О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 3 из 7 [ Сообщений: 165 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

В погонах, вот и отсюда,баловство и неуважение к родителям, я считаю ,что ребенку до 5 кл.мобильник не нужен, максимум это труба за 800 рублей,что позвонить,а н еандроид,чтобы играть на уроках а отцы так вообще мало участвуют в воспитании детей,сплошь и рядом!! а делали деток-то и мама и папа,и мамы наравне с мужиками пашут как лошади на работе

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
В погонах писал(а):
С вами было шуточно, вы шутку поняли.А с Владимиром...Почему когда он меня обвиняет в употреблении алкоголя (безосновательно) - все нормально, а когда я его в употреблении наркотиков легких (тоже безосновательно) - я агрессивен и на него наезжаю?


да как вы не понимаете,что текстовое общение не передает интонации и взгляда собеседника,поэтому не понятно,где вы шутите,а где нет,я уже с половиной друзей в сотсетях переругалась в письменном виде!!! потому что не передает письмо интонацию и эмоции

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Елена Богиня писал(а):
В погонах, вот и отсюда,баловство и неуважение к родителям, я считаю ,что ребенку до 5 кл.мобильник не нужен, максимум это труба за 800 рублей,что позвонить,а н еандроид,чтобы играть на уроках а отцы так вообще мало участвуют в воспитании детей,сплошь и рядом!! а делали деток-то и мама и папа,и мамы наравне с мужиками пашут как лошади на работе


Оно может и оттуда. Только дети чрезвычайно жестоки. Сильнее чем взрослые. Любого, кто выделяется - заклюют. Сейчас будет настоящим мастерством умудриться воспитать ребенка так, чтобы он вырос нормальным человеком во всем этом педагогическом ужасе, который творится в образовательных учреждениях и компаниях детей по интересам. Мобила - как у всех и тогда же когда у всех - способ пережить ужасы школы. Хуже чем у всех - чмо, круче чем у все - как повезет: или маменькин сынок или реально крутой. У детей нет оттенков в этом возрасте, они учатся выживать, к сожалению.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

В погонах, меня в школе чмырили тоже ,где-то с 5 по 8 класс,так как не было телефона,не было крутых шмоток.в итоге эти товарищи даже пту не закончили,девки сблядовались,а пацаны сидят и колятся,а ячеловеком стала!!!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

В погонах писал(а):
Ом-ном-ном


неоднозначно как-то

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
у друга ребенка зачморили за то, что он сказал, что не ездил куда-то за границу (не помню), куда ездило большинство из класса на каникулах

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Sergey.Popov писал(а):
у друга ребенка зачморили за то, что он сказал, что не ездил куда-то за границу (не помню), куда ездило большинство из класса на каникулах


да срать на этих детей,все идет от воспитания и среды,родители должны воспитывать!!!!!!!!!а дети как сорная трава растут , родители лишний раз не обнимут,не похвалят,вот отсюда жестокость и пр.так как дети не видят заботы и тепла

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

Эх, мадам Елена, зря вы в педагоги-психолог подвизались. Прав был человек В погонах, ребёнка нужно воспитывать в соответствии со временем, накладывая РАЗУМНЫЕ ограничения. Не нужно "радикалить". Ребёнок, когда подрастёт, вряд-ли скажет "спасибо". Будут свои дети-поймёте :wink:
Психология-изменчивая наука, зачастую зависящая от личного опыта. ИМХО.

Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Елена Богиня писал(а):
а ячеловеком стала!!!

Ну тымолодец. Неизвестно правда что думают о твоем становлении человек те, которых ты перечислила, но это у каждого свои рамочные оценки)))

И самое печальное: твой опыт полученный тогда (в указанный тобой период) может оказаться бесполезным сейчас, ибо все давно поменялось. Единственное, чем он тебе поможет, опыт твой, так это отслеживать изменения, а по изменениям пытаться принять адекватные решения. Сейчас невозможно запрограммировать завтра. Максимум - спрогнозировать и быть к нему готовым.

Елена Богиня писал(а):
воспитанность и вежливость!!!!

Интернет живет по несколько другим правилам. Это раз.
Текст передает очень мало информации - это два.
Иногда эмоции передают больше чем слова - это три.

Чтобы донести текстом суть иногда приходится будоражить эмоции. Правда иногда некоторые черезчур будоражатся. То ли читать не умеют, то ли не хотят.

Добавлено спустя 53 секунды:
Sergey.Popov писал(а):
у друга ребенка зачморили за то, что он сказал, что не ездил куда-то за границу (не помню), куда ездило большинство из класса на каникулах


Ему это пару лет буду вспоминать, например, когда не возьмут с собой за гаражи покурить))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

наш класс каждый год тоже ездили то в Питер,то в Финляндию,то по золотому кольцу,а меня родители не пускали,хотя деньги были,говорили,вырастешь ,станешь работать ,будешь все понимать ,вот и езжай куда хошь и правильно,а склассом родители отпускают в поездки,так как как раз каникулы и с детьми некому сидеть !!! они ж ниче не понимают на этих экскурсиях,только балуются и издеваются над учителями

Добавлено спустя 47 секунд:
В погонах писал(а):
Ну тымолодец. Неизвестно правда что думают о твоем становлении человек те, которых ты перечислила,


а они ни о чем не думают,они на дне,как герои пьесы Горького.....

Добавлено спустя 19 секунд:
LadyOsi, а у вас дети свои есть??

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Елена Богиня писал(а):
родители лишний раз не обнимут,не похвалят,вот отсюда жестокость и пр.так как дети не видят заботы и тепла



Васю родители били. Иногда. Но каждый день давали шоколадку. И он всем об этом рассказывал.
Петю родилители любили и обнимали, но шоколад не давали. И Петя никому не рассказывал что его обнимали (че я баба что ли), зато рассказывал, что ему не дают шоколад.

Можете угадать сами вопрос, а потом угадать сами ответ.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

В погонах писал(а):
Ему это пару лет буду вспоминать


думаю быстрее пройдет

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

LadyOsi писал(а):
ребёнка нужно воспитывать в соответствии со временем


вот и воспитывайте,я вам не запрещаю,только потом,когда ему стукнет 16-18 лет и он себя будет вести неподобающим образом,не жалуйтесь!!!!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

Елена, есть. Поэтому пишу здесь исходя из личного опыта.

Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

LadyOsi, у меня крестница,племянница и сестра мужа ( с которой я неделями и по 24 часа в сутки проводила) так что опыт тоже есть.

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Елена Богиня писал(а):
а они ни о чем не думают,они на дне,как герои пьесы Горького.....


Ну а wowochka считает что на дне я, и что?))))
И вы так за всеми ними следите что ли, что все о них знаете?))))

Вы не ставьте себя выше других так открыто. То есть ставьте, но про себя, а то иногда кажется что вы ими хотите оправдать себя, за то, что сами не сделали)))))

Но тема была про зоны отдыха в торговых центрах))))
То, что они есть - хорошо!
То, что я ими не пользуюсь - прекрасно))))

Добавлено спустя 27 секунд:
Sergey.Popov писал(а):
думаю быстрее пройдет

А он запомнит.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

чаще всего балуют поздних первенцев или тех,кто был выстрадан годами лечения родителей,чтобы получить чадо.

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Елена Богиня писал(а):
вот и воспитывайте,я вам не запрещаю,только потом,когда ему стукнет 16-18 лет и он себя будет вести неподобающим образом,не жалуйтесь!!!!


Золотое правило: Сначала родить, потом воспитывать!

Про гениальных воспитателей есть миллионы роликов на ютубе.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

В погонах писал(а):
Вы не ставьте себя выше других так открыто. То есть ставьте, но про себя, а то иногда кажется что вы ими хотите оправдать себя, за то, что сами не сделали)))))


я и не ставлю,говорю как есть,ведь чмырили именно те,кто никем не стал,а кто помалкивал в уголочке или дружил со мной-хорошие специалисты,мамы,папы,да и просто хорошие люди!!!!!!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Елена Богиня писал(а):
LadyOsi, у меня крестница,племянница и сестра мужа ( с которой я неделями и по 24 часа в сутки проводила) так что опыт тоже есть.


Этот опыт ничего не стоит, ибо это не ваши дети. Вот блин на слово поверьте.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

В погонах писал(а):
Золотое правило: Сначала родить, потом воспитывать!


вот именно что залететь и родить-дело нехитрое,пять минут и ты папа или 9 месяцев и ты мама))),а вот воспитать это дело серьезное и требует сил и терпения

Добавлено спустя 38 секунд:
В погонах писал(а):
Этот опыт ничего не стоит, ибо это не ваши дети. Вот блин на слово поверьте.


а нас учили в институте,что чужих детей не бывает,все свои!!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Елена Богиня писал(а):
чаще всего балуют поздних первенцев или тех,кто был выстрадан годами лечения родителей,чтобы получить чадо.


Или типа Пугачевой, да...

А те кто по залету в 16 лет, че их баловать то, всю жизнь поломали... твари...

По крайней мере многие так думают.
Когда ребенок приходит в твою жизнь, все что ты думал раньше меняется кардинально. Иногда даже не в лучшую сторону.

Добавлено спустя 32 секунды:
Елена Богиня писал(а):
я и не ставлю,говорю как есть,ведь чмырили именно те,кто никем не стал,а кто помалкивал в уголочке или дружил со мной-хорошие специалисты,мамы,папы,да и просто хорошие люди!!!!!!


Ясно.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Елена Богиня писал(а):
а нас учили в институте,что чужих детей не бывает,все свои!!


Ну и сколько детей ты уже усыновила? :D
Сколько детей усыновил тот, кто говорил это вам в институте?

А нас учили, что слова не должны расходиться с делом...

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

В погонах писал(а):
Ребенка оставить не с кем.Вопросы?


а этот фактор в начале темы я и не поднимала)

В погонах писал(а):
И как семейный отдых подобные места считать отказываюсь )))

вот как раз я и спросила про тех, кто так считает)

В погонах писал(а):
Некоторые вещи надо покупать вдвоем

с этим согласна! и маме, и папе, и ребенку надо одеваться, и другие совместные семейные покупки есть безусловно)
я ведь спросила о ТЦ не как о месте покупок, а как о местах отдыха некоторых семей)) вот этого я понять не могу...

Wowochka писал(а):
а выклянчивают не воспитанные "потребители"

а Вы разве сами не клянчили что-то в детстве у родителей? не поверю, что такого не было! все дети просят, только одни понимают слово "нет", а другие истерики закатывают, но это уже от родителей зависит, от их воспитания, а никак ни от ребенка
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

В погонах писал(а):
Когда ребенок приходит в твою жизнь


или не приходит :cry: когда женщина теряет желанного ребенка ,которого любит и ждет-это адская душевная боль,которую даже время не лечит

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

NataLi писал(а):
Wowochka, а Вы разве сами не клянчили что-то в детстве у родителей?


Нет! Когда его рожали - мусора дрожали! :D

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

Спасибо, мадам Елена, что не запрещаете мне (неприкрытый сарказм)
Вот в том-то и состоит главная сложность в задаче родителей, чтобы найти ту золотую середину, когда нужно не избаловать, но и не дать ребёнку почувствовать себя ущербнее других в плане "современности" (здесь про материальные блага в частности).
И не нужно поминать наше детство. Скажу затертую до дыр мысль-много что изменилось.
А племянник/крестница и прочие НЕ ВАШИ дети и родной ребенок - "две большие разницы". )))

Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

NataLi писал(а):
другие истерики закатывают,


когда мне было 2-3 года,я падала на пол в магазине и кричала,что хочууууууууу эту игрушку,куклу,шоколадку...ну 2-3 года-это допустимо,так как ребенок еще маленький и не понимает многого.ак огда ребенку 6-8 лет,он взрослый и понимает,чт оу родителей трудности материальные,к примеру,или что у него похожая вещь есть

Добавлено спустя 37 секунд:
LadyOsi писал(а):
ущербнее других в плане "современности"


все упирается в современность!!!!!!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 3 из 7 [ Сообщений: 165 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика