О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 8 из 13 [ Сообщений: 313 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

я утром нормально завелась, но сцепление с напрягом выжалось, конечно)))

мне сеня повезло больше всех в плане погоды, т.к. я два часа гуляла по заводским территориям...это пипец просто! ладно мороз, но обжигающий ветер при этом - бррр...хорошо, что я утром благоразумно взяла с собой мэрреловские ботинки и переобулась в них, зрелище было шикарное - классические брюки и спортивные ботинки, но пофигу, ибо ноги так и не замерзли, тока коленки и лицо :D :D :D

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

сергей ч. писал(а):
2 года.причём он крутил стартер в -30.а во время очередной заводки резко умер


да просто не повезло. это исключение из правил. разные дефекты бывают

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov писал(а):
а это как и зачем


Я еще у "дедов" это видел в 80- х годах...а тут на своем авто увидел...
под АКБ подкладывается типа пористой резины для того что б уменьшить воздействие тряски на АКБ и предотвращать осыпание пластин а как следствие увеличение срока эксплуатации
вот тут всякая полезность про АКБ http://www.homearchive.ru/avto/av0086.html

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Елена Богиня писал(а):
в салоне Ташкент ,в ноги плохо дуло


противоречие)))или тепло или холодно))))
у вас климат или нет?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Елена Богиня писал(а):
попогрейкой 5 точку спалила себе


так она нужна что б подогреть чуток , а не ездить с включенной!))))))))) :ROFL:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Wowochka писал(а):
противоречие)))или тепло или холодно))))
у вас климат или нет?


климат,направила в ноги,дуло конечно,но не так как хотелось бы((( ибо я всегда ногами мерзну,даже летом(((

Добавлено спустя 1 минуту:
:D
Wowochka писал(а):
так она нужна что б подогреть чуток , а не ездить с включенной!))))))))


я уж потом вырубила,когда прыгать на сиденьи начала :D

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
Я еще у "дедов" это видел в 80- х годах...а тут на своем авто увидел...под АКБ подкладывается типа пористой резины для того что б уменьшить воздействие тряски на АКБ и предотвращать осыпание пластин а как следствие увеличение срока эксплуатациивот тут всякая полезность про АКБ http://www.homearchive.ru/avto/av0086.html


вы же вроде взрослый человек, а в сказки верите. как резинка может помочь от вибрации. да еще рядом с двигателем. думаю, резинки клали для защиты от кислоты, чтобы во времена дефицита (ну или из экономии) не покупать вот это
И снова выпал снег...














зы. за ссылку спасибо

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

У меня например одна завелась неожиданно хорошо сегодня при том что АКБ уже третий год идет. Кстати летом была ситуация когда из-за нештатного срабатывания одной релюшки он садился у меня несколько раз в нуль полный за ночь и естественно я его потом по полной заряжал. Видать это ему на пользу пошло хотя я боялся что в такой мороз могут быть проблемы. Но вроде и емкость у него нормальная хоть он и 45тый, а вот на другом который 75пятый я заранее подстраховался. Сменил его на новый 90. Машина постояла недельку на 75 в январе на сигналке и не завилась. зато с 90 сегодня без проблем но с учетом что все же тяжеловато достаточно крутануть двигло в 4 литра то думаю что с 75 старым были бы проблемы.
Незнаю насколько правда но пишут что при понижении температуры с +20 до -20 емкость АКБ падает чуть ли не в половину.

Может быть конечно я не совсем шарю правильно в этом.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Wowochka писал(а):
2 не чистим контакты

Не только контакты, но и весь аккумулятор, снаружи ессно! Грязь тоже проводит электричество!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Опять выпало относительно немного снега, но пробки 10 баллов вечером.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Немного? Да если бы сразу меры принимать начали, то да! А так даже центральные (московское Н.С.) не чищены!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

смотрю сейчас в окно,трактора усиленно чистят снег,в количестве 3 штук

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Елена Богиня писал(а):
смотрю сейчас в окно,трактора усиленно чистят снег,в количестве 3 штук

Ваши окна выходят на Бэлыйдом? :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

kostya163 писал(а):
Ваши окна выходят на Бэлыйдом?


хорошая шутка, но там вроде рано утром чистят))))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

kostya163 писал(а):
Ваши окна выходят на Бэлыйдом?


нет,мои окна выходят на улицу Клиническую/Мичурина

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

а-а-а понял, Ваши окна выходят на дом, где ОН жил маленьким. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Там еще мемориальную табличку не прибили? Давно там не был :oops: Все мимо, мимо.
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

kostya163 писал(а):
Ваши окна выходят на дом, где ОН жил маленьким.


???????

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
:D чистят те дороги ,где маман Азарова живет :D ,она через квартал живет по Клинической

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Елена Богиня писал(а):
???????

35-й дом по озвученной Вами улице.
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

kostya163 писал(а):
35-й дом по озвученной Вами улице.


дадада,а вы откуда знаете?? дружите с Диманом??

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Я в СВГК работаю. Если помните, он там то же работал директором. Так что да,.. приходилось. 8)


Последний раз редактировалось kostya163 05 фев 2014, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

я тоже с ним пересекалась во время предвыборной кампании,общались

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

ну про выборы... лучше или ничего... или только хорошее :evil:
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Мда, опять 10 баллов.. Это жесть какаято
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov писал(а):
вы же вроде взрослый человек, а в сказки верите. как резинка может помочь от вибрации.


Я не верю, а знаю!
Многие демпферы- это резина

кстати я обеещал своткать свой АКБ


Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
AlexK писал(а):
но пробки 10 баллов вечером.


не могу найти ЭТОМУ объяснения.Что мешает ехать со скорость 30-40 км\час?
Почему водители тупят?или я не прав??
Вчера "ехали" по Коммуне..дорого чищенная, но пробка мервая!!! :unknown:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Елена Богиня писал(а):
трактора усиленно чистят снег


вы еще не видите сколько КАМАЗОВ стоит около "ПЕРЕКРЕСТКА"...и подъезжают по-очереди!
А ваша машинка стоит не на своем месте и мешает жителям 1-го подьезда! :D

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
kostya163 писал(а):
Ваши окна выходят на Бэлыйдом?


ваше удивление не в тему, очень много чиститься проехал вчера от Самарской площади до Дома Молодежи; по комуне -клинической- киевской все вычистили

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
kostya163 писал(а):
ОН жил маленьким.


Он жил на КОММУНИСТИЧЕСКОЙ, счас там мама1
и Ходил в 132 школу)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
не могу найти ЭТОМУ объяснения.Что мешает ехать со скорость 30-40 км\час?
Почему водители тупят?или я не прав??



Ученые уже давно нашли ответ на твой вопрос)))

Эксперимент японских ученых показывает, как возникают пробки

Многим водителям знаком феномен возникновения необъяснимых заторов на трассах без светофоров, когда поток транспорта достаточно плотный, но дорога не перегружена и причин для возникновения пробок нет. Сначала машины едут с одинаковой скоростью, но стоит одному водителю притормозить – и "волна" стоп-сигналов идет назад. Вскоре такие волны возникают во всех рядах – в результате вместо равномерного движения с разрешенной скоростью поток автомобилей то притормаживает, то разгоняется, что приводит к неэффективному расходу топлива и уменьшению средней скорости потока. Наблюдения показывают, что самозарождающиеся "волновые пробки" (shockwave traffic jams) обычно движутся в направлении, обратном движению потока, со средней скоростью 20 км/ч. Есть много теорий, объясняющих возникновение пробок, и исследователи в разных странах наблюдают за реальными дорожными ситуациями, чтобы подтвердить или опровергнуть эти теории.

Японские ученые впервые в мире смогли в "лабораторных" условиях воспроизвести возникновение волнового затора. В эксперименте 22 автомобиля должны были двигаться по кругу диаметром 230 метров со скоростью 30 км/ч. Поначалу машины двигались равномерно, но затем начали появляться волновые флуктуации в дистанциях между машинами, и на круге начали возникать заторы. В конце концов часть машин была вынуждена периодически полностью останавливаться ­– по кругу пошла отчетливая волна, что хорошо видно на видео (YouTube, 40 сек)

"Хотя дистанция, на которой возникла пробка, в нашем эксперименте небольшая, в своих проявлениях затор не отличался от настоящих пробок на автомагистралях", - говорит Юки Шугияма (Yuki Sugiyama), физик кафедры комплексных систем Университета Нагойи. В ходе опыта затор двигался против потока со средней скоростью 20 км/ч - так же, как и в настоящих пробках. Экспериментальное воссоздание волновых пробок - важный шаг на пути к контролю за ними, считают ученые.

Феномен волновых пробок в общем объясняется несовершенством человеческих реакций, различными техническими характеристиками автомобилей в потоке и, главное, разным темпераментом водителей. "Если бы они провели эксперимент с роботами, ведущими 22 автомобиля по кругу, уверен – пробка никогда бы не возникла", - говорит Тим Рис (Tim Rees): "Человеческая ошибка - обязательный фактор возникновения флуктуаций. Интересно, нашли ли японцы триггер, который включал пробку. Полагаю, это был либо один из водителей, либо определенное место на круге", - сказал он в интервью New Scientist

Компания Риса, TRL, занимается тем, что создает детальные модели потоков транспорта для различных участков английских автомагистралей, пытаясь снизить вероятность возникновения волновых заторов. Одна из стратегий, которая уже используется на лондонском шоссе M25 – введение временных ограничений скорости.

В то же время рекомендации по минимизации риска возникновения волнового затора просты, общеизвестны и диктуются элементарной логикой: старайтесь сохранять постоянный темп движения и дистанцию, избегайте резких разгонов и торможений. К сожалению, невозможно заставить всех водителей следовать этим советам, поэтому мы продолжаем терять время в заторах, которых могло бы и не быть.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Wowochka писал(а):
А ваша машинка стоит не на своем месте и мешает жителям 1-го подьезда!


:D Володечка,меня пугает уже ваша слежка за мной)) хоть бы на чаек зашли,а то только следите,где я машинку ставлю. :shock:

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Дамы и господа, а чтож будет ещё через год на дорогах? А через 2?
Я начал ездить в 2009 году. Такого неприпомню.
Но я правда из центра редко ездил, ито не в час пик.
но помню на оке в 21.00 долетал с ташкентской до губернского минут за 25.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 8 из 13 [ Сообщений: 313 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика