О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

понимаю, что тема не совсем пятнично-весенняя, но, судя по всему, актуальная... :(

подруга прислала две ссылки сегодня...я, если честно, в шоке!!! не хочу сюда текст выкладывать, сами почитаете... :(

http://63.ru/text/news/770533.html

http://gorod.samara24.ru/news/incidents ... ubiystvom/

в прошлом году это повально было, и вот опять...какое-то зомбирование чтоли?!..

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

в компьютерные игры надо меньше играть... и родителям больше с детьми заниматься
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Интернет это ужасное зло для неокрепшей психики ,тут иногда взрослого человека троли могут вывести из равновесия .Я например тоже по началу общения в интернете переживал из за некоторых индивидов которые получают удовольствие от того что гадят окружающим ,пользуясь своей неуязвимостью ,через монитор в рог не дашь.
Поэтому я всем очень советую ставить программы контроля для детей что бы они не могли заходить на сайты для взрослых ,смотреть с кем дети общаются а самое главное больше уделять внимания .
Конечно сейчас очень удобно с компом ,ребёнок дома под присмотром а то что ему могут свернуть мозги не доходит.
Ну и ещё ,многие родители сами в компьютерах не БУМ - БУМ ,они думают что это просто игрушка .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Svetlana писал(а):
в компьютерные игры надо меньше играть... и родителям больше с детьми заниматься

Ты что, Светик? Ясно же написали, что женщины работать должны, а не ерундой (то есть воспитанием детей) заниматься. А то, что воспитание детей не пять минут в день должно занимать, никто об этом не думает. А детская психика впитывает все в себя как губка, без разбора: хорошо это или плохо. Засядет где-нибудь в глубине, а потом выскочит в самый ненужный момент.
Ситуация за последние десять кардинально изменилась, в плане того, что ребенка самого контролировать надо постоянно, чем он занимается, да и ни на минуту одного оставить нельзя вне дома. Это не как мы росли: во двор выпустили и бегаешь, пока есть не захочешь или не позовут. Родители знали, что ничего не случится.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

чумачечая весна пришла))

К жителям Самары пришло «весеннее обострение»
Увеличилось количество поступающих в отделение токсикологии.
Как сообщили Samru.ru в отделении токсикологии Самарской областной клинической больницы им. Калинина, в связи с наступлением весны возросло количество поступающих сюда пациентов с лекарственным отравлением. Речь о людях трудоспособного возраста с различными психическими расстройствами, употребивших в больших дозах всевозможные препараты, которые нашли в аптечке.
Ежедневно за последнюю неделю в отделение поступает 1-2 таких пациента, для других времен года такой «ажиотаж» не характерен. Летальных исходов не зарегистрировано. Врачи ожидают, что в ближайшее время наплыв пациентов с подобным диагнозом будет продолжаться.
http://www.samru.ru/society/novosti_samara/75180.html

зы. ну и, конечно же, компьютерные игры и общение ребенка по интернету нужно контролировать

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

А что ты хочешь, Сергей? Мне Михаил Соломонович Шейфер еще десять лет назад сказал, что каждый третий в области страдает психическими расстройствами, плюс люди с нестабильной психикой. А сейчас мне кажется уже каждый второй. Только это выявляется именно в таких случаях, как ты указал. Всех суицидников потом на учет ставят. У меня у самой сейчас депрессуха жуткая.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

elka, я? я ничего не хочу))) просто сказал, что сейчас началось обострение у весенне-зависимых людей. не только шейфер, но и вообще врачи говорят, что нет здоровых людей, есть не дообследованные))
как я понял из ваших постов, вы имеете какое-то отношение к рассмотрению обращений граждан. наверное, заметили, что в весенне-осенний период их количество увеличивается, а смысловая составляющая качественно падает)))

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
elka писал(а):
каждый третий в области страдает психическими расстройствами, плюс люди с нестабильной психикой. А сейчас мне кажется уже каждый второй


да. очень много. и ведь не лечатся)))

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
elka писал(а):
плюс люди с нестабильной психикой


и почему то многие из них за рулем. причем, у большинства если не начальная степень шизофрении, то запущенная форма хронического невроза уж точно)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Мне обращения попадают другого характера. А вот сотрудникам у нас весной и осенью туго приходится. Не знаешь, то ли работать, то ли эту чушь читать. Так они еще и на прием приходят. Нам предложили недавно в одном обращении обо всем, наркоманов отсреливать. А в прошлом году беременным запретить мобильниками пользоваться сразу же после зачатия. Так что у нас не соскучишься. Вот и представьте, что на это надо оффициальные ответы давать.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

elka писал(а):
У меня у самой сейчас депрессуха


у меня весной вроде нормально, а вот осенью бывает иногда. да и постоянно уже на протяжении ряда лет практически каждую осень что-то случается)))

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
elka писал(а):
Нам предложили недавно в одном обращении обо всем, наркоманов отсреливать. А в прошлом году беременным запретить мобильниками пользоваться сразу же после зачатия


надеюсь, предложения были запретить все это законом субъекта рф?))) а то пришлось бы в аппарат гд отправлять)))

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
elka писал(а):
в одном обращении обо всем


такие точно пишут не совсем адекватные пенсионеры с неустойчивой психикой. по типу - что вижу, то пою)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

А ты сам уже на этот вопрос ответил. Не выявляют у нас таких. К примеру, я как сосед вижу, что человек себя неадекватно ведет, но заявить куда-то я об этом не могу или вызвать скорую. Защита конституционых прав граждан. Акромя родственников никто не может. Что уж говорить, если мы каждый год на медосмотре психиатра проходим и все годные. Хотя я парочку точно могу назвать, которые на справке.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

elka, да уж...

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Sergey.Popov писал(а):
у меня весной вроде нормально, а вот осенью бывает иногда. да и постоянно уже на протяжении ряда лет практически каждую осень что-то случается)))


Да у вашего брата весна играть начинает. Ну и понеслось по цепочке.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

elka писал(а):
Да у вашего брата весна играть начинает. Ну и понеслось по цепочке.


гыы))) да не, я спокоен)))
а у вашей сестры?))) бгг))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

За всех не могу ответить. У меня теперь вместо весны аллергия на мужскую часть населения.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

elka писал(а):
У меня теперь вместо весны аллергия на мужскую часть населения.


бывает))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

elka, зааамуж тебе надо и детей побольше и о депрессии некогда думать будет :)
А на суициде в сми стали больше заострять внимание, причем зря - дурной пример заразителен
Аватара пользователя

Сообщений: 50

Поблагодарили: 5

Сядешь за руль, спокойный. как танк, проедешь немного и готово - понимаешь, что оставаться нормальным в некоторых ситуациях трудно. Кто из вас не сигналил другим, не орал, открыв окошко, или вообще, не выскакивал из машины с благородной целью "поубивать уродов"... нервное напряжение нарастает и не всегда мы держим все внутри, главное, чтобы дальше словесной перепалки конфликты не заходили. А считать ли ненормальным каждого первого... и есть ли идеал "нормальности"? И здоровы ли люди, нормальнее которых нет?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
а интернет да, вещь такая, иногда такого начитаешься на приличных, вроде, сайтах! хочется умыться с мылом.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

О.Покровский писал(а):
Кто из вас не сигналил другим, не орал, открыв окошко, или вообще, не выскакивал из машины с благородной целью "поубивать уродов"...

ну я... 8) :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Svetlana писал(а):
А на суициде в сми стали больше заострять внимание, причем зря - дурной пример заразителен

В таком виде, да, зря.
Надо больше фоток. И чем страшнее, тем лучше.
Надо приучить детей, что самоубийство, это страшно, не красиво и позорно.

А то ведь думают некоторые, после проблеска мало мальских проблем, что вот убью себя, и буду в гробике лежать, в белом платье, как ангелочек.
А все будут рыдать в голос, и думать, какую хорошую девочку (мальчика) они не уберегли.

А посмотрит такая на фото повешенного, обгаженного, с вываленным языком и выпученными глазами на синем лице.
На потравившуюся, лежащую в луже блевотины.
На то, как лопатой мозги со шпал соскребают, а оставшееся от трупа, по частям выковыривают из под поезда и складывают в черный пакет.
Это не та правда, от которой надо детей оберегать.
Пусть будет стресс до икоты.
Но десять раз потом подумает, прежде, чем руки на себя накладывать.

А которые и после этого дойдут до суицида, таким в могиле или дурке только и место.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
тоже по началу общения в интернете переживал из за некоторых индивидов которые получают удовольствие от того что гадят окружающим ,пользуясь своей неуязвимостью ,через монитор в рог не дашь.


..потом втянулись?))))))))

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
elka писал(а):
то не как мы росли: во двор выпустили и бегаешь, пока есть не захочешь или не позовут. Родители знали, что ничего не случится.


так вы ж против СССР(((

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Wowochka писал(а):
потом втянулись?))))))))


Нет ,стал понимать что есть люди троли которым доставляет удовольствие выводить из себя других а с пониманием этого пришло спокойствие.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Wowochka писал(а):
так вы ж против СССР(((

А причем здесь это? Ситуация кардинально изменилась.
А с детьми больше разговаривать надо. Причем я считаю, что родители должны объяснять подросткам почему так или иначе они поступили. Я сама в возрасте от 12 до 16 одна сплошная проблема для мамы была. И очень хорошо помню по каким поводам у нас были конфликты. Просто взрослые считают, что дети еще ничего не понимают в жизнии и они им не обязаны объяснять мотивацию принятых ими решений. Вот и получаются от этого конфликты с родителями, уходы из дома и склонности к суициду. Это было всегда и в какой-то мере будет.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Моё большое ИМХО:
elka писал(а):
Просто взрослые считают, что дети еще ничего не понимают в жизнии

Так-то оно так и есть!
elka писал(а):
и они им не обязаны объяснять мотивацию принятых ими решений.

А вот это зря! Согласен с вами, Elka!
Для ребёнка нужно быть в первую очередь другом/подругой (чтобы рассказывали всё), а уж потом советчиком. Но никак не тираном (в юбке или без не важно).

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Nokarika писал(а):
Для ребёнка нужно быть в первую очередь другом/подругой (чтобы рассказывали всё), а уж потом советчиком. Но никак не тираном (в юбке или без не важно).

Ну, не совсем то, что я имела ввиду. Здесь достаточно зыбкая грань в поведении родителей, когда ты становишься ребенку другом он перестает тебя вопринимать как авторитет. И я считаю, что у всех должны быть какие-то секреты, самое главное, чтобы они не приводили к глобальным для этого ребенка последствиям.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

elka писал(а):
когда ты становишься ребенку другом он перестает тебя вопринимать как авторитет.

Это не факт! Зависит от позиции родителя. Если ребёнок что-то попросил, а родитель отказал - то и нужно постоянно родителю "стоять" на этом "нет" по этой просьбе.
А если после нытья ребёнка родитель меняет своё "нет" на "да" - ребёнок запоминает этот случай и в следующий раз будет ныть до тех пор, пока опять не поменяется в его пользу.
Был такой опыт: ребёнка надо уложить спать днём. Я говорю "спать" - не в какую. Положил и слежу. Встал - опять положил и хлопок по попе (не больной, а в виде порицания). Море слёз было! Зато через недельку я говорю "спать" и без проблем и слёз голова ребёнка на подушке. :D
В последствии я говорю "нет" - уходит тоже без вопросов.
Свой авторитет нужно ставить пока ребёнок совсем маленький, а не в 15-18 лет.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика