О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 3 [ Сообщений: 52 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

я прекрасно помню подобную борьбу в 85-86-м. Ничем хорошим это не закончилось. Для ярых противников алкоголя советую поинтересоваться, сколько государство собирает налогов с этого дела. Любые запреты еще больше подстегнут теневой рынок, с которым бороться будет в разы сложнее.
Посудите сами сухой закон ввел горбач в 80-е, тем самым дав карт-бланш теневикам-бутлегерам, и уже на протяжении 30 лет мы имеем кучу левого бухла, и ситуация по сути не меняется.
Солодовников должен бороться с маргинальным и криминальным элемнтом общества, а не изобретать велосипед, и не лезть в вопросы вселенского масштаба. Даже если завтра запретить спиртосодержащие напитки совсем, вообще не продавать, Вы полагаете преступления по пьяной лавочке исчезнут? Их станет меньше? Довольно наивно так думать. Но солодовников либо именно так полагает, либо желает прибрать к рукам местный алкогольный рынок (теневой или легальный).Освободившуюся нишу на рынке в момент займут.
Возгласы типа - ...спаивание нации... молодежи... и пр.эти проблемы лежат совершенно в другой плоскости и никак на доступность бухла не влияют.



За это сообщение автора kostya163 поблагодарил: Wowochka

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Костя163
Ещё раз прочитал слова какого то солодова,что он предложил то? запретить алкоголь в стране???
Просто тупо -запрет на вынос алкоголя из тех мест где он стоит в тридорога и всё.
Заиди в ашан с купи 4 ветрины бухла-те чё кто то слово скажет чтоль?

Зашёл в разливайку там разлился-вышел и упал тихо мирно :D о чём разговоры то.
Мне просто эти разливайки в жилых домах противны,я сам тут пишу только пьяный :D ибо трезвым тут делать не чего.НО все эти бары в панельных домах-это мерзость и хамство по отношению к жильцам-ну это моё мнение, другим возможно удобно поэтому у них другое мнение.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Классиковод писал(а):
Просто тупо -запрет на вынос алкоголя из тех мест где он стоит в тридорога и всё.
Заиди в ашан с купи 4 ветрины бухла-те чё кто то слово скажет чтоль?


ппц не в теме....

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Классиковод писал(а):
это мерзость и хамство по отношению к жильцам


так зачем же всех загнали на первые этажи, запретив торговлю в отдельностоящих павильонах?!
Люди выкупили квартиры, перевели в нежилой, вколотили кучу бабла, а теперь под запрет?! :fool:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Wowochka писал(а):
Люди выкупили квартиры, перевели в нежилой, вколотили кучу бабла, а теперь под запрет?! :fool:

Торгуй печеньями и укропом-больше пользы будет и тя не кто не тронет,а на алкозависимости наживаться,но эт моё мнение-тоже самое что у ветерена пенсию отнимать.

Добавлено спустя 51 секунду:
Wowochka писал(а):
ппц не в теме....


Где я не в теме? просвети дремучего.
Аватара пользователя

Сообщений: 125

Поблагодарили: 12

Wowochka писал(а):
Люди выкупили квартиры, перевели в нежилой, вколотили кучу бабла, а теперь под запрет?!


Насколько я знаю, в квартирах кафе, рестораны и бары обычно не организуют) А про магазины ничего не сказано. Но вообще странный запрет. Кто будет ходить покупать алкоголь втридорога в ресторане, чтобы потом пить его на лавочке? Мне кажется, и сейчас так никто не делает.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Macro писал(а):

Насколько я знаю, в квартирах кафе, рестораны и бары обычно не организуют)

Организуют,ещё как организуют.
Щас он напишет,что ты тоже не в теме :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Macro, так не в настоящих кафе покупают, а в магазинах, назвавшимися кафе.


А вообще согласен с Wowochka, люди деньги вложили, а их гнобят. Кто занимался своим делом, знает как это тяжело.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Аргумент что некрасиво спаивать население как-то глупо звучит. Во-первых, дебилы и так напьются, во-вторых, Ашанам можно, а частникам нельзя? В-третьих, пока это законно, не должно быть претензий к пр предпринимателям
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Mr. AvtoFan писал(а):
Аргумент что некрасиво спаивать население как-то глупо звучит.


Ну да глупее не куда,нужен аргумент чтоб спаивать население,щас куда не глянь-всё в пиве и это норма считается,а когда решили не много поджать бизнес,сразу крики пошли и вопли -эти люди продают отраву прикрывшись вывесками бар,кафе-вы вообще чтоль не понимаете о чём я говорю???
А насчёт ашанов,то хотели же принять закон чтоб алкоголь как и сигареты вынесли в отдельный тамбур-чтоб его там не было-тоже ущемление???

Тут человек в речке помыл машину-на него набросились-он волгу отравил,он экологию убил-он быдло,а тут на каждом углу отравой торгуют с разрешения правительства и их же защищают ещё-действительно россия :D

Тут аргумент пока это законно-звучит как то глупо.

Давайте тогда орать чтоб нарко маркеты везде открыли -потому что кому то подпольно можно, а другим чего нельзя чтоль, но только легально-а сколько налогов то в казну ааа??? ввп в гору пойдёт сразу.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Так наоборот все. Это законно для всех, а вот именно для этого предпринимателя нельзя. Справедливо?
Аватара пользователя

Сообщений: 83

Поблагодарили: 3

а тут на каждом углу отравой торгуют с разрешения правительства и их же защищают ещё-действительно россия :D

торгуют же (а вот с разрешения или нет - надо разбираться), а не насильно вливают.
а другой придёт - молоко не пьёт и чё все подпёрдывать начьнёте, что от молока пучит и вааще оно порошковое. Одно дело - НЕЗАКОННАЯ торговля (любая хоть алкоголь, хоть картохой с мясом), котолрую должны пресекать все, а не только генерал, а другое дело лезть туда где всё законно и с лицензией.
Аватара пользователя

Сообщений: 125

Поблагодарили: 12

Mr. AvtoFan писал(а):
так не в настоящих кафе покупают, а в магазинах, назвавшимися кафе.


Я таких даже не видел ни разу) точнее, видел, но не в домах, а в отдельных павильонах. Плохая черта тут есть одна, как минимум - в таких местах можно достаточно легально покупать алкоголь после 10 вечера. То бишь эти товарищи пытаются обойти закон, поэтому лично я ничего плохого в том, что их поприжать решили, не вижу. Пытаешься обмануть других, будь готов к возможным последствиям.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Для этого естественно это и сделано. Но! Раз государство это разрешило , почему бы и не пользоваться возможностью
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Классиковод писал(а):
Торгуй печеньями и укропом-больше пользы будет и тя не кто не тронет


Тяне тронет(((выражения дебила
сначала думать потом делать!!!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Mr. AvtoFan писал(а):
Кто занимался своим делом, знает как это тяжело.


но тут есть ли такие???

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Классиковод писал(а):
Ну да глупее не куда


так молчите!!!за умного сойдете\

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Классиковод писал(а):
а тут на каждом углу отравой торгуют с разрешения правительства


определись или с РАЗРЕШЕНИЯ ИЛИ ОТРАВОЙ!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
НАН, именно об этом и начал спор!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Macro писал(а):
как минимум - в таких местах можно достаточно легально покупать алкоголь после 10 вечера.


именно ЛЕГАЛЬНО!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 42 секунды:
Mr. AvtoFan писал(а):
Для этого естественно это и сделано. Но! Раз государство это разрешило , почему бы и не пользоваться возможностью


как никогда !!!аплодирую!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Wowochka писал(а):
Тяне тронет(((выражения дебила
сначала думать потом делать!!!


:D :D :D
У тебя думаю проблем вообще нет,стоит только чего то сказать,сразу зелёный свет тебе,ты не пробовал в презеденты болатироватся? :D Девчёнка Псаки просто отдыхает.
Это последний пост с тобой-я не всилах токого терпеть больше :D
Ибо у тебя само реализация отсутствует полностью,ты глубоко ведомый по жизни-поэтому тут такой гнилой.
Аватара пользователя

Сообщений: 83

Поблагодарили: 3

через 10 дней отменят запрет продаж после 17 в вскр на слабый алкоголь
Аватара пользователя

Сообщений: 21

Поблагодарили: 5

НАН писал(а):
через 10 дней отменят запрет продаж после 17 в вскр на слабый алкоголь

Ну на конец-то :Yahoo!: , а то приходилось лишнее 100 метров ходит и покупать в полтора раза дороже :(
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

layman писал(а):
а то приходилось лишнее 100 метров ходит и покупать в полтора раза дороже


это где?))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

layman писал(а):
а то приходилось лишнее 100 метров ходит и покупать в полтора раза дороже


это где?))

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
пивное лобби победило!!! Дело то к теплу и продавать пивко надо)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

ну да... да здравствуют пивные животы! :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Svetlana писал(а):
да здравствуют пивные животы!


не пейте из бутылок и животов не будет)))
пейте розливное! :beer:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Wowochka   писал(а):
пивное лобби победило!!!


Ты тоже к этому руку приложил ? :D

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Ты тоже к этому руку приложил ?


мне это не выгодно!
мне запреты на руку)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Ты тоже к этому руку приложил ?


мне это не выгодно!
мне запреты на руку!
убрать бы всю "черноту", но казлы ментовские кроют!!! :evil:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Wowochka писал(а):

не пейте из бутылок и животов не будет)))
пейте розливное! :beer:

Какая разница то? Животы растут не от того же, что бутылками закусывают :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Svetlana, Просто он разивным торгует :)

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 52 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика