О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 3 из 8 [ Сообщений: 193 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Sonic, Это у вас местный студенческий прикол и ерунда ,в каждом учебном заведении есть подобный каламбур.
Цитата:
Может быть кто-то (лаборанты, медсестры и прочий медперсонал) и получает такую маленькую зп, но врачи точно не бедствуют. И дети у них учатся в ВУЗах на коммерческой основе. Сама лично слышала, как врачи сидели и обсуждали это между собой.
Согласен .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

Елена Богиня писал(а):
не видела в аптеках в таких объемах бахилы,только 10 штук

А и не надо в аптеках смотреть. Я беру в закупках по интернету.

По поводу того, что лучше, частная клиника или поликлиника... Из собственного опыта: частную медицину выбираю в том случае, если в поликлинике мне не нравится/неадекватен узкий специалист, или его попросту нет. Пока довольна всеми результатами обращения к "частникам", чего не могу сказать про своего терапевта :evil: по прописке.
К стоматологу я хожу в платный кабинет на базе стоматологической поликлиники на И. Булкина. Врачи очень нра!

Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Дешевые бахилы продаются в Ашане.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

в общем у вас своя правда у "нас"своя правда

на правах рекламы
врач-стоматолог предложит свои услуги по лечению\удалению\протезированию зубов в городе Тольятти
участникам форума скидки 20\20\10
обращаться в личку или по телефону 89277555319


З.Ы. надеюсь админы пропустят)
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Sonic, а просто за консультацией как к специалисту к Вам можно обратиться здесь на форуме?

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Sonic, пункт 7.5 правил прочитайте - возможно, удивитесь.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

kostya163 писал(а):
Вам мало 18 тыр., а спросите у этого владельца тату- ему мало 118 или 218.


В курсе, сколько сил и средств нужно на открытие своего дела?


kostya163 писал(а):
без связей или денег вообще тухло лезть туда


Пробовал? Или на форумах почитал? Или от бабок в очереди слышал?


kostya163 писал(а):
беда даже не в том, что Вам мало платят, а в том, что Вас уже давно учат не лечить, а зарабатывать


Ага, первый же урок - кассоведение. Вообще все врачи - они серые бухгалтера.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Елена Богиня писал(а):
а неврологу 72 года ( ей уже самой нужен невролог и психотерапевт_)))


Елена Богиня писал(а):
участковая наша,лет 27-30 не больше,все по энциклопедии рассказывает.я к ней прихожу когда на прием,знаю больше терминов и прочего ,чем она!!


На тебя не угодишь.


Елена Богиня писал(а):
участковая наша,лет 27-30 не больше,все по энциклопедии рассказывает.я к ней прихожу когда на прием,знаю больше терминов и прочего ,чем она!!


Ты ж филолог - а она какой-то терапевт

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
У врачей уже давно такса сформирована сколько с пациента денег содрать за приём ,это всем известно


А поподробнее?


ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Врачи теперь совершенно равнодушны к больным

Равно как и продавцы к покупателям, преподаватели к ученикам, мастера к клиентам. Задача врача лечить, а не нравиться всем вокруг.

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
клятва Гипократа


Её уже пару сотен лет как не дают.


ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Ладно ты пригнал машину и слесарь не прикрутил болт или поменял не ту запчасть ,железка она и есть железка а за здоровье всё отдашь но и это не может не помочь.


А в чем принципиальная в плане профессионализма разница?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Уже писал. Либо здесь, либо на гибдд.ру
Лежал в больнице - врачи молодцы.
На деньги намекают (заметьте! намекают и не просят), административные работники.
Не видел в больнице доктора - который бы просил денег)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

Kolbaskina писал(а):
Sonic, а просто за консультацией как к специалисту к Вам можно обратиться здесь на форуме?



попробуйте но гаданием не занимаюсь)))
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Sonic писал(а):
попробуйте но гаданием не занимаюсь)))


А гадать и не надо будет, я же не собираюсь описывать Вам свои зубные заболевания, а временами (совсем не часто) проконсультироваться по поводу той или иной технологии в стоматологии, как например, Инвизилайн (Invisalign) - ровные зубы без брекетов

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Mr. AvtoFan писал(а):
А в чем принципиальная в плане профессионализма разница?


А кто сказал что это был какой то специалист? Скорее всего это как самолечение ,лечился не тем или лечил не то.
Mr. AvtoFan писал(а):
Её уже пару сотен лет как не дают.


Вот это новость? Я думаю многие доктора не в курсе и давали её зря?
Mr. AvtoFan писал(а):
Задача врача лечить, а не нравиться всем вокруг.


Если бы ещё лечили .
Mr. AvtoFan писал(а):
А поподробнее?


Ты наверное не доктор раз не в курсе или из врачебной этики как обычно делается прикрываешь остальных.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
А кто сказал что это был какой то специалист? Скорее всего это как самолечение ,лечился не тем или лечил не то.

Да это как пример. А в общем - если человек хочет работать - он будет спецом, не хочет - будут жертвы.

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Вот это новость? Я думаю многие доктора не в курсе и давали её зря?

Сейчас клятву врача дают. Клятва Гиппократа морально устарела

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Ты наверное не доктор раз не в курсе или из врачебной этики как обычно делается прикрываешь остальных.

У меня мама врач - что-то ни о какой таксе не слышала. А что если не оплатить таксу - не принимают? Может вот на таких паразитах стереотипы и держатся?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Mr. AvtoFan писал(а):
У меня мама врач - что-то ни о какой таксе не слышала.


Это негласная такса ,
Mr. AvtoFan писал(а):
А что если не оплатить таксу - не принимают?


Принимают но не лечат ,без денег даже анализы не дают ,они сразу теряются .
Как то жена пришла с диким давлением к участковому ,ей померили давление и выписали адельфан .Спроси у мамы что за лекарство .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Принимают но не лечат ,без денег даже анализы не дают ,они сразу теряются .
Как то жена пришла с диким давлением к участковому ,ей померили давление и выписали адельфан .Спроси у мамы что за лекарство .


Я знаю что такое адельфан. А что по вашему нужно было сделать? и сразу вопрос - была ли у врача возможность сделать то, что он по вашему мнению должен был сделать?

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Это негласная такса

Ну я понимаю так-то :-)
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Mr. AvtoFan, Бессмысленно отвечать и говорить больше не о чем.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

к Mr. AvtoFan: о том, что я написал, я в курсе, был бы не в курсе, тогда бы спросил.
к Sonic: так Вы зубной доктор? В этой профессии у меня ну очень много знакомых... как-то так сложилось...
что сказать про них? Они мягко говоря... ну очень не бедствуют.
Нищий зубной врач... как-то в голове такое не укладывается. Все дело в стереотипах. Хотя наверное и такое бывает. И примером тому я сам. Я работаю в газовой отрасли, уровень начальника отдела, в подчинении с десяток инженеров и ведущих. Мне моя организация-монополист платит зарплату- двадцатку в месяц.
Хотя к работникам моей отрасли то же выработан определенный стереотип, в части их доходов.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

kostya163 писал(а):
Я работаю в газовой отрасли, уровень начальника отдела, в подчинении с десяток инженеров и ведущих. Мне моя организация-монополист платит зарплату- двадцатку в месяц.
Хотя к работникам моей отрасли то же выработан определенный стереотип, в части их доходов.

Нельзя верить гисметео, депутатам, а теперь еще и газовщикам :ROFL: :beer:

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Веселов О. В. писал(а):
Нельзя верить гисметео, депутатам, а теперь еще и газовщикам


Народное достояние обдирает народ! Нонсенс но правда а уж если надумал что то сделать с газом то вообще без штанов оставят.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

kostya163 писал(а):
Я работаю в газовой отрасли, уровень начальника отдела, в подчинении с десяток инженеров и ведущих. Мне моя организация-монополист платит зарплату- двадцатку в месяц.

У меня у одноклассника жена работает в газовой отрасли) В районном распреде.
Далеко не начальник - получает 26тр с премией)
+ штук по 4-8 за консультации.
Токорь у нас получает 32т.
Фрезеровщики по 28т.
Даже ИТР по 25 начали получать.
А Вы начальник на газу пишите про 20 тыров)
Не думаете, что другие оценят это как не жалость, а как нехотение работать, либо несоответствие своей должности.
Проанализировали свое сообщение?

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

kostya163 писал(а):
Я работаю в газовой отрасли, уровень начальника отдела, в подчинении с десяток инженеров и ведущих. Мне моя организация-монополист платит зарплату- двадцатку в месяц.


ну насмешил!!! какая 20 -то? в долларах??? нет таких окладов у газовщиков!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Веселов О. В. писал(а):
У меня у одноклассника жена работает в газовой отрасли) В районном распреде.
Далеко не начальник - получает 26тр с премией)
+ штук по 4-8 за консультации.
Токорь у нас получает 32т.
Фрезеровщики по 28т.
Даже ИТР по 25 начали получать.
А Вы начальник на газу пишите про 20 тыров)

Елена Богиня писал(а):
ну насмешил!!! какая 20 -то? в долларах??? нет таких окладов у газовщиков!

вот и жертвы стереотипов посыпались. Поинтересуйтесь, не осталось ли у жены одноклассника декабрьского номера "Вестник СВГК" там есть интересная заметочка о текучке кадров. На память... человек триста-четыреста за год уволилось. Последнее повышение зарплаты было осенью 13-го года (5-12% к окладу), до него зарплаты не повышали с 11-го года. Из моего отдела за 1,5-2 года уволились 8 инженеров. На данный момент к нам даже вчерашние студенты, сразу после строяка работать не идут.
Заходите на сайт, там есть телефоны отдела кадров. В личку могу отписать свое подразделение. У меня 3 или 4 открытых вакансии на инженеров и ведущих инженеров. Звоним, спрашиваем... и тихо выпадаем в осадок.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Веселов О. В. писал(а):
Не думаете, что другие оценят это как не жалость, а как нехотение работать, либо несоответствие своей должности.
Проанализировали свое сообщение?

А я так не думаю. И нехотение работать здесь ни при чем. Я могу жить на работе, но работодатель мне за это платить больше не будет.
На счет жалости я вообще не въехал... если Вы мне скинуться собирались- то я только - ЗА!
Я выше написал какую зарплату мне платит работодатель. Мой доход отличается от зарплаты. Доход и зарплата- разные вещи. Но! Ни работодатель, ни место работы, ни служебное положение не имеют уже к этому доходу никакого отношения.
Поясню: CВГК до сегодняшнего дня остается "газовым анклавом". На сколько я знаю только СВГК и еще Мосгаз не вошли в состав газпрома. Газпром и хотел бы восстановить единую целостность, но на данный момент, по слухам, никак не сойдутся они в цене с солистом ди блэка. Поэтому на протяжении нескольких лет, а особенно жестко в последний год идет процесс так называемой оптимизации, дабы оправдать ту цену, которую просят. То есть- мне плюсанули к окладу 10%, а выработку спустили вдвое большую, чем ранее. А оптимизация... экономия на специалистах, на всем и вся, и выжимание максимальных соков... сокращения, и т.д.
Так же необходимо понимать, что я занимаюсь конкурентными видами видами деятельности, как то- проектирование, строительство, эксплуатация, и т.д., а основной доход компания получает не с этого, а с транспорта и реализации газа. И в масштабах компании все это развитие и строительство- капля... в денежном океане. А посему большим газовым генералам фиолетово по большому счету на этот конкурентный вид деятельности. И чихать на отток профессиональных кадров. Деньги за транспортировку никуда не денутся, даже если разбегутся все монтажники и проектировщики.
Вот как-то так....
А то заладили как Станиславский...верю- не верю. :D
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Mr. AvtoFan писал(а):
Клятва Гиппократа морально устарела


Согласен.

Уважаемые форумчане! Внимательно прочитайте перевод клятвы Гиппократа! Там про пациентов почти слова нет!!!!

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Елена Богиня писал(а):
ну насмешил!!! какая 20 -то? в долларах??? нет таких окладов у газовщиков!


а тут ты не права,он правду пишет по зп..друг у меня там работает,звал меня на должность экономиста,но зп маленькая(

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Ket писал(а):
он правду пишет по зп.


в СВГК у меня давний знакомый работает,на момент 2009 года там была достойная зарплата,он не жаловался,кормил детей и жену

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 3 из 8 [ Сообщений: 193 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Andrei63 0 1678
03 июл 2013, 12:24

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика