О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]

Посадить директора?
Да 20%  20%  [ 1 ]
Нет 80%  80%  [ 4 ]
Всего голосов : 5
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Народ, какое у вас к нему отношение? Сегодня директору магазина предъявили обвтнение в самоуправстве и причинении смерти по неосторожности!
Мне кажется, Маркин пиарится, а директора хотят сделать козлом отпущения. Получается, сделай все по закону, задержи (предположительно) вора, сообщи об этом в полицию и получи срок???
Давайте порассуждаем здраво, без эмоций!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Mr. AvtoFan писал(а):
Получается, сделай все по закону ... и получи срок???

Полностью согласен, чушь какая-то.
1. Она прошла через кассы не оплатив товар.
2. Такая ситуация с этой женщиной произошла в этом магазине не впервые.

Я конечно понимаю - блокадница, ветеран войны и просто пожилой человек, но это же не отменяет действие на неё законов РФ.

Вообще не понятно что все так гнобят "Магнит" - они не сделали ровным счетом ничего предосудительного, просто выполняли свою работу и предписания.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

А есть третий вариант ответа? Допустим фарс мажор с обеих сторон. Бабушка забыла оплатить, а охрана забыла как себя вести с престарелыми женщинами.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

Теперь, то есть все бабки могут продукты безнаказанно воровать?
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-02-0 ... datelstvo/ причем тут директор, если в полиции скончалась и нафига они ее туда забирали? а лучше, конечно, отпустили бы бабку с миром, изъяв это масло...
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

аэро-сф писал(а):
1. Она прошла через кассы не оплатив товар.

То, что она прошла не оплатив товар, есть и доля вины сотрудников магазина.
Можно было настоять, чтоб сумка была оставлена в ячейке хранения, либо осмотрена при выходе.
Посмотреть, было ли в тележке что то под сумкой, вообще прямая обязанность кассира.
Ну и если бабка предложила оплатить товар, то вообще то можно было бы пойти на компромисс.
Цитата:
2. Такая ситуация с этой женщиной произошла в этом магазине не впервые.

Это чем то доказано?
Цитата:
Я конечно понимаю - блокадница, ветеран войны и просто пожилой человек,

В данной ситуации, с точки зрения закона, это ничего не меняет. Кроме того, что к пожилым людям надо бы относиться с осторожностью.
Цитата:
Вообще не понятно что все так гнобят "Магнит"

Я не думаю, что у нас в России найдется человек, который всерьёз и публично сможет "наехать" на "магнит".
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

индеец писал(а):
Можно было настоять, чтоб сумка была оставлена в ячейке хранения, либо осмотрена при выходе.

Никто не в праве заставить покупателя в магазине оставить вещи в ящике. Причина - "Администрация магазина не несёт ответственности за сохранность вещей", это уже много раз везде обсуждалось и комментировалось представителями власти и прочими законотворцами. Осматривать/досматривать они тоже не имеют права, могут только попросить, а в случае отказа вызвать полицию.

индеец писал(а):
Это чем то доказано?

Слишком хочу спать, чтобы искать пруф, но в самом начале всей этой ситуации был комментарий руководства магазина мол бабуля уже не впервые попадается, потому за ней и следили так пристально, предлагалось обнародовать записи её предыдущих походов в этот магазин.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

аэро-сф писал(а):
Никто не в праве заставить покупателя в магазине оставить вещи в ящике.

В "карусели" заставляют упаковывать сумки. Может это выход?
Цитата:
Осматривать/досматривать они тоже не имеют права, могут только попросить, а в случае отказа вызвать полицию.

А если бабушке 80 лет, тогда как? Разбегаться с кассы и прятаться?
Цитата:
бабуля уже не впервые попадается, потому за ней и следили так пристально, предлагалось обнародовать записи её предыдущих походов в этот магазин.

Интересно, чем заканчивались предыдущие походы?
Кстати, а если предупредить бабушку о том что она под контролем, и демонстративно ходить за ней следом, чем бы дело кончилось?
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Если она воровать пришла, то в этот раз ничем бы

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
На данный момент персонал жалко
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

индеец писал(а):
Интересно, чем заканчивались предыдущие походы?

Насколько я понял из того заявления - её уже ловили, заставляли оплатить товар и отпускали. Видимо в этот раз решили изменить тактику воздействия.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

магнит- ублюжья сеть, в которой работают не люди, а сектанты. Директора- на кол. Ментов- то же. Существует десятки вариантов действий что ментов, что барыг, позволяющих избежать того, что произошло, остаться с человеческим лицом и в рамках правового поля. Если этой твари-директрисе влепят пятачок, меня это очень порадует.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

kostya163, 200000 нелюдей?
Где же люди тогда?
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

я по работе неоднократно пересекался с зао тандер, поэтому имею прекрасное представление о том, что пишу. Если Вас действительно интересует ситуация внутри этого шинка, то найдите через знакомых тех, кто там работал. Узнаете много интересного... целая система штрафов... стукачество... круговая порука, и много чего еще.
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Тоже мне, Америку открыли. Сейчас в любой капиталистической конторе (Ашан, Эльдорадо, М-Видео, Пчёлка и т.п.) действует драконовская система штрафов и наказаний - это Капитализм! Не хочешь - не работай. "С волками жить - по волчьи выть!"(с) Вот сейчас эти волчьи законы и сработали - человека не вернуть, "но всё по закону!" Надеюсь, прокурор разберется по какому закону.

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Костыль писал(а):
действует драконовская система штрафов и наказаний - это Капитализм! Не хочешь - не работай. "

Не хочу. Не работаю.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

kostya163 писал(а):
Существует десятки вариантов действий ... позволяющих избежать того, что произошло, остаться с человеческим лицом и в рамках правового поля.


Назовёшь хотя бы один десяток?
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Легко. Назвал.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Ха-ха, поразительное остроумие.
А по факту тем не менее не названо ни одного из якобы возможных вариантов. ЧТД.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Вы что-то кому-то доказывали? Или мне? Какой смысл здесь все это рассусоливать? Вы так же посещаете эти сетевые магазины, и прекрасно знаете все сами. Если Вы на это не обращали внимания, то можете почитать, за последнее время об этом исписано тысячи страниц.
Я не навязывать, ни доказывать Вам ничего не собираюсь. Как там было на самом деле, ни Вы ни я не знаем. Однако Вы делаете свои выводы и выражаете отношение на основании не проверенной информации, а я руководствуюсь результатом. И считаю, что мне этого достаточно.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

kostya163 писал(а):
я руководствуюсь результатом

Каким?
Или это как и
Цитата:
десятки вариантов действий
, тоже засекречено? :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Видимо, под результатом понимается смерть старушки.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Mr. AvtoFan писал(а):
Видимо, под результатом понимается смерть старушки.

да, да именно так.
к Индеец: Еще раз повторюсь специально для Вас: нет никакой секретности в стремлении оставаться ЧЕЛОВЕКОМ в любой ситуации, а не скотом.
Если Вам об этом ничего неизвестно, мне Вас искренне жаль. И даже целый трактат здесь на эту тему, уже не поможет.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

kostya163, ну объясни, как поступить с человеком, пусть даже и пожилым, с кучей заслуг перед страной, если он периодически, в силу разных причин, ворует ТВОЮ собственность?
По мне, так самый правильный и законный способ - решить вопрос с привлечением компетентных органов, то есть полиции
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

kostya163 писал(а):
к Индеец: Еще раз повторюсь специально для Вас: нет никакой секретности в стремлении оставаться ЧЕЛОВЕКОМ в любой ситуации, а не скотом.
Если Вам об этом ничего неизвестно, мне Вас искренне жаль. И даже целый трактат здесь на эту тему, уже не поможет.

Много общих слов ни о чем, вызванных всего лишь просьбой конкретизировать свои высказывания.
Можешь меня жалеть, я никогда не достигну таких вершин балабольства как ты.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Mr. AvtoFan писал(а):
kostya163 периодически, в силу разных причин, ворует ТВОЮ собственность

откуда информация? есть доказательства? или это просто реплика продавана?
"украденный" товар где нашли? В личных вещах? (сумка, под одеждой)
На каком основании принято решение, что товар именно украден?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Re: Re:
индеец писал(а):

Много общих слов ни о чем, вызванных всего лишь просьбой конкретизировать свои высказывания.
Можешь меня жалеть, я никогда не достигну таких вершин балабольства как ты.[/quote]
мои слова не могут быть другими, не общими. У меня нет фактов, а только трындеж из новостей и тырнета.
Однако этого трепа, а не фактов достаточно ВАМ, а не мне, чтобы делать выводы, обвинять, вешать ярлыки. И кто после этого балабол высшей гильдии? Большой вопрос.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика