О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 7 из 41 [ Сообщений: 1007 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

MOLOT писал(а):
Власть захватил народ от безысходности, ДОСТАЛИ ИХ ЭТИ ВОРЫ,МЕНТЫ И ЗАРПЛАТЫ.


А как же националисты?
Понятно что народ как всегда страдает но и новая власть то не лучше. А в Крыму то что не Украинский народ живёт ?

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Так что даже без референдума?


референдум 16.03

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

MOLOT писал(а):
меня татары достали, за своего принимают)


Ну на аве похож . :)

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 1

Америкосам не надо ничего доказывать, они просто говорят, что думают и никакие международные институты им не указ. Разве они доказали, что в Ираке было оружие массового поражения? А вспомните югославию. Кого они бомбили? Мирных жителей, инфраструктуру....

pilotservice.net
Ремонт любой электроники. Тел.231-231-1
http://vk.com/pilotservice
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

MOLOT писал(а):
А Америкосы грамотно помогли.


5 ярдов вложили...

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
но и новая власть то не лучше. А в Крыму то что не Украинский народ живёт ?


а мне как-то жалко крым, там отдыхать было дешево

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 1

Укр.народ замучен нищетой. Для справки: горячая вода в кране только по выходным, на улице освещение нет вообще, средняя зарплата 10 000 руб, пенсия еще ниже. Цены как у нас. Как нужны были деньги, мы всегда высылали.

pilotservice.net
Ремонт любой электроники. Тел.231-231-1
http://vk.com/pilotservice
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

говорят только что войска ввели официально

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 1

В Абхазии тоже дешево, я в сентябре поеду)

pilotservice.net
Ремонт любой электроники. Тел.231-231-1
http://vk.com/pilotservice
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

вот уроды(((
украина: кто виноват и что делать?

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Темиргалиев подчеркнул, что с сегодняшнего дня российские Вооруженные силы являются законными на территории полуострова, тогда как Вооруженные силы третьих стран - "оккупационными".
Решение о вступлении Крыма в состав РФ вступило в силу, референдум нужен только для его подтверждения, заявляет первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.
"Решение Верховного Совета вступает в силу с момента принятия", - сказал он на пресс-конференции в Симферополе в четверг, 6 марта.
Темиргалиев подчеркнул, что с сегодняшнего дня российские Вооруженные силы являются законными на территории полуострова, тогда как Вооруженные силы третьих стран - "оккупационными".
По его словам, украинским военнослужащим будет предложено либо принять новую присягу, либо им будет предоставлена возможность безопасно уйти на территорию материка.
- В Крыму 16 марта на референдум вынесут вопрос о вхождении в РФ
Вместе с тем, Темиргалиев прогнозирует, что Россия согласится присоединить к себе Крым как субъект Российской Федерации.
"Я убежден, что Российская Федерация примет предложение Крыма и Крым станет членом Российской Федерации", - сказал он на пресс-конференции в четверг в Симферополе.
Он отметил, что после присоединения Крыма к России Крым будет сотрудничать с регионами Украины на уровне межрегионального сотрудничества. По материалам: Интерфакс-Украина
http://zn.ua/POLITICS/v-parlamente-ark- ... 0513_.html

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Ни разу не была в Украине. Несколько раз порывалась поехать в Киев, но когда там начались первые беспорядки на Майдане, я как-то отмела от себя эту мысль.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Kolbaskina писал(а):
Ни разу не была в Украине.


в детстве был в Харькове. в сознательном возрасте отдыхал несколько раз в крыму - хорошо, но в сезон народа очень много

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Sergey.Popov писал(а):
в детстве был в Харькове. в сознательном возрасте отдыхал несколько раз в крыму - хорошо, но в сезон народа очень много


я была однажды на курортах краснодарского края, больше не хочу :crazy: уж лучше в санатории или на турбазе в Самарской области 8)

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Kolbaskina писал(а):
я была однажды на курортах краснодарского края


когда-то ездили с родителями на машине туда. вроде нормально было

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 1

Мне в Абхазии понравилось, цены гораздо ниже чем у нас. Ездил на машине в сентябре, народу не много, очень тепло и уютно.

pilotservice.net
Ремонт любой электроники. Тел.231-231-1
http://vk.com/pilotservice
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Иди и смотри - бандеровцы, как они есть.
видео
http://jpgazeta.ru/uv2014/idi-i-smotri- ... k-oni-est/

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 1

У них как-будто в генах заложена ненависть к нашему брату. В Киеве они чужаки, там 80% говорят по русски.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
После таких видео, в Украину больше не поеду. Раньше ездил часто, а брат даже два года жил и работал в Киеве (по украински ни одного слова ни размовлял) :crazy:

pilotservice.net
Ремонт любой электроники. Тел.231-231-1
http://vk.com/pilotservice
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

MOLOT писал(а):
По поводу татар, меня татары достали, за своего принимают)

Тогда лучше татарский язык выучить, чтоб каждый раз не объяснять :D
Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 1

Выучу язык и перееду в Татарстан, в Альметьевск. Какие там дороги...ммм...макфак, чистота и порядок.

pilotservice.net
Ремонт любой электроники. Тел.231-231-1
http://vk.com/pilotservice
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Крым между Абхазией и Шотландией
Если сценарий вхождения Крыма в состав России будет реализован, это станет беспрецедентным случаем для современной международной практики.

Существует немало примеров образования новых условно независимых или непризнанных государств. Но присоединение «земель» одного государства другим без согласия верховной власти страны, от которой отделяется территория, не практиковалось со времен окончания «холодной войны».

Решение крымского парламента вынести на референдум вопрос о вхождении автономии в состав России с точки зрения украинской конституции нелегитимно. Конституция 2004 года, решение о возврате к которой Верховная рада приняла в конце февраля, гласит: вопросы об изменении территории Украины решаются исключительно всеукраинским референдумом. О всеукраинском плебисците, который бы решал судьбу Крыма, речь, однако, не идет.
В свою очередь в Конституции России говорится, что принятие в РФ и образование в ее составе нового субъекта «осуществляются в порядке, установленном федеральным конституционным законом». Действующий закон от 2001 года позволяет создавать новый субъект на присоединяемой территории только в одном случае: если есть соглашение с тем государством, от которого территория отделяется.

Однако 28 февраля лидер «Справедливой России» Сергей Миронов внес в Госдуму новый законопроект: Россия может включить в свой состав часть другого государства даже в случае, если нет соответствующего международного соглашения. Для этого жителям «отсоединяющихся земель» нужно проголосовать о вхождении в РФ на референдуме или же с соответствующей просьбой к России должны обратиться легитимные органы госвласти соответствующей территории.

Обращение уже есть: крымский парламент в четверг обратился к Владимиру Путину с вопросом, готова ли Россия включить Крым в свой состав. Готовность самих крымчан, нет сомнений, будет подтверждена референдумом, который должен пройти 16 марта. Один из вопросов плебисцита таков: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ?»

Миронов заявил, что внесенный им законопроект может быть принят Думой уже на следующей неделе. Однако, по информации «Газеты.Ru», скорее всего, будет подготовлен другой документ, в котором правила «приема» новых территорий в состав РФ будут сформулированы несколько иначе, чем в версии лидера СР. Этот законопроект, как ожидается, и примет Дума.

Впрочем, российский парламент может принимать какие угодно законы, хоть о присоединении к России американского штата Флорида или вообще всей территории США. Вопрос в том, признает ли международное сообщество легитимность решений РФ и насколько эти решения будут соответствовать международному праву.

Ответ на первую часть вопроса: нет, не признает. Буквально все лидеры, от Европы до Китая, в последние дни заявили о своей приверженности сохранить территориальную целостность Украины.

А вот со второй частью ситуация неоднозначна. В сегодняшнем международном праве закреплены два противоречащих друг другу принципа: территориальная целостность государства, с одной стороны, и право нации на самоопределение – с другой, констатирует ведущий научный сотрудник Центра комплексных европейских и международных исследований Высшей школы экономики Максим Братерский.

Именно руководствуясь правом нации на самоопределение, Запад в 2008 году признал независимость Косова. Сегодня Косово признали 108 государств из 193. Россия новообразованное государство признать отказалась. «Косово – зеркальный пример того, что мы имеем сейчас в Крыму, – уверен Братерский. – НАТО, введя свои войска в Косово в качестве гуманитарной миссии, не позволило сербам помешать проведению референдума. Сегодня в Крыму находятся российские военные, которые не позволят помешать проведению республиканского плебисцита».

ООН не давала силам НАТО мандат на введение войск в Косово. Точно так же ООН «непричастна» к появлению в Крыму российских военнослужащих, продолжает эксперт. А военные там находятся.
На этом сходство заканчивается и начинаются различия. Косово претендовало на независимость. Крым претендует на вхождение в состав РФ. В Косове большинство населения составляют косовары, и говорить о праве нации на самоопределение было уместно хотя бы теоретически. В Крыму почти 60% населения считают себя русскими, четверть – украинцами, свыше 10% – татарами. Понятия «крымская нация» не существует. Следовательно, непонятно, кто должен самоопределиться и в какую нацию.

Когда решался косовский вопрос, Владимир Путин негодовал. «Сепаратизм в Европе получил дополнительный толчок, и, кто бы ни собирался купировать эту инерцию, она будет иметь место», — говорил он. Косовский прецедент Путин называл крайне опасным, напоминая, что подобные проблемы существуют в Испании и Бельгии.

В 2008 году Москва, однако, поступила схожим образом, признав в одностороннем порядке независимость Абхазии и Южной Осетии. Как поведет себя Путин в ситуации с Крымом, если на референдуме будет принято решение о вхождении в состав РФ, пока неясно. Официальных и неофициальных комментариев пока не было.

Тем не менее в случае готовности Москвы признать Крым новым субъектом Федерации можно будет говорить о беспрецедентной ситуации. Присоединение территории одного государства другим без согласия на то властей страны, от которой отделяются «земли», не практиковалось со времен окончания «холодной войны», подчеркивает Максим Братерский.

По взаимному согласию – было. В 1997 году Великобритания вернула под юрисдикцию Китая территорию Гонконга. Согласно совместной китайско-британской декларации, Гонконгу предоставлена широкая автономия до 2047 года.

Гонконг имеет статус специального административного района КНР.

История нескольких последних десятилетий знает скорее случаи появления новых условно независимых или непризнанных государств: Косово, Абхазия, Южная Осетия. В 1999 году была провозглашена независимость Восточного Тимора – бывшей португальской колонии, которая пыталась стать самостоятельным государством еще в 1974 году, после падения военного режима в Португалии. Однако в Восточный Тимор вторглись войска Индонезии, и о независимости пришлось временно забыть. Плебисцит, в результате которого Восточный Тимор стал самостоятельным государством, был проведен под давлением ООН. Также при содействии ООН в 2011 году прошел референдум о независимости части Судана. В результате образовалось новое государство Южный Судан. По словам Братерского, тот факт, что Восточный Тимор и Южный Судан объявили независимость при поддержке ООН, делает эти государства вполне легитимными с точки зрения международного права.

«Но в целом международная система права не работает. Побеждает та сторона, у которой больше штыков, – полагает эксперт. – И Косово – наглядный тому пример. Но проблема еще в том, что международное право все менее соответствует реалиям. Есть предположения, что в течение ближайших 10–15 лет все это прорвется. Надеюсь, результатом не станет мировая война».

Для России возможное признание Крыма в качестве нового субъекта чревато не только масштабным конфликтом с западными странами. Признав результаты референдума, Кремль создаст прецедент для субъектов РФ. Вдруг правом нации или народа на самоопределение решит воспользоваться национальная республика? Что ей возразить в ответ? Что это противоречит Конституции? Но ведь и крымский референдум противоречит основному закону Украины.

Однако российские политики право автономии на плебисцит признают.

«Национальные республики могут поднять вопрос о собственной независимости только при сильнейшем ослаблении России, то есть если ситуация вернется к тому, что было в 90-х годах. Так же как сейчас Крым поднимает вопрос о присоединении к РФ при сильнейшем ослаблении украинского государства», – убежден Братерский.

Получается, что в XXI веке желание территорий получить новую субъектность или протекторат определяет сильная государственность. Пример тому – Пуэрто-Рико и Гуам, территории, находящиеся под протекцией США, но не имеющие пока статуса штатов. Есть формат британского Содружества наций. Кстати, осенью туда стоит обратить взгляд: 18 сентября должен пройти референдум в Шотландии – продолжать ли ей оставаться в составе Великобритании или стать независимым государством, коим она была до 1707 года.
http://www.gazeta.ru/politics/2014/03/06_a_5938745.shtml

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

MOLOT писал(а):
мои двоюродные сестры в количестве 2 штуки, которые живут в Киеве прекратили полное общение со мной, ссылаясь на то, что мы русские скотины захватываем их землю.


ППЦ!!!!!!!Без комментариев!

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
MOLOT писал(а):
Я русский, а они чистые украинцы.


эт как? :ROFL:

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
MOLOT писал(а):
средняя зарплата 10 000 руб, пенсия еще ниже. Цены как у нас.


всё точно как у нас!!!
только доллар 5 гривен ... а так же доход зубного врача(мой знакомый) не менее 1500 $
и газ дешевле чем нам поставляют!!!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Kolbaskina писал(а):
уж лучше в санатории или на турбазе в Самарской области


ну ну!!!
типа у нас хуже не бывает?!?!?!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

А я вообще не в восторге от ситуации.
И что то подсказывает, что Вова даст заднюю. Потому как тупик какой то!
Принять, значит разосраться со всеми и нам эт точно не надо, потому как чую грандиозный карачун нам.
В эконом плане. Ток не надо мне рассказывать что мы экономически стабильны и все от нас зависят)))
Отправив всех недовольных сегодня в лес за дровами, послезавтра у нас будет зеро!
Если заднюю воткнет, то сам посрамится, тож не вариант.
Единственное что приходит в мозг, что какой то козырек у Вовы есть. Ну не проверю что вот так с рогаткой на танки)))
Имхо.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Полит. игра очень двуликая.
Зачинщиками были не мы, а Обама. Он же сказал - "Россия пожалеет"
Хорошо, что у нас дипломаты не перевелись. Я бы сразу на... послал)
Орду и 2 мировую опустили - и пиндосов бандитов опускать будем.
Через Сирию не влезли - через Украину поперлись.
Ситуация на грани.
Объединимся с Китаем - и присоединим еще один материк к России)))

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
supec писал(а):
Принять, значит разосраться со всеми

А не с кем сраться, акромя америкосов.
Запад экономически не станет, ибо сам без газа и нефти затухнет евро.
А у америкосов перенаселение и грядет суверенный дефолт.


зы. то, что сейчас творится в Украине - творилось и в Чечне.
Только войну в Чечне устраивали внутреполитические "агенты"(так их назовем),
а тут мировая фигня.
Отдать Украину - значит быть под Севастопольским новым амерекосовским ПРО.
Аналогично - быть дестабилизированным в военной мощи.

psps/
Не голосовал за Путина. Жалею. Нравится его позиция и поведенческая терапия)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

И только у нас все в ажуре))))
Не отдать Севастополь,не значит не получить ПРО у хохлов.
Сто пудов они там буду уже и так.как и войска НАТО, если наши хоть шажок сделают. Вот этого бы реально не хотелось!
Эти новые хохлы тож на жопе не сидят)))
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

supec писал(а):
ти новые хохлы тож на жопе не сидят)))


Эти новые хохлы готовы дать любому лишь бы денег получить.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 7 из 41 [ Сообщений: 1007 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика