О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Год уходящий, год грядущий

взято отсюдаhttp://contrpost.com/ru/78-2013-05-10-13-45-19/3421-god-ukhodyashchij-god-gryadushchij

Как и принято на нашей грешной земле, каждый человек, ожидающий наступления нового года, вспоминает главные события уходящего года. Наверное, есть смысл и нашему аналитическому порталу вспомнить, каков был этот год?

Впрочем, наверное, нам об этом скажут сами читатели и сделают это более непредвзято, ведь, кроме них никто не может видеть нас со стороны, так что - вам слово, уважаемый читатель, сегодня оно - будет очень важным, а мы, в этой статье, проанализируем некоторые события, которые показались нам интересными в этом году, и прикинем, каким может быть год следующий.

Вряд ли автор откроет какую-то особую тайну или удивит кого-то из читателей, если скажет, что заканчивающийся год был очень тяжёлым для России, но это - тот самый случай, когда тяжёлый труд приводит к весомым результатам. Собственно говоря, по тому, что нам становится известным из России по нашим каналам, в России происходит некий спад в сфере частного и малого бизнеса, это очень плохо, но это не идет ни в какое сравнение с тем, что происходит по всему миру. Лучше всех до сих пор живут государственные служащие и те, кому удаётся делать бизнес различными способами, имея заказчиком государство. Тем не менее, частный бизнес по-прежнему выживает не благодаря, а вопреки государству.

Главным уязвимым местом российского государства в 2013 году по-прежнему были, разумеется, не внешние угрозы, а внутренний беспорядок. Насколько Путин всесилен во внешней политике, настолько он бессилен внутри страны, хотя рук и не опускает. Стыдно сказать, но указ президента, о расселении ветхого жилья, выполнен лишь на 4 процента. Это что? У более эффективного менеджера прошлых лет середины прошлого века, те, кто позволил бы себе такое, уже давненько бы Магадан грели. Это очень плохой показатель, на который ставят враги России. Когда кто-то говорит, что России никто не угрожает, это, разумеется, неправда, но когда кто-то говорит, что внешняя угроза больше внутренней - это точно такая же неправда. Это не значит, что внешняя угроза не велика. Внешняя угроза велика очень, но внутренняя угроза - не в пример больше. Россия - великая страна, но внутри неё и угрозы великие. Внешние страны гораздо меньше, и угрозы от них меньше, это очевидно. Именно поэтому сегодня те, кто хотят завоевать Россию, предпочитают не воевать с ней, а дробить её. Этот момент нужно учитывать.

И всё же год был для России неплохой. Интересный момент, русские стали более активны на медийном рынке и это стало приносить существенные результаты, уже не только никто не задается вопросом: «Who is mister Putin?», но и ни у кого не возникает сомнений, что Путин сделает то, что заявляет, но и это еще не всё. Может быть впервые весь мир увидел, что не только есть слова президента, но есть и дела президента. То есть, они были и раньше, но это была ответная реакция на вызов. Теперь весь мир видит, что проблема ещё только появилась, а у русских уже есть на неё правильное решение, значит она не является для русских чем-то новым и неожиданным. Об этом очень часто приходится слышать от журналистов. Раньше, случись что в мире, каждый журналист задавался вопросом: Ну, а американцы, что? Теперь всё чаще говорят: Ну, а Путин, что? Заметьте, не Россия, а Путин. Это очень точное замечание. Действия Путина впечатляют, а развития в России пока нет. Это высвечивает большую проблему России. Каким бы не был положительным Путин, он не может везти на своей спине всю свору алчных чиновников России и выполнять за них их работу. Однако, нужно ли тут валить вину за это на Путина, надеемся, нам скажут наши читатели. Возможно, некоторые вещи должны делать и сами граждане России.

На международной арене Россия показывает себя уверенным и разноплановым бойцом. Нужно отметить большую пользу для России в активном применении торговых санкций. Вспомните, какое-то время назад, США и другие страны говорили о торговых санкциях против России, отказываясь продавать что-либо России. Теперь ограничивает поставки чего-либо на российский рынок, уже сама Россия. Теперь санкции стали защитным механизмом и политическим инструментом русских. Так было с американской курятиной когда-то, затем были всевозможные вина и Боржоми, шпроты и так далее, последний эпизод касался поставки украинских вагонов российской компании РЖД. Санкции стали легальным инструментом России и, по воздействию, нисколько не уступают авианосцам США, но и, в смысле затратности для бюджета, намного превосходят их. Здесь нужно обратить особое внимание на то, что Россия собирается строить авианесущий флот. Это - грубейшая финансовая ошибка. У России оборонительная доктрина и громадные размеры, поэтому российское оружие может быть представлено практически в любом важном для России уголке мира в сухопутном варианте. Нет необходимости на разорительные морские махины, которые способны поглощать средства на уровне бюджетов целых областей России. Кроме того, подводные ракетоносцы наводят страх не меньше авианосцев. Никто не знает, где эта «игрушка» вынырнет. Если лодки нет у причальной стенки, то это тот самый случай, когда отсутствие корабля беспокоит больше присутствия. Если знать, где находится подлодка, всегда можно держать её на прицеле, но если не знать, где она, то у неё есть возможность нанести разрушительный, а значит и неприемлемый удар, даже самой крупной стране, и безнаказанно уйти. Так что подлодки, в данном случае, есть условие не только необходимое, но и достаточное. Кроме того, это очень значительное оружие сдерживания, что прекрасно ложится в концепцию оборонительной доктрины России.

Прошедший год показал эффективность и бесконтактной войны, например информационной, но для того, чтобы выигрывать информационные войны, под ними должна быть реальная политика и действия внешнеполитического ведомства. Когда есть чёткая позиция МИДа, тогда есть возможность её донести миру. США сегодня страдают именно от этого. Вспомните завывания Клинтон-жены и проклятия Кондолизы Райс. Тогда Россию запугивали: «России придётся за это заплатить», «Кровь сирийских детей на руках Путина». Однако как только стали спрашивать с США: «А кровь ливийских и иракских, пакистанских, афганских, югославских детей... на чьих руках?», США стали вести себя более сдержанно, понимая, что список претензий России длиннее и, самое главное, честнее. Вспомните, за текущий год мы почти ничего не слышали о «зоне национальных интересов США». Путин задавил этот термин, параллельно вводя термин: «зона интересов России». В США поняли, что лучше отказаться от употребления этого словосочетания, потому что «зона интересов России» находится у границ России и, стало быть, приоритет становится очевидным, но ведь раньше этого не было, теперь, и в этой «войне» можно говорить о победе России.

Очень заметна деятельность господина Пушкова. Ранее МИД, заявив нечто, получал в ответ молчание Госдепа и всё как бы уходило в небытие, но США продолжали делать свое дело. Теперь же Пушков не дает США спрыгнуть с этой информационной темы и, таким образом, постоянно её будируя, заставляет на это реагировать, не позволяет отмалчиваться. По-русски это называется тыкать мордой в «повидло». В последнее время у России появилось много таких людей, которые могут доставить информационные неприятности. Вспомните флеш-моб Рогозина, посадившего тополя под носом у штаб квартиры НАТО в Брюсселе. Совершенно незатратная акция, плюс правильное использование интернета даёт колоссальный результат, даже если вам его не видно.

Путин это хорошо видит, поэтому и происходят необходимые усиления на «информацинном фронте». Как известно, Дмитрий Киселёв возглавил преобразованное РИА «Новости» в «Россия Сегодня», это тоже - событие этого года. Шутка сказать, медийное агентство, обладающее бюджетом в многие миллиарды рублей, работает против своей страны, эти миллиарды дающей. Теперь и этот ресурс будет работать на Россию. Интересно, что для Запада информация, предоставляемая РИА «Новости», была абсолютно бесполезной, всё было направлено на промывание мозгов внутри России. Дмитрий Киселев - весьма достойный человек с блестящим образованием, со знанием нескольких европейских языков, с колоссальным опытом работы, вполне способен привести к успеху возглавляемое теперь им новостное агентство. Разумеется, это вызвало страшное возмущение у хиреюшего «любимого радио», где сильным агрументом является заявление одного из ведущих: «я, старый больной еврей, только приехал с дачи, и у меня болит голова от ваших звонков в эфир». Так и хочется посоветовать администрации, прекратите мучать старого больного человека и отправьте его на пенсию, вам же пользы больше будет от отсутствия этой бездарности. Так вот, возмущение этого радио сводится к тому, что бюджетные денежки уплывают какому-то Киселеву, а не им, любимым, самым красивым и достойным. Вообще, нужно сказать, что российские евреи бюджетное финансирование в чью-то иную сторону расценивают как «посягательство на интересы нации».

До сих пор мы говорили о тенденциях, о тектонических подвижках. Но на них базируются реальные события, которые являются результатом этих глубинных процессов. Например, наращивание усилий в информационной войне сразу стало приносить результаты. Так, самая первая и ожесточенная медиа-схватка по событиям в Сирии показала, что США и ЕС считали, что у них получится под носом у русских затеять ещё одну войнушку и протащить через СБ ООН новую резолюцию. Вот тогда мы и услышали, как это всё работает по-новому. Это было настоящее сражение добра и зла. Запад сдулся именно при звуках медиа-канонады прогрессивных СМИ, в первую очередь, разумеется, русских, хотя и были слабые отголоски прогрессивных западных политиков и журналистов. Лишь потом Запад согласился с российской точкой зрения на сирийский конфликт. Возможно, это была первая победа такого высокого уровня (вообще же, первая информационная победа была в войне 08.08.08), но она, конечно же, не является уже безоговорочным доминированием.

Второе сражение идёт сейчас за Украину. Западу эта война обходится очень дорого. Неподъёмно дорого. Здесь медиаресурсы являются лишь вспомогательными, потому что, в отличие от первого случая, здесь Россия - прямой участник, так что главными действующими лицами являются политики и должностные лица высшего эшелона стран всего мира. За Украину со всем миром борется лишь Россия. Как всегда, одна против стаи шакалов. Заметьте, Россия борется за Украину больше, чем Украина борется сама за себя. Борется и выигрывает. Как говорилось в одной из статей авторов: «Челюсти европейской демократии клацнули у самого носа Украины». Такого жёсткого отпора Европа никогда ещё не видела. Это была полномасштабная война, которая очень хорошо высветила, что друзей у России нет. Все разговоры о партнёрстве были всего лишь лапшой на уши, чтобы провести лопоухих русских. У России друзей нет даже на Украине. Там есть несвободный братский народ, который хотят загнать из, собственно, украинского ярма в европейское, но друзей среди политиков там нет, или почти нет.

Разумеется, Путин это понимает и действует соответственно. Мы не единожды слышали от него очень реалистичные заявления, вроде: «Украина - это другая страна, и мы будем работать с ней, какой бы выбор она ни сделала». Вне сомнения, Путин будет делать выводы из произошедшего. Вспомните, как всё выглядело с Великобританией во времёна действия соглашения о разделе продукции и, затем, после смерти Литвиненко. Все мировые СМИ окрысились на Россию, и давление было максимальным и недружественным. В смерти Литвиненко напрямую обвиняли Путина. Санкции против нефтяных британских компаний помогли британскому бизнесу понять, где земля и где небо. Британский премьер лишился поддержки британских бизнесменов именно из-за того случая, когда глава Форин-офиса Милибэнд в жёсткой форме указал Путину на необходимость изменить российскую конституцию. Вместо этого, Путин предложил британцам поменять мозги, ну они их и заменили вместе с черепной коробкой и прочим ливером господина Милибэнда. Однако дело и тогда не сдвинулось с мёртвой точки, Путин не простил британцев. Недавно британской стороне пришлось официально заявлять об отсутствии русского следа. Путин дожал британцев и, даже после 7 лет расследования, они посчитали необходимым сделать заявление о невиновности русских. Правда, британцы так и не сказали, к каким выводам они пришли. Раз они заявили, что Путин не виноват, значит, знают, кто виноват? Почему британцы не говорят, что Литвиненко явился сакральной жертвой Березовского, в борьбе за дискредитацию Путина? Эти британские друзья - ещё тот клоповник. В-общем, здесь ещё непочатый край работы и в следующем году придётся её делать с усердием особым, но об этом - во второй части этой статьи.

Продолжение следует
здесь[url] http://contrpost.com/ru/78-2013-05-10-1 ... dushchij-1
[/url]

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

еще и продолжение будет? Вау!!! Я уже в непрекращающемся оргазме от прочитанного :%) :%) :%) Продолжай... продолжай... не останавливайся...
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

kostya163 писал(а):
еще и продолжение будет? Вау!!! Я уже в непрекращающемся оргазме от прочитанного
:ROFL: :ROFL: :ROFL: чтобы всё это прочитать.мне столько пива не выпить :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

kostya163 писал(а):
еще и продолжение будет?


там ссылка на продолжение есть. сами, сами...

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

kostya163 писал(а):
еще и продолжение будет? Вау!!! Я уже в непрекращающемся оргазме от прочитанного :%) :%) :%) Продолжай... продолжай... не останавливайся...


Головой таки тронулся.... ну это уже и так стало очевидным.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
сергей ч. писал(а):
чтобы всё это прочитать.мне столько пива не выпить


Знающим хватит 1 минуты по диагонали, чтобы понять о чем речь.
Для тех, кто только сейчас решил вдруг понять происходящее - входить придется долго. И не с этой публикации точно.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

В погонах писал(а):
Головой таки тронулся.... ну это уже и так стало очевидным

таки трогаются умом. Но в Вашей медицЫне видимо и головой можно
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

kostya163 писал(а):
таки трогаются умом. Но в Вашей медицЫне видимо и головой можно


Что таки не меняет сути.
Голова есть у всех. Ум - нет.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика