О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 18 из 41 [ Сообщений: 1007 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Да уж, 2008 год это вообще нечто было. Нам только в 11 индексацию проводить стали. Если сейчас такое начнется, опять вешалка будет. Причем у меня знакомые в США, Германии, Англии почему-то от кризиса не страдали.
С Западной Украины уже евреи в Чехию просятся. Скоро народ (в том числе и коренные украинцы) валом оттуда побежит, как после войны.
Я хотела документы (свидетельство о рождении совсем стерлось, да и я там в детстве ошибки справляла) с мамой съездить заказать, когда погода устаканится. Посмотрим сколько идти будут и придут ли вообще.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Sergey.Popov писал(а):
надеюсь логика моя понятна?


Серёга ! У кого есть мозги тот понимает а у кого их нет объяснять бесполезно.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
как сказал Путин "нагнули"(С)


вы помните что конкретно и про кого он это сказал?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Wowochka писал(а):
Мой аватар ссыт на надоедливых, недоющих СПОКОЙНО ссать жить!


так или иначе, но аву человек выбирает не просто так, а сознательно или подсознательно вкладывая какой-то смысл. с вами все ясно становится, глядя на аву. да и по высказываниям в этой и других ветках становится понятной жизненная позиция и отношение к окружающим...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
ну и про украину...
украина: кто виноват и что делать?

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

постепенно начинает проявляться правда, думаю чем дальше, тем больше)))
Громкий скандал с ведущей RT Лиз Уол готовил муж Виктории Нуланд
Авторитетное вашингтонское издание TruthDig опубликовало подробности сценария, разыгранного опытными американскими политтехнологами.
Лиз Уол в прямом эфире заявила, что увольняется, потому что не согласна с тем, как освещают события на Украине. Это заявление тогда вызвало резонанс, но теперь вся история предстает совсем в другом свете. http://lifenews.ru/news/129551
Эмиссар ООН признал случаи притеснения русскоязычных на Украине
Побывавший на Украине эмиссар ООН по правам человека Иван Шимонович признал случаи притеснения там русскоязычных граждан, но не считает их «систематическими».
«Видимо, есть случаи, когда члены русского меньшинства подвергались притеснениям и даже нападениям», - сказал хорват Шимонович в докладе СБ ООН на открытом заседании по Украине, передает РИА «Новости».http://vz.ru/news/2014/3/20/678048.html

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
а то еще скажешь что какой то подвиг Путин совершил)))


таки да ведь. если вы этого не понимаете, то у вас все очень плохо и запущено))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov писал(а):
таки да ведь. если вы этого не понимаете, то у вас все очень плохо и запущено))


что он сделал?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
что он сделал?


Sergey.Popov писал(а):
если вы этого не понимаете, то у вас все очень плохо и запущено))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov,
так поясните...раз такой понятливый))))))))
все кричите что Пу плохой...вы его не выбирали , а тут ))))))))))как девки на Победе)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
так поясните...раз такой понятливый))))))))


если не понимаете сами, то объяснять - только время тратить
Wowochka писал(а):
все кричите что Пу плохой...вы его не выбирали , а тут ))))))))))как девки на Победе)


ни разу не говорил такого. да, я за него голосовал. аналогия с девками до неприличия вульгарна, глупа и не корректна

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

"Есть два типа в народе,- писал Бунин.- в одном преобладает Русь ,в другом есть страшная переменчивость настроений ,обликов ,"шаткость "народ сам сказал про себя:" Из нас ,как из дерева ,- и дубина ,и икона,-в зависимости от обстоятельств,от того кто это дерево обрабатывает ... "

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Перетащил с другой темы ,здесь она больше подходит.
Русские не потеют
(Пьеса в одном акте, без антракта) На сцене все, кого только можно представить…



Обама: Ну все! Теперь кровавый Путин точно поседеет от ужаса!
Керри: Неужто санкции?
Обама: В точку, чувак! Санкции! Эти русские… они у меня сейчас вспотеют, мазарака!
Британские ученые: Мы установили, что в марте русские не потеют…
Обама: Ну это мы еще посмотрим, Я Президент великой страны… Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец, я грозный на все сто!

Михаил Леонтьев: Однако, здравствуйте! Шоколадный заяц Обама, выставил себя натуральным мерзавцем, причем вопреки расхожему мнению, не шибко ласковым… В конечном варианте списка удивленные россияне не обнаружили Рамзана Кадырова.
Кадыров (удивленно): Шайтан!?
Глеб Пьяных: Скандалы, интриги, расследования… Рамзан Кадыров шатал трубу Белого дома! Почему вместо Путина поседел Обама! Английские ученые установили: русские не потеют! Саманта Пауэр из ревности покусала Виталия Чуркина…
Чуркин: Да она в меня плюнула!
Николай Дроздов: Это очень опасно, например большая коричневая плюющаяся кобра она-же Naja ashe — африканская змея из семейства аспидов способна плеваться на расстояние до пяти метров….
Чуркин: Ну точно, она! Кобра, блин, только не коричневая а рыжая, злая… понятно, замуж никто не берет…
Гузеева: Давай, поженимся! Сегодня в программе одинокая американская девушка ищет русского мужа…

Яценюк (Виктории Нуланд): Мадам, вам серьги антикварные не нужны, скифские? Уступлю недорого, как родной…Может Вашим подругам надо?
Нуланд: Арсений, мы всегда готовы поддержать молодую демократию (шепчет) Пайки есть, армейские, просрочка… Брать будете?
Меркель (подозрительно): Чего там американцы с Яценюком шепчутся? Ась?
Глеб Пьяных: Скандалы, интриги, расследования… Виктория Нуланд разводит кролика…

Ярош: Дайте кто –нибудь миллиончик на содержание буйнопомешанных… А то газ отключу, нахрен!
Кадыров: Э, пацанчик! Сюда иди! (тянется за кинжалом)

Оба убегают… слышится шум драки и причитания Яроша.

Нуланд (требовательно и грозно): Мужчины! Сделайте-же что-нибудь, этот Кадыров его сейчас просто зарежет.
Лавров (задумчиво): Рамзан его не просто зарежет… Рамзан его с удовольствием зарежет… Чехи- они такие…
Президент Чехии Земан (возмущенно): Я бы попросил! Недопустимо путать диких чеченцев с культурными чехами…
Лавров (кричит): Рамзанчик! Дорогой, как закончишь, вернись. Тут еще один клиент нарисовался… Он тебя диким обзывает!
Нуланд (Лаврову): Как Вам не стыдно! Барак Хусейнович ведь может и более жесткие санкции ввести!
Жириновский: Бананы все сожрет, что-ли? Эй, Лавров, я тут американским козлам партнерам ноту дипломатическую сочинил…
Лавров (читает): Вроде все нормально… Но вот тут надо поправить. Вы к Президенту обращаетесь, поэтому «черная обезьяна» нужно писать с большой буквы… Да и «в жопу» пишется отдельно… а так, пойдет… Обама, Вам письмо!

Тимошенко: Шамовни друзи! Вашему вниманию предлагается партия армейских пайков США. В фирменной упакове. Цена- десять долларов за штуку… Оптовикам - большие скидки!
Яценюк (злобным шепотом): Януку толкнуть попытайся, ему еще долго сидеть… Если доживет.
Янукович (весло насвистывая): А пайки жрите фрайера сами, ушастый Яценюк торчит в Раде… Спасибо, не нуждаюсь! Я еще на Ваших поминках простужусь!
Тимошенко: Да ну? С чего ты взял?
Янукович (с достоинством): Да так… Один знакомый сказал… Вы его знаете… Путин!

Долгое, зловещее молчание

Обама (заискивающе): Простите, а Путин, случайно не уточил, на чьих именно поминках Вы простудитесь?
Жириновский: Чего непонятного? Сказано- на Ваших! Тут все просто: полез, к примеру, на пальму за бананом, сорвался… А через три дня- извольте бриться, уже поминки!
Меркель (бурчит): Вообще не понимаю, как можно на поминках простудиться…
Янукович: Запросто! Дернешь горилки, напляшешься под гармошку, вспотеешь, выскочишь на улицу проветриться и нате Вам- простуду схватил…
Меркель: Но ведь русские в марте не потеют.
Британские ученые: Да-да! Мы научно доказали!
Янукович: Ко мне не относится… Я- Украинец… Могу паспорт предъявить! Вообще, чего пристали? Сказано, простужусь на поминках, так тому и быть!

Нуланд: Вообще, странно получается… Почему русские- не потеют? Украинцы- потеют, (смотрит на вытирающего пот Обаму), афроамериканцы- те вообще потеют…
Министр МВД Украины Аваров: А уж геи-то как потеют! Вы представить себе не можете! Хотя впрочем, представьте, я весь такой потный, в коже, с хлыстом…
Общий возмущенный крик: Заткнись… Сидор!

Обама: Вопрос важный…(Тони Блэру) Позвони Путину, спроси…
Блэр: А сам чё?
Обама: Денег нет на телефоне… К тому-же ты- советник Назарбаева, скажи мол, Нурсултан Абишевич интересуется, тебе точно правду скажет!
Блэр(тыкает в кнопки на телефоне): Алё! Это я , Тони… Нет, не ваш лабрадор Кони… Тони Блэр… Помните, да… У меня такой вопрос…
Яценюк (яростным шепотом): Про Крым спроси!
Меркель (раздраженно): Достал уже всех со своим Крымом! Можешь помолчать? Тут вопрос важный!
Яценюк (обиженно): Так Крым русские отобрали, он не наш уже…
Меркель (грозно): Тем более, Крым- уже не Ваш, чего людей попусту отвлекаешь? Заткнись!

Блэр (нажимает отбой, после паузы): Да… Уж…
Все хором: Что сказал?
Блэр (пожимает плечами): Я спросил, почему русские в марте не потеют? Он ответил «Холодно, ёптыть!»… Ничего не понимаю…

Общий недоуменный ропот

Обама (горестно): Мамочка-а-а!
Керри: Ты чего?
Обама: Ты что, не понимаешь? Это же нам адресовано! Мы- следующие! Где у нас холодно?
Кери: Мазрака! Неужели на Аляске! Шит!!!

Дух покойного канцлера Германии Отто фон Бисмарка (заунывно): Не думайте, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть…

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Перетащил с другой темы ,здесь она больше подходит.Русские не потеют(Пьеса в одном акте, без антракта) На сцене все, кого только можно представить…


+100500)) очень доставило. есть эпические моменты))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Руководители восточных и южных регионов Украины до сих пор стояли в стороне от массовых протестов против новой власти в Киеве. Однако развитие событий заставляет даже самых конформистски настроенных политиков занимать все более жесткие позиции. Так происходит, в частности, в Донбассе, где вдруг в дело вступили официальные лица – Донецкий и Луганский областные советы.
Таким образом, политическая элита Донбасса становится в явную оппозицию Киеву. Будет совсем не удивительно, если сходным образом поведут себя региональные парламенты других регионов юга и востока: Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одесской областей. И тогда Украину может спасти только здравомыслие тех, кого привел к власти Майдан. Только вот до сих пор не было ни единого повода заподозрить их в здравомыслии...
http://vz.ru/world/2014/3/21/678434.html

Андреевский флаг поднят на субмарине ВМС Украины «Запорожье»
Единственная субмарина ВМС Украины «Запорожье» войдет в состав Черноморского флота, на подводной лодке в субботу поднят Андреевский флаг, она начинает перебазирование из бухты Стрелецкая в бухту Южная, где находится дивизион подводных сил ЧФ.
http://vz.ru/news/2014/3/22/678477.html

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Перетащил с другой темы ,здесь она больше подходит.Русские не потеют(Пьеса в одном акте, без антракта) На сцене все, кого только можно представить…



половина реплик никчему...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov писал(а):
объяснять - только время тратить


Я по этому забил)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185


Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

хочу одним фактом поделиться...на мой взгляд, интересно и показательно...

в субботу общались с коллегами, зашел разговор про Украину и Крым, так вот один из коллег рассказал следующее...

небольшая справка: по законодательству РФ оценщики у нас должны иметь проффобразование, чтобы оценщик смог сам подписывать свой отчет об оценке, а был не просто исполнителем без подписи (это по-разному оплачивается), надо состоять в одной из оценочной СРО и иметь полис страхования ответственности оценщика

на весь Крым всего (!) 42 оценщика, одна из наших ведущих оценочных СРО предложила им пройти обучение по сокращенной программе (месяц или два - точно не помню), чтобы получить корочки и членство в СРО на льготных условиях, общая сумма затрат на всё-про всё порядка 40 тыс. рэ...и что вы думаете? они отказались! типа дорого, рынок стоит, работы нет...

чтобы избежать дополнительных распросов приведу расклад цен на это у нас в Самаре:
- обучение (1 год) - 45 тысяч;
- членство в СРО: обязательный взнос в компенсационный фонд СРО (платить при вступлении) от 30 тыс. рэ (это минимум), в ведущих СРО 50-60 тысяч + ежегодный членский взнос 8-12 тысяч
- страховка на год в прошлом году мне обошлась 5600, в этом году сменила страховую, получилось 2800
в общем у нас это стоит порядка 100 тысяч, в Москве скорее всего дороже)

мне в свое время на все эти дела на работе выдавали беспроцентный займ, по-моему, два или три года я должна была отработать, чтобы не выплачивать работодателю эти деньги)

по поводу отсутствия работы - она у них сейчас будет 100%, т.к. там сейчас пойдет кадастровая оценка земли и зданий, это ооооочень большой госзаказ, который хорошо оплачивается, работы хватит не только этим 42 оценщикам, но и еще столько же надо будет, т.к. сроки короткие, объемы большие + туда сейчас деньги начнут вкладывать наши, пойдут банки с ипотекой, а тут без оценки никуда + у нас для наследства оценка тоже нужна...

при таких объемах они свои затраты отобьют за один-два месяца, но пока отказываются, а в это время, по-моему, одна из московских фирм уже открыла там филиал))))
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

У российских дипломатов в связи с украинским кризисом проснулось чувство юмора
Алексей Пушков, например, в ответ на предложение о демилитаризации Крыма предложил обсудить идею о самороспуске НАТО.
В Твиттере, не на каком-то официальном мероприятии. Но тоже смешно.

Пушков, конечно, не совсем дипломат, он просто возглавляет комитет Государственной думы по международный делам.
А дипломаты тоже отжигают.

Есть у России постоянный представитель при ЕС, сейчас эту должность занимает Владимир Чижов.
Его пригласили на "Шоу Эндрю Марра".
Ну, и Чижов выдал.


Обсуждалась ситуация на Украине и присоединение Крыма.
Ведущий вспомнил слова сенатора Маккейна о том, что Молдавия станет следующей.
"Следите за Молдавией" - процитировал Эндрю Маккейна.

Чижов не растерялся. "Скажите Маккейну, пусть следит за Аляской" - ответил он.
Ведущий Эндрю Марр всерьез заметил, что это очень пугающая мысль.
После чего Чижову пришлось объяснять, что он пошутил.
Не знаю, убедил ли.

Тем более что на сайте Белого дома какой-то весельчак разместил петицию с требованием рассмотреть вопрос о возвращении Аляски России.
Она даже собрала больше 13 тыс голосов.
https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

NataLi писал(а):
общая сумма затрат на всё-про всё порядка 40 тыс. рэ...и что вы думаете? они отказались! типа дорого, рынок стоит, работы нет...


либо в ценах не разобрались, либо кого-то другого ждут

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov писал(а):
либо кого-то другого ждут


манны небесной?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

NataLi писал(а):
манны небесной?


может им "порекомендовали" кого-то или сказали ждать, того, кто туда зайдет

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov писал(а):
может им "порекомендовали" кого-то или сказали ждать, того, кто туда зайдет


не пойму, о чем ты))) кого они ждать должны)))
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

NataLi писал(а):
не пойму, о чем ты))) кого они ждать должны)))


сро, которая будет там с ними работать. или я чего-то недопонимаю в деятельности сро?)) хотя, думаю, что без толку гадать


Последний раз редактировалось Sergey.Popov 24 мар 2014, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov, я же написала, что зашла самая ведущая, которая на данный момент предлагает им очень вкусные условия, не факт, что когда придут другие, будет дешевле))) просто по опыту работы скажу, что от таких предложений грех отказываться)))
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

NataLi, думаю, просто им нужно время вникнуть в российскую действительность))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 18 из 41 [ Сообщений: 1007 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика