О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 8 [ Сообщений: 193 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Как говорится-наболело!! это что такое творится-люди добрые?? :evil: бахилы на свои кровные приобретай за 6 рублей ,талон на узи не выбить (как сказал врач один талон для экстренного узи на всю ЖК) ,очереди нереальные, грязные торговки, кавказские и узбекские женщины без полиса и прописки лезут и кричат!! непонятные мужчины ...
что не спросишь у наших медиков-везде только все за деньги.
Что на ваш взгляд лучше муниципальные поликлинические отделения или частные клиники ,где припишут кучу дополнительных диагнозов,чтобы выкачать деньги???

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Хм. Мы до Вас еще не доросли)
У нас приветливые терапевты, и на узи, фгс очереди нет) и даже на Мяги 7 отправляют, на томографию бесплатно!

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Елена Богиня писал(а):
бахилы на свои кровные приобретай за 6 рублей


купи в аптеке сразу несколько штук и пусть будут, да и от 6 рублей еще никто не обеднел...

Елена Богиня писал(а):
талон на узи не выбить


почему же? мне в моей поликлинике давали бесплатный талон, но надо было ждать, врач так и сказала: "у вас случай не экстренный, не вижу смысла идти по хозрасчету, возьмите бесплатный талон"

Елена Богиня писал(а):
очереди нереальные


опять же в моей 6-й поликлинике все по талонам, строго по времени, записаться можно по интернету, бывают задержки по времени, но некритичные...

Елена Богиня писал(а):
Что на ваш взгляд лучше


лучше не болеть)
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Елена Богиня писал(а):
Что на ваш взгляд лучше муниципальные поликлинические отделения или частные клиники ,...

У меня сложилось мнение, что лучше в поликлинике, но за деньги.
Не так дорого как в частных клиниках, но уже похоже на лечение.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Елена Богиня писал(а):
частные клиники ,где припишут кучу дополнительных диагнозов,чтобы выкачать деньги???


Так и обычных бесплатно не особо лечат.
Как анекдот ; Здравствуйте бесплатный доктор ,здравствуйте не излечимый больной. :)

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

NataLi писал(а):
почему же? мне в моей поликлинике давали бесплатный талон


2 года назад мне давали бесплатный талон на узи,ожидала 3 месяца,а теперь дают только беременным в экстренных случаях ,по нашему участку выдали один ((((((

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
NataLi писал(а):
купи в аптеке сразу несколько штук и пусть будут, да и от 6 рублей еще никто не обеднел.


я на бахилах уже разоряюсь,каждый день одеваю в школу ,когда ребенка забираю с учебы

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Елена Богиня писал(а):
по нашему участку выдали один


возможно, что у вас просто-напросто нет своего врача, и вас приписали к другому участку или врач приходящий

Добавлено спустя 51 секунду:
Елена Богиня писал(а):
каждый день одеваю в школу ,когда ребенка забираю с учебы


если для тебя эта сумма так критична, то предъяви ее родителям ребенка)
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Веселов О. В. писал(а):
У нас приветливые терапевты, и на узи, фгс очереди нет) и даже на Мяги 7 отправляют, на томографию бесплатно!


огоо,это где это так??? я про 17 поликлинику вообще молчу ,там туши свет-бросай гранату- терапевту 76 лет (как она мне говорила пару лет назад выпей цитрамончику и все пройдет)))))))),а неврологу 72 года ( ей уже самой нужен невролог и психотерапевт_)))

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
NataLi писал(а):
возможно, что у вас просто-напросто нет своего врача, и вас приписали к другому участку или врач приходящий


мой участок,мой врач,в отделении есть платное узи от НАУКИ,но там оно 1500 тысячи,оборзели!!!
а так направляли раньше на Молодогвордейскую,сейчас такого нет((( вот и планируй детей :cry: :cry: ((((((

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Елена Богиня писал(а):
ей уже самой нужен невролог и психотерапевт


Лен, имей уважение, хотя бы к возрасту этого врача! она не уходит на пенсию, потому что работать некому, а если тебе не нравится, то и не ходи тогда к этому врачу, никто же не заставляет
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

NataLi писал(а):
имей уважение, хотя бы к возрасту этого врача!


с одной стороны,она молодец,сидит до последнего!,но много молодых кадров каждый год после интернатуры и ординатуры,не я все понимаю,но мне кажется 60-65 для специалиста,тем более врача-это предел!!!

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
кто обращается в частные клиники,часто ставили ненужные диагнозы??

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

не знаю уж где вы такое нашли...я и сам врач,и в больнице бываю как пациент...выписывали мне направление на обследование на мяги7,пришел,без очереди можно сказать получил это обследование,ни копейки не заплатил,в поликлинику хожу записавшись через интернет,чуть пересижу но почти по времени прием...на узи да,платно ходили с женой,но у нас ситуевина что мы оба вообще не из тольятти...можно было платно,но мы сами хотели быстрее...да и 500р не обеднеешь

а то что врачи все за $ делают...а вы что хотели с зарплатой в 6 тыс?ну у кого то до 10...много проживешь на такую зарплату когда за кв отдаешь 6 тыс...я сейчас начинающий врач-стоматолог в тлт,в госке получаю 5700...-налог получается 5...как мне жить на эти деньги месяц?отец у меня получает 8 тыс....принимает по 900человек в месяц...врачи реанимации на ставку получают 8-9+доплата 5к была,сча хз...но все равно,ты работаешь в ночь,пьяные бомжи что после ножевых поступают ночью та еще прелесть

а то что говориться мол у врачей зарплата 30к...так это только на бумаге так,ну или ср арифметическое ибо Глав врач и те кто рядом имеют зарплату скажем тысяч до 600

и все получается как в анекдоте
средняя з\п по россии 30к,но 1 получает 2ляма а второй 6к,а в среднем 30
я ем капусту а чиновник ест мясо,а в среднем мы едим голубцы
доярка маша ни кому не дает,а доярка валя дает всем...а в среднем обе прости господи
вот так и живем в россии матушке



За это сообщение автора Sonic поблагодарил: Веселов О. В.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Елена Богиня писал(а):
но много молодых кадров каждый год после интернатуры и ординатуры


неужели? только где они? а они идут либо в коммерческие клиники, либо в область куда едут, потому что там дают сейчас 1 млн. и жилье социальное, так они себе специалистов привлекают

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Елена Богиня писал(а):
кто обращается в частные клиники,часто ставили ненужные диагнозы??


а кто ж тебе скажет, нужный это диагноз или нет?)))))
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Sonic писал(а):
в поликлинику хожу записавшись через интернет


основное отделение на Мичурина,а ЖК рядом на Арцыбушевской,я по записи пришла,я имею в виду большая очередь в регистратуре,а так на двери всех кабинетов написано,несмотря на то,что запись по талонам,то отклонение от времени,указанного вталоне может достигать 30-40 минут!!!! и как это понимать?

Добавлено спустя 38 секунд:
просто чтобы поставить печать на полисе 2014 года я отстояла в регистратуре 55 минут!!!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
NataLi писал(а):
а кто ж тебе скажет, нужный это диагноз или нет?)))


а я эксперимент проводила года 3 назад : сначала пошла в частную клинику,где по одной проблеме написали целый список сопутствующих диагнозов (чтобы провести комплексное "действенное" лечение),а потом проходила узи на следующий день у знакомого на новом аппарате (где из всех написанных диагнозов частной клиники .подтвердился только ...1 !!!! с тех пор дорогу в частные клиники я забыла

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

это понимать что наш минздрав устанавливает такую вещь как СанПин...т.е. они четко регламентируют время которое должно тратиться на 1 пациент и им насрать с высокой колокольни что у одного только справку написать а другому с ног до головы провести осмотр...поэтому и задержки
конкретно в стоматологии хирургической на 1 человека выделяется 12 минут...вы только вчитайтесь в это ДВЕНАДЦАТЬ МИНУТ,при том что анестезия от лидокаина начинает действовать нормально через 15 а ведь нужно еще и работать...а бывают удаления до часу по времени(корни у зубов буквой зю могут зануться и тр...ся с ними как хочешь)....как врач должен уложиться в этот санпин?
гинекология,прием беременной 1 час...да зимой пока зайдет,пока все кофты снимет,пока поговорят уже время выходит(это знакомый врач рассказывал,причем тетка с хорошим стажем,умная в своем деле)так она работала в госке и в частной,когда ввели всю эту хрень с талонами и временем на прием,ушла работать только в частный ибо времени тупо не хватает всех осмотерть нормально


Последний раз редактировалось Sonic 25 фев 2014, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Елена Богиня писал(а):
а я эксперимент проводила года 3 назад


делать тебе нечего :D

ну сходила бы еще на один аппарат, не новый, а уже более обкатанный, третье мнение было бы)
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

NataLi писал(а):
делать тебе нечего


как раз я для себя уяснила,что в частных клиниках делать нечего!!!!!!!!!!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Так и обычных бесплатно не особо лечат.

Одну половину таблетки от жопы - другую от пуза)))
Но если смотреть в суть - я могу сказать за наших врачей.
Мне повезло!

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

есть такое выражение: "не надо экономить на врачах и юристах" :)

все хотят быть здоровыми и свободными :pardon:
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Елена Богиня писал(а):
огоо,это где это так???

Самара. 5квартал, Красная Глинка 7.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Sonic писал(а):
а то что врачи все за $ делают...а вы что хотели с зарплатой в 6 тыс?ну у кого то до 10...много проживешь на такую зарплату когда за кв отдаешь 6 тыс...я сейчас начинающий врач-стоматолог в тлт,в госке получаю 5700...-налог получается 5...как мне жить на эти деньги месяц?отец у меня получает 8 тыс....принимает по 900человек в месяц...врачи реанимации на ставку получают 8-9+доплата 5к была,сча хз...но все равно,ты работаешь в ночь,пьяные бомжи что после ножевых поступают ночью та еще прелесть

а то что говориться мол у врачей зарплата 30к...так это только на бумаге так,ну или ср арифметическое ибо Глав врач и те кто рядом имеют зарплату скажем тысяч до 600

и все получается как в анекдоте
средняя з\п по россии 30к,но 1 получает 2ляма а второй 6к,а в среднем 30
я ем капусту а чиновник ест мясо,а в среднем мы едим голубцы
доярка маша ни кому не дает,а доярка валя дает всем...а в среднем обе прости господи
вот так и живем в россии матушке

+1

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Веселов О. В. писал(а):
5квартал, Красная Глинка 7


ну туда я точно не поеду

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Елена Богиня писал(а):
ну туда я точно не поеду

И не надо) Проще сдохнуть - чем в очереди 3 часа сидеть)
Понаехали на халяву)))

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Sonic, Тебя послушать так врачи бедные ,несчастные .Зато в медицинский институт не пробьёшься .
У врачей уже давно такса сформирована сколько с пациента денег содрать за приём ,это всем известно .
Если к врачу сейчас приходишь без денег то ни какого лечения не получишь а если и получишь то сам будишь не рад такому лечению .
Так что не надо тут рассказывать про бедных несчастных врачей .
Очень редко встретишь врача который действительно заслужил хорошей зарплаты да и такому не жалко дать денег .Врачи теперь совершенно равнодушны к больным и вся их забота не клятва Гипократа а заработать денег .
Ладно ты пригнал машину и слесарь не прикрутил болт или поменял не ту запчасть ,железка она и есть железка а за здоровье всё отдашь но и это не может не помочь.



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: Елена Богиня

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
У врачей уже давно такса сформирована сколько с пациента денег содрать за приём ,это всем известно


Вы всех-то под одну гребенку не гребите!

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
ты пригнал машину и слесарь не прикрутил болт или поменял не ту запчасть ,железка она и есть железка


вот только есть такие железки, которые халатно прикрутив, можно человека жизни лишить!

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
хаять все могут, но как только приспичит, сразу к врачам бегут: "ах, доктор, помогите...боооольно!"
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

NataLi, Возможно вам очень сильно повезло и у вас прекрасная поликлиника с чудными и отзывчивыми врачами ,вы сходите в Зубчаниновскую поликлинику ,вас там вылечат ,мало и дёшево не покажется.Я вам честно скажу уже даже цигане из неё разбежались.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
NataLi писал(а):
хаять все могут, но как только приспичит, сразу к врачам бегут: "ах, доктор, помогите...боооольно!"


Даже в фильме советских времён протащили врачей ; Коли доктор сыт так и больному легче.
Да у меня есть знакомый доктор стоматолог и мы ходим к ней не бесплатно но она действительно лечит и не больно ,и качественно .Но сколько пришлось пройти врачей пока не нашли своего ,честно лечащего и умеющего это делать.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК, так прикрепляйтесь к другой поликлинике, раз в своей не нравится, отказать не имеют права! это уже несколько лет действует, или ходите только к проверенным врачам, кто заставляет идти к плохому врачу?! как и в каждой профессии, в медицине есть непорядочные люди, из-за таких, как они, потом про всех гадости говорят и считают продажными...но не все такие!

а в одном Вы, действительно, правы - мне ОЧЕНЬ повезло с врачами! и я не по наслышке знаю, что такое труд медика...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 8 [ Сообщений: 193 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Andrei63 0 1686
03 июл 2013, 12:24

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика