан выше. компрессия везде одинаковая. просто замена форсунок и сопутств. мат. около 4к, просто может быть кто сталкивался с подобным, расход в первое утро может быть 10л, вторым утром 12, третьим 15 (такое ощущение что ленд крузер купил)
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Roman.Kozlovski писал(а):
.форсунку можно поменять отдельно без проблем.

Не знаю как на бензине, но на дизеле чтобы поменять форсунку снимают все форсунки и ТНВД, регулируется на стенде. После регулировки отмечается какой куда и устанавливается не меняя положения!
Аватара пользователя

Сообщений: 23

Цитата:
форсунку можно поменять отдельно без проблем.

Цитата:
Не знаю как на бензине, но на дизеле чтобы поменять форсунку снимают все форсунки и ТНВД, регулируется на стенде. После регулировки отмечается какой куда и устанавливается не меняя положения!

тут инжекторная приора,работы на час максимум))
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Попробуй поменять верхний кислородный датчик. Неисправный датчик может влиять на расход и приёмистость двигателя
Аватара пользователя

Сообщений: 28

Поблагодарили: 1

кстати началось всё из-за него, забыл совсем! а он сломался после того как паук прогорел,
выскочил чек, диагност сказал верхний датчик, поехал поменял, чек пропал, ошибок нет.
но на всякий, они как то проверяются эти датчики?
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 3

У меня расход 15 литров на 98ом бензине. Ездишь на каких оборотах? Всё ли на авто заводское?

Я переключаюсь на 6500-6700 оборотов, оттуда и расход)
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Насчёт этого датчика могу сказать только одно. Может выскочить ошибка, загореться чек, а может случиться и так, что даже диагностический прибор будет показывать исправную работу датчика при его неисправном состоянии. Выход в таком случае только один - поставить заведомо рабочий и кататься.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

а зачем вообще прошивать?

не понимаю тех кто вносит изменения в авто.
Аватара пользователя

Сообщений: 28

Поблагодарили: 1

aleksey, заводская недоработка, там с завода идет система евро3 а с нашим бензином такого слова и не слышали, постоянно горела ошибка, что бы её исправить просто напросто выкидывают из программы датчики. (ошибка за год пропала 1 раз, когда я был в УФЕ заправился на местной башнефти, как будто не в свою машину сел) приехал в Самару, заправился, снова ошибка, снова тыр пыр, и вообщем так вот.)
Аватара пользователя

Сообщений: 28

Поблагодарили: 1

Продолжаем расследование))
- замена форсунок
- замена прошивки (т.к. забыл совсем, когда делали капиталку, ставили 124 поршневую)
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

может лучше сразу авто поменять?
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Всегда забавляла такая диагностика: давайте все по порядку менять, авось угадаем в чем проблема:) Езжай к толковому диагносту, а то так можно и машину всю сменить.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Patriot писал(а):
Всегда забавляла такая диагностика: давайте все по порядку менять, авось угадаем в чем проблема:) Езжай к толковому диагносту, а то так можно и машину всю сменить.

Хорошо сказал ! А главное правильно.
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

я думала только у меня проблема с расходом топлива,у меня степка,есть 18 литров зимой,по паспорту в городе должен 10 есть от силы

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Да лана вам Patriot вон с регулярными 15-тью и выше не парится. ИМХО
Просто на педаль акселератора надо вдумчиво нажимать. )))))
Аватара пользователя

Сообщений: 14

aleksey писал(а):
а зачем вообще прошивать?

не понимаю тех кто вносит изменения в авто.

Привет)))перебрался с гаи 63?)))
чет этот форум какой то не серьезный))начинаешь себя тоже дебилом чувствовать))походу тут взрослых нет!))) :%)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Patriot писал(а):
Всегда забавляла такая диагностика: давайте все по порядку менять, авось угадаем в чем проблема:) Езжай к толковому диагносту, а то так можно и машину всю сменить.

а где работают ТОЛКОВЫЕ диагносты?))))Вк бы не ездить к ним)))

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Елена Богиня писал(а):
я думала только у меня проблема с расходом топлива,у меня степка,есть 18 литров зимой,по паспорту в городе должен 10 есть от силы

как высчитываете?

Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

bvn-09 писал(а):
походу тут взрослых нет!))) :%)


Уж не совсем знаю про количество "взрослых", но точно знаю, что тут есть порядок. Темы личного характера обсуждаются во флудилке. Этот топик про высокий расход бензина.

А так, добро пожаловать!
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Кардан писал(а):

А так, добро пожаловать!

ок!!! не мог сдержать имоции)))

Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

bvn-09 писал(а):
а где работают ТОЛКОВЫЕ диагносты?))))Вк бы не ездить к ним)))


Понятия не имею где для автоваза работают толковые диагносты. А по БМВ могу направить в зависимости от поломки.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Patriot писал(а):
Езжай к толковому диагносту


а чё есть такие?))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
[ На страницу: 1, 2 ]
Bumer 27 3637
24 мар 2014, 10:29
белка 13 1833
16 сен 2013, 20:44
Елена Богиня 14 1519
28 апр 2013, 13:21
[ На страницу: 1, 2, 3 ]
Elena.Evseenko 70 3267
06 фев 2014, 00:10

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика