О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 4 из 7 [ Сообщений: 165 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Елена Богиня писал(а):
ак огда ребенку 6-8 лет,он взрослый и понимает,чт оу родителей трудности материальные,к примеру,или что у него похожая вещь есть


Ребенок в 8 лет очень слабо понимает что у родителей могут быть материальные трудности.
И как вариант нужно просто обесценить данный метод.

Добавлено спустя 38 секунд:
Елена Богиня писал(а):
все упирается в современность!!!!!!


Ребенка задним числом не родить.


Последний раз редактировалось В погонах 12 янв 2014, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Елена Богиня писал(а):
они ж ниче не понимают на этих экскурсиях,только балуются и издеваются над учителями


ну "все же дети свои", надо терпеть значит)))))
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

NataLi писал(а):
ну "все же дети свои", надо терпеть значит)))))


Да так все и было всегда))) Кто на экскурсиях на храмы смотрел? только на пиво))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Елена Богиня писал(а):
ребенку 6-8 лет


не понимает ребенок в 6-8 лет, что такое материальные трудности, это терминология взрослого человека
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
а Вы разве сами не клянчили что-то в детстве у родителей?


НЕТ!Все покупки оговоривались дома...и позора и одергиваний в магазине не допускалось!Потому и мои дети воспитаны та к же

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

NataLi писал(а):
не понимает ребенок в 6-8 лет, что такое материальные трудности


понимают,когда родители говорят,что нет денег и важнее купить ему куртку или штаники из которых он вырос,чем очередную игровую приставку

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
НЕТ!Все покупки оговоривались дома...и позора и одергиваний в магазине не допускалось!Потому и мои дети воспитаны та к же


Вот без всякой задней мысли, вот честное слово.
Сколько лет тебе, если не секрет?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Елена Богиня писал(а):
понимают,когда родители говорят,что нет денег и важнее купить ему куртку или штаники из которых он вырос,чем очередную игровую приставку



Не понимают.
Единственный способ действенный - обесценивать методы борьбы вашего ребенка с вами. Или проиграете)))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

Елена Богиня писал(а):
все упирается в современность!!!!!!

Чем же она Вам так насолила, эта "современность"? Не нужно во всём видеть только плохое. И прописные истины добра и зла никто не отменял, то есть что такое хорошо и что такое плохо нормальному человеку и объяснять не нужно, а вот плохому человеку в любые времена, "современные" и не очень, боюсь, будет трудно растолковать. Попробуйте додумать аналогичную ситуацию, только с участием детей, родителей, и остального социума. Надеюсь, Ваше образование позволит здраво рассудить. Иначе всё это зря :wink:

Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

LadyOsi писал(а):
Надеюсь, Ваше образование позволит здраво рассудить


уж поверьте,позволит!!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

Елена Богиня писал(а):
понимают,когда родители говорят,что нет денег и важнее купить ему куртку или штаники из которых он вырос,чем очередную игровую приставку

Ну дай то Бог Вам такого ребёнка :D

Нет, сейчас я как Станиславский - "Не верю!" )))

Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Елена Богиня писал(а):
понимают,когда родители говорят,что нет денег и важнее купить ему куртку или штаники из которых он вырос,чем очередную игровую приставку


не надо говорить ребенку, что денег нет, это ни его проблемы! не должны дети думать про материальные вещи, у них детство должно быть, а не подсчет родительского дохода...
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

NataLi, у вас тоже дети свои?

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Елена Богиня писал(а):
все упирается в современность!!!!!!


у нас тоже была современность, но не с айфонами, а с "Денди", Барби и прочими игрушками 90-х годов))))
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

LadyOsi писал(а):
Ну дай то Бог Вам такого ребёнка


даст Бог и воспитаю как следует,у подруги сын в 6 лет понимает,что мама одна-сил и денег нет на все,всегда жалеет маму и уважает,а ребенку всего 6!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
NataLi писал(а):
Барби


у меня тоже были Барби 2 раза в год,Новый год и дни Рождения при чем не самые дорогие,а по средней ценовой политике)) как же я ждала этих праздников))

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Елена Богиня писал(а):
у меня тоже были Барби 2 раза в год,Новый год и дни Рождения при чем не самые дорогие,а по средней ценовой политике)) как же я ждала этих праздников))


А у меня не было барби :D

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

В погонах писал(а):
Елена Богиня писал(а):понимают,когда родители говорят,что нет денег и важнее купить ему куртку или штаники из которых он вырос,чем очередную игровую приставку
Не понимают.


в этом возрасте не понимают. может как-то и хотят понять, если долго объяснять, приводить наглядные примеры и т.д., но желание обладать "хочу" пересиливает все остальное и любое понимание как бы "затирается" в памяти и "хочу" выходит не первое место. поэтому от истерик в магазине практически никто не застрахован

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Елена Богиня писал(а):
NataLi, у вас тоже дети свои?

нет) поэтому и не говорю "гоп, пока не перепрыгнула"))))) хотя и у меня есть и младший брат, и крестница, и племяш, и с каждым приходится по-своему "воевать" в той или иной ситуации, т.к. возраст 18, 9 и 4 соответственно)))))
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov писал(а):
в этом возрасте не понимают. может как-то и хотят понять, если долго объяснять, приводить наглядные примеры и т.д., но желание обладать "хочу" пересиливает все остальное и любое понимание как бы "затирается" в памяти и "хочу" выходит не первое место. поэтому от истерик в магазине практически никто не застрахован


Все так.
Но с истериками можно эффективно бороться, нивелируя цель. Ибо истерика детская всегда не просто так)

Добавлено спустя 37 секунд:
NataLi писал(а):
и с каждым приходится по-своему "воевать" в той или иной ситуации, т.к. возраст 18, 9 и 4 соответственно)))))


С первым особенно)))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

опять же истерики можно дома закатывать, где все свои, а не в магазине :D :D

Добавлено спустя 1 минуту:
В погонах писал(а):
С первым особенно)))


о дааа!)))))
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

NataLi, эх Натаха,разовьем темку с тобой через пару лет,когда своими спиногрызами обзаведемся,и Веселов Олег к нам присоединится)

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

бедный Веселов :D
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

NataLi, :D тогда ему не до рыбалки с виски будет,попляшет)) :D

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

дети рыбалке не помеха)
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

NataLi писал(а):
дети рыбалке не помеха)


Не скажи.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

В погонах писал(а):
Не скажи


ну что прям совсем отказался?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 4 из 7 [ Сообщений: 165 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика