Ответить

Интернет в машине

10 мар 2012, 17:15

Есть ли сейчас какие-нибудь опции в иномарках, которые позволяют смотреть Интернет в машине без обычного компьютера? Что-нибудь типа встроенного компьютера и т.п.
И насколько это удобно, если кто пользовался

Интернет в машине

10 мар 2012, 17:15

Re: Интернет в машине

10 мар 2012, 21:34

tramway писал(а):Есть ли сейчас какие-нибудь опции в иномарках, которые позволяют смотреть Интернет в машине без обычного компьютера? Что-нибудь типа встроенного компьютера и т.п.
И насколько это удобно, если кто пользовался


Есть такая тема... PC-Car... иногда люди свои строят иногда покупают готовые в 2Din-варианте... я пока мечусь, но параллельно проектирую свой ) Если интересно, то можем развить тему... в как в плане и постройки своего, так и в плане покупки готового...

PS Насчет опций. Да, есть.. в фольксвагене например... начиная даже с гольфа.. в меринах, в бэхах, в ауди... но все это довольно недешевое удовольствие.. хотя если деньги не проблема, то... :)

Re: Интернет в машине

10 мар 2012, 22:32

А меня всегда интересовало есть ли магнитолы с 3G или WiMax, для прослушивания, например, интернет-радио? Одно время на смартфоне включил безлимитный интернет, взял выход с наушников на AUX магнитолы и слушал таким образом наше радио) Но жутко неудобно все это, а еще когда кто-нибудь звонить начинает...

SiNUS писал(а):Есть такая тема... PC-Car... иногда люди свои строят иногда покупают готовые в 2Din-варианте... я пока мечусь, но параллельно проектирую свой ) Если интересно, то можем развить тему... в как в плане и постройки своего, так и в плане покупки готового...

Интересно и то и другое, и думаю не только мне. Так что если есть чем поделиться - конечно пиши. Давно мечтаю о чем-нибудь таком, но что-то руки все не доходили выяснить что это и с чем его едят...

Re: Интернет в машине

11 мар 2012, 00:03

acc163 писал(а):А меня всегда интересовало есть ли магнитолы с 3G или WiMax, для прослушивания, например, интернет-радио? Одно время на смартфоне включил безлимитный интернет, взял выход с наушников на AUX магнитолы и слушал таким образом наше радио) Но жутко неудобно все это, а еще когда кто-нибудь звонить начинает...
Интересно и то и другое, и думаю не только мне. Так что если есть чем поделиться - конечно пиши. Давно мечтаю о чем-нибудь таком, но что-то руки все не доходили выяснить что это и с чем его едят...


Ну как бы я предполагаю, что возможно и появились таковые, но на западе распространено DVB-T DVB-S и им конечно в этом повезло в отличии от нас... нам же приходится что то выдумывать.. В Москве для этого используют Yota (WiMax)... у нас в Самаре этот стандарт похоже так и не выйдет из аналов тестирования... у меня такое ощущение, что мы скорее перескочим к LTE. Впрочем существующие 3G уже позволяют использовать интернет даже юзать поток с приличным битрэйтом... я сегодня в машине на стоянке смотрел на смарте клипы на ютубе. Проблема в том, что пока ты в соте с устойчивым сигналом, то все хорошо, но полно мест даже в городе где сигнал либо слабый, либо вообще отсутствует. Конечно кэширование частично спасет, но в целом... но это частности ))
Впрочем о сути вопроса... я для себя черпал сначала тут:
http://www.compcar.ru/forum/index.php
и тут
http://forum.pccar.ru/index.php
Продажей готовых и комплектующих тоже занимаются многие.. вот например:
http://www.digitalcar.ru/
http://www.car-fi.ru/
http://carmonitor.ru

Re: Интернет в машине

11 мар 2012, 15:49

Одно время на смартфоне включил безлимитный интернет, взял выход с наушников на AUX магнитолы и слушал таким образом наше радио)

Я вот тоже думал вчера похожую вещь, можно ли как-то с мобильника вывести на колонки машины звук с радио...
Мне в основном интересно, что есть уже в стандартной комплектации у машин, чтобы смотреть Интернет. Например, в пробке стоишь, а компьютера нет с собой. И насколько это удобно. Наверно, не очень )

Re: Интернет в машине

11 мар 2012, 17:36

Тут все зависит от возможностей того, что стоит. Либо по линейному входу (AUX или Line-In), либо по Bluetooth, либо тупо через FM-transmitter (у многих есть линейные входы). Последний вариант я считаю самым отстойным по качеству.
Что касается энтырнэтов ) Не вопрос вывести картинку... ну точнее конечно же вопрос, но он более-менее решается, а как управлять? Тач? Внешний пульт? Трекбол? И собсно финальный вопрос: че смотреть то? Странички в браузере? Если да, то обычно у самых более-менее головных устройств разрешение экрана 800х480... т.е. как у смартфона типа HTC Incredeble S к примеру.... но если на смартфоне ты пальцем туда сюда прокручиваешь картинку, а иногда пользуешься и мульти-тач функцией zoom\unzoom, то если даже у вашего головного экранчик с тачем, то уж точно никак не мультитачем ) Или читать только те сайты у которых есть мобильная версия. Короче максимум, что можно удобно еще попробовать это чтение ленты типа твиттера или трансляции со "стен" фейсбука и вконтакте. В итоге встает вопрос в монике с большим разрешением... как минимум 1024х600 как у дешевых нетбуков или планшетников... короче подводя итог - не так все просто как хотелось бы :)

Re: Интернет в машине

12 мар 2012, 16:17

Да, удобство управления - это почти самое важное. Что смотреть - любые сайты, которые могут понадобиться. Вчера шёл вечером по улице, понадобилось посмотреть, где ближайший банк, пробовал через мобильник зайти, а там написало, что слишком большая страница. Пока наберёшь на холоде адрес, пока дождёшься... Вот так и в машине может понадобиться что-то посмотреть, когда едешь.

Re: Интернет в машине

14 апр 2012, 01:01

Почитал я немного информации на эту тему и понял - проще нетбук и 3G модем)

Re: Интернет в машине

15 апр 2012, 17:52

Да, наверно. Хотя бы будет привычный интерфейс, клавиатура. Только его надо как-то так положить, чтобы удобно было и не мешал он, и не создавал помех управлению и безопасности

Re: Интернет в машине

18 апр 2012, 22:55

Интернет в машине довольно таки дорогое удовольствие, и такой девайс нужно всегда поддерживать в идеальном состоянии ведь один день будешь машину мыть и попадёт туда вода, тогда толку 0 будет от такого прибора, вообщем надо выбирать актуальный планшет и дополнительно делать в машине для него панель, а то много чё может случится.

Re: Интернет в машине

18 апр 2012, 23:32

Jora777 писал(а):Интернет в машине довольно таки дорогое удовольствие, и такой девайс нужно всегда поддерживать в идеальном состоянии ведь один день будешь машину мыть и попадёт туда вода, тогда толку 0 будет от такого прибора, вообщем надо выбирать актуальный планшет и дополнительно делать в машине для него панель, а то много чё может случится.


Прикольный аватар ))

Ну вообще не знаю... насколько дорогое.. смотря что Вы хотите от этого интернета.... тут я рассуждаю в плане железа и хотелок...

Что касается самого инета, то варианты от 3G до LTE который у на 23 мая случится от Йоты... а это от 350 руб до 1400...

Я считаю, что тут надо определиться... для чего каждому инет в машине... и насколько это должно быть интегрировано. Большинству возможно просто планшета или ноута... мне так просто не интересно... мне интересна глубокая интеграция...

Re: Интернет в машине

19 апр 2012, 17:29

Интересны в основном просто бюджетные варианты, чтобы при первой необходимости можно было что-то посмотреть, отправить письмо и т.п., и нормально видеть экран и набирать текст, а не строчить на мелкой клавиатуре и пялиться в узкий дисплей. Ну и видео чтобы можно было посмотреть приемлемо

Re: Интернет в машине

19 апр 2012, 17:41

Полное неодеквато! Зачем тебе телек с компом в машине? Это средство передвижения, а не кинозал на колёсах. Телевизор с компом и дома есть!

Re: Интернет в машине

19 апр 2012, 17:55

Porscheeвец писал(а):Полное неодеквато! Зачем тебе телек с компом в машине? Это средство передвижения, а не кинозал на колёсах. Телевизор с компом и дома есть!


Спрошу проще - дети есть? :D

и еще... Ваш бизнес связан с тем, что приходится постоянно дело иметь с интернетом?

и еще в автопутешествия ездите? :)

Re: Интернет в машине

19 апр 2012, 21:23

Спрошу проще - дети есть? :D

и еще... Ваш бизнес связан с тем, что приходится постоянно дело иметь с интернетом?

и еще в автопутешествия ездите? :)[/quote]

Конечно, и то и другое и третье. Но связи пока не вижу. Может быть эта какая то другая связь, но лично для меня без болезненная.

Re: Интернет в машине

20 апр 2012, 23:13

Porscheeвец писал(а):Полное неодеквато! Зачем тебе телек с компом в машине? Это средство передвижения, а не кинозал на колёсах. Телевизор с компом и дома есть!

Мне телек был бы нужен, если бы он там уже был встроенный, как в дорогом БМВ. А отдельно не нужен. Про просмотр видео я сказал имея в виду экран компьютера, где при необходимости можно включить что-то. На том же нетбуке.
Ответить
Яндекс.Метрика