О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 13 [ Сообщений: 313 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 41

Поблагодарили: 1

Ехал утром по Гагарина - от Победы до Карбышева автобусы! Стоят, шлифуют, где-то аж и в 2 ряда. Дорога почищена, а песком не посыпали, лед, в горку подняться не могут. Из-за этого пробка нереальная. После Карбышева более-менее поехало.
Народ на остановках толпится, транспорта нет, все автобусы внизу скучковались. Останавливаюсь, предлагаю подбросить кому надо на пл.Урицкого - все испуганно смотрят, молчат... Что такое с людьми? Забрал-таки пару дамочек :oops:

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Чую сегодня пока буду выезжать из двора опять завоняет сцеплением((
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

Каждый покупая машину понимает на что подписался. Если 4х4-значит низкая скорость, дорогой ремонт ходовки, но едешь где хочешь. Если недопривод-значит езда с ветерком, но раздолбанные колеи, колдобины и снег становятся не преодалимым препятствием. Каждый выбирает по себе.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Санчоус писал(а):
Именно это я и наблюдал во дворах 10 и 11 мкрнов.


Я когда не пешком был в снегопады вообще петрю не выкручивал и трос не снимал))) тупо багажник закрывал с торчащим в петле тросом.

Навык был отточен. На дергание уходило не более 2х минут с такой предподготовкой)

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

а веревкой по бамперу тереть не жалко было...
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

Не понимаю людей которые при царапине на бампере впадают в истерию ( ну не размолотили же его в куски). Забейте!!! Бампер=расходник.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

около часа сегодня откапывался. во дворе дорога не чищена, но все проезжают вроде нормально. решил притромбовать немного, поездив взад-вперед напротив своего места - застрял влегкую)), т.к. под снегом на дороге лед. подкопался немного и в раскачку выехал. в итоге никуда на машине решил не ездить сегодня, но еще и потому что помыл вчера)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Сейчас покатался по улицам и дворам. Дворы так же напряжно. Одна колея в обе стороны - кто наглее тот и едит плюс пешики не хоят идти по снегу и прутся по этой колее. Стариков и людей с детьми еще можно понять и лучше подождать пока пройдут.
На других дорогах к примру НВокзальная умники побрасали свои пузотерки на обочине которая почти теперь на сереине дороге тем самым еще сузив проезд и препятствуя очистки снега.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Враг писал(а):
Не понимаю людей которые при царапине на бампере впадают в истерию ( ну не размолотили же его в куски). Забейте!!! Бампер=расходник



полностью согласен. обидно, конечно, но нужно понимать это. нужно просто прийти к этому и относиться проще

Добавлено спустя 21 минуту 51 секунду:
Санчоус писал(а):
На других дорогах к примру НВокзальная умники побрасали свои пузотерки на обочине которая почти теперь на сереине дороге тем самым еще сузив проезд и препятствуя очистки снега.


не только на н/вокзальной и не только пузотерки. вот н/садовая рядом с Осипенко. каждый день ставят
И снова выпал снег...
И снова выпал снег...

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Ну про фуры даже не говорю , с ними и так понятно. Могу представить что сейчас творится на мосту возле ККолы из-за них.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Александр63 ru писал(а):
а веревкой по бамперу тереть не жалко было...

А что тяжело купить полиэтиленовый пакетик (50 к.), намочить водой бампер и приложить быстро его? Вода замёрзнет и пакет приклеится. И хоть оботрись тросом! Никаких царапин не появится! :P

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

завидую тем кто выехал....а я вот с утра выхожу и какой-то чудак на букву "м" перекрыл мне выезд....попинал по колесам, а сигналки нет..так и не достучался...сейчас домой прихожу а он все стоит...

Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

Денис 163 писал(а):
завидую тем кто выехал....а я вот с утра выхожу и какой-то чудак на букву "м" перекрыл мне выезд....попинал по колесам, а сигналки нет..так и не достучался...сейчас домой прихожу а он все стоит...

Эвакуатор тебе в помощь
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Откапывался час + застрял, опять копал пока в колею не попал, пузом по снегу пополз, на выезде со двора пришлось толкать семёру, чувак парковался, а выезд перекрыл, дальше легче, на тяге выполз со двора. Около офиса ища место где приткнуться зашлифовал в ямке на льду, спасибо челу на 10-ке дёрнул меня галстуком, в течении дня помог ещё одному бедолаге на 8-ке вытолкать его корабль с парковочного места. Сейчас дома с пивом! Фух, как хорошо!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Мне не трудно отцепить и в багажник,а к царапинам и другим повреждением я отношусь проще, ведь это все таки железяка.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Александр63 ru писал(а):
Мне не трудно отцепить и в багажник,а к царапинам и другим повреждением я отношусь проще, ведь это все таки железяка.


Просто у меня крепление не крюк, а болтики крутить надо. Оттого и так.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Санчоус писал(а):
Ну про фуры даже не говорю , с ними и так понятно. Могу представить что сейчас творится на мосту возле ККолы из-за них.

сегодня только по Раките ехали... в сторону Моск.шоссе машины стояли в 3 ряда...
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

У меня был с карабином, пришлось сменить из за таких неудобств....
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Mazay писал(а):
Останавливаюсь, предлагаю подбросить кому надо на пл.Урицкого - все испуганно смотрят, молчат... Что такое с людьми? Забрал-таки пару дамочек :oops:

Когда в 2008 г во время снегопада народ с Ташкенской уехать мог, помню, остановился джип и мужики оттуда предложили довезти желающих до ЦАВ, Народ было на перегонки ломанулся к машине, а мужики поржали, сказали, что пошутили и поехали дальше...
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

а мне красота сегодня-позвонила начальнику -сказала не приеду))зато в 6 утра выехала в Тольятти в качестве пассажира на переднем сиденьи,(права специально выложила дома) :D дремала всю дорогу до Тольятти.трасса чистая была,снег убрали практически до асфальта,в Тольятти въехали в 8 утра,были сильные пробки на всех кольцах!!! Обратно выдвигались в 12 часов,во дворах Тольятти усиленно дворники все чистили целыми делегациями,прокатились около Васильевки ,нажимала на несуществующую педаль тормоза на пассажирском сиденьи :D и тут водитель н евыдержал и сказал,ты мне продавила все коврики каблуками ,вали за руль)) а прав -то тю-тю,дома на шкафчике) но товарища это не остановило и пришлось рулить на лексусе (я так пугаюсь чужих машин :shock: ),непривычно,4 литровый движок под капотом-это рай,даже страшные дворовые территории Самары не страшны этому агрегату с полным приводом)).
Надеюсь,что выберусь в понедельник на своем переднем приводе,если почистят ))

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ну на своей позотёрке с передним приводом я сегодня так то особо не впахивался, вес естессно влияет, а вот кросач буду брать только с AVD, ну или с подключаемым - это 100 пудов! В этом году кстати должен новый кашкай выйти в продажу.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

это конечно к лехусу отношения совсем никакого не имеет... НО!... есть одна десятилетиями проверенная формула: Чем круче джЫп, тем дальше пиз...вать за трактором! Помните это!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ilya.Khokhlov писал(а):
владельцы Нив и прочих внедорожников сегодня смеются над остальными)


это только у кого мозгов нет, а остальные помогают протаптывать дорожку и пропускать "низких"

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 119

Поблагодарили: 4

Елена Богиня писал(а):
но товарища это не остановило и пришлось рулить на лексусе

идиот твой товарищ
гаец остановил бы, или столкновение какое, оба бы попали
на пятнашку каждый :ROFL:
а так по теме, сегодня все шлифовали и жыпы и обычные городские авто
ледик был под рыхлым снегом
у больших машин плюс был один, пузом не цепляли и поэтому получше.
да и то, у кого 4 литра :roll:
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Враг писал(а):
Бампер=расходник.


не согласен...бампер как элемент кузова...да и стоит не копейки

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 13 [ Сообщений: 313 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика