Ответить

Re: такси и все,что с ними связано!

10 фев 2014, 21:23

Елена Богиня писал(а):я считаю,что размен должен быть у водителя

Я так не считал и предлагал пассажиру выбор: либо сейчас остановлюсь около магазина и вы сами сходите разменяете, либо заезжаем на заправку. Заправлялся быстро, если не учитывать очередь. И никаких конфликтов по этому поводу.
Один раз мужичок попался, тоже торопящийся, без сдачи (500р.) - предложил другой вариант. Я беру, сдачу не даю, но обратно тоже я его довезу. В итоге телефонами обменялись и он позвонил за пол часа (как я просил) до поездки. Делов-то! 8)

Re: такси и все,что с ними связано!

10 фев 2014, 21:23

Re: такси и все,что с ними связано!

10 фев 2014, 22:02

такси - это сфера услуг. если такси от солидной уважающей себя фирмы, заботящейся о клиентах и репутации, должен быть размен и, конечно, сдача.
мы же в магазин не носим деньги без сдачи. или покупаем билет в кино, а там говорят - иди в кафе разменяй)))
зы. если поездка стоит, например, 250р., клиент дает 300р., а водитель говорит, что нет сдачи - то это может говорить о жлобстве водителя - в надежде, что клиент не будет забирать 50р.
сколько оставить на чай и оставлять ли вообще решает клиент.

Re: такси и все,что с ними связано!

10 фев 2014, 22:07

Sergey.Popov писал(а):зы. если поездка стоит, например, 250р., клиент дает 300р., а водитель говорит, что нет сдачи - то это может говорить о жлобстве водителя - в надежде, что клиент не будет забирать 50р.

вы в такси работали?

Re: такси и все,что с ними связано!

10 фев 2014, 22:08

aleksey писал(а):вы в такси работали?


нет, а что? ездил

Re: такси и все,что с ними связано!

10 фев 2014, 22:10

тогда советую поработать, а потом вести разговоры о размене у водителя.

Re: такси и все,что с ними связано!

10 фев 2014, 22:12

aleksey писал(а):тогда советую поработать, а потом вести разговоры о размене у водителя.


вот не понял вас совершенно, что вы хотели этим сказать

Re: такси и все,что с ними связано!

10 фев 2014, 22:17

Sergey.Popov писал(а): если поездка стоит, например, 250р., клиент дает 300р., а водитель говорит, что нет сдачи - то это может говорить о жлобстве водителя - в надежде, что клиент не будет забирать 50р.

Да были случаи когда и 3 и 5 т.р. в кармане, а вот 50 р. нету! Одни крупные! Я должен был не работать, а искать размен? :shock:

Re: такси и все,что с ними связано!

10 фев 2014, 22:17

По большому счету, есть элемантарная вежливость и разум - пассажир имея при себе крупные деньги вполне способен заранее предупредить водителя на случай отсутствия сдачи. Водитель в свою очередь только выйдя на линию и не имея размена при посадке должен спросить у клиента, есть ли у того без сдачи.
И время экономится в итоге, и нервы.

Re: такси и все,что с ними связано!

10 фев 2014, 22:18

в такси идут работать не для размена пассажирам денег, а для заработка!

Re: такси и все,что с ними связано!

10 фев 2014, 22:23

не зря приведена была аналогия с магазином, кино. ну или взять ресторан, боулинг или парикмахерскую. там вопросов не возникает. в чем принципиальная разница?

Re: такси и все,что с ними связано!

10 фев 2014, 22:25

Sergey.Popov писал(а):вот не понял вас совершенно, что вы хотели этим сказать

и не поймете т.к. считаете, что вам все должны и пытаются вас поиметь.
вы изначально себя на негатив настраиваете

Re: такси и все,что с ними связано!

10 фев 2014, 22:25

Nokarika писал(а):в такси идут работать не для размена пассажирам денег, а для заработка!


а куда идут для размена? в маршрутку? или в киоск?
зы. см. пост выше

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
aleksey писал(а):и не поймете т.к. считаете, что вам все должны и пытаются вас поиметь.вы изначально себя на негатив настраиваете


откуда такая уверенность в том, что и как я думаю и как настраиваю? вы не правы.
с такси я привел примеры. в чем разница между такси и маршруткой? та же сфера услуг, тот же общ. транспор
зы. веселят меня такие люди, которые все за меня знают. провидцы .....

Re: такси и все,что с ними связано!

10 фев 2014, 22:30

Sergey.Popov писал(а):не зря приведена была аналогия с магазином, кино. ну или взять ресторан, боулинг или парикмахерскую. там вопросов не возникает. в чем принципиальная разница?


Если у них закончится сдача - пойдете и будете менять. Либо лесом. Т.к. кассиру/продавцу плевать на Вашу единичную личность.

Re: такси и все,что с ними связано!

10 фев 2014, 22:32

Sergey.Popov писал(а):зы. см. пост выше

Вы тоже смотрите выше! А именно про то, что нет мелочи!

Re: такси и все,что с ними связано!

10 фев 2014, 22:33

общественный транспорт затрагивать не буду. расскажу о такси

в с вязи с тем что на таксистов частенько совершаются разбойные нападения размен более 2 тыр ни когда не возил.
как показывает практика довольно часто бывает что подряд и по 3 и по 4 клиента садятся с крупником.

Вопрос: где на всех размена набрать? или таксист должен возить кассу, суммой тыр 10-15? чтоб на всех угадить. и на бандитов тоже

Re: такси и все,что с ними связано!

10 фев 2014, 22:33

Mr. AvtoFan писал(а):Если у них закончится сдача - пойдете и будете менять. Либо лесом. Т.к. кассиру/продавцу плевать на Вашу единичную личность


из принципа несколько раз бросал на кассе и уходил.
продавцу плевать не правильно, ибо они торговая организация и по определению должны иметь сдачу

Re: такси и все,что с ними связано!

10 фев 2014, 22:34

Mr. AvtoFan писал(а):Если у них закончится сдача - пойдете и будете менять. Либо лесом. Т.к. кассиру/продавцу плевать на Вашу единичную личность.

в маге размен должен быть всегда. ЗАКОН
жалоба в книге меняет ситуацию

Re: такси и все,что с ними связано!

10 фев 2014, 22:35

Mr. AvtoFan писал(а): пойдете и будете менять. Либо лесом.

Вооот! Фиг я довезу тогда! :P

Re: такси и все,что с ними связано!

10 фев 2014, 22:36

aleksey писал(а):Вопрос: где на всех размена набрать? или таксист должен возить кассу


во-первых, каждый выбирает профессию осознанно, взвешивая все за и против. во-вторых, делать свою работу нужно или хорошо или никак

Re: такси и все,что с ними связано!

10 фев 2014, 22:38

NataLi писал(а):не уверена, что этим ты ему что-то доказала, скорее наоборот...)))


дааа,это точно!! он еще больше раскис и понял,что он не способен ))) ну а по гвоздям и люстрам в доме была я!!!!! гвозди только так забиваю!!

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
если пассажир женщина,то можно самому сбегать разменять!! мы пока допрыгаем по льду на каблуках... :crazy:
и по поводу особо разговорчивых таксистов,если собеседник приятный,я поддерживаю разговор ,а если наглый и бредовый "дэвушка,ай красавыца" И.Т.Д. я скручиваю общение!
Некоторые в душу начинают лезть и всякий бред нести к месту и не к месту

Re: такси и все,что с ними связано!

10 фев 2014, 22:52

Sergey.Popov писал(а):из принципа несколько раз бросал на кассе и уходил.
продавцу плевать не правильно, ибо они торговая организация и по определению должны иметь сдачу


Продавцу на это плевать. Не плевать собственнику. Но он в 99% случаев об этом не узнает, а в 1% проигнорит, т.к. сам не организовал размен.

Nokarika писал(а):Вооот! Фиг я довезу тогда!


Так ты уже привез. Назад отвезешь?

aleksey писал(а):жалоба в книге меняет ситуацию


Грамотный ответ сводит жалобу на нет.

Re: такси и все,что с ними связано!

10 фев 2014, 22:56

Mr. AvtoFan писал(а):Продавцу на это плевать


плохо

Re: такси и все,что с ними связано!

10 фев 2014, 22:57

Mr. AvtoFan писал(а):Так ты уже привез. Назад отвезешь?

Да легко! Просто из принципа! Небыло такого, потому что если нет размена - спрашиваю сразу (после выезда из дворов)! Не нравится - стой на улице, домой не очень близко идти.

Re: такси и все,что с ними связано!

10 фев 2014, 22:59

Sergey.Popov писал(а):во-первых, каждый выбирает профессию осознанно, взвешивая все за и против. во-вторых, делать свою работу нужно или хорошо или никак

о чем я ранее и сказал
aleksey писал(а):и не поймете

Re: такси и все,что с ними связано!

10 фев 2014, 23:01

Nokarika писал(а):Да легко! Просто из принципа!


Он выйдет на ближайшей пробке за углом и уйдет ))))))))))
Ответить Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Яндекс.Метрика