О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 4 из 5 [ Сообщений: 108 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Веселов О. В. писал(а):
Ага. По талонам на колбасу по 4 часа стояли) Помню. Было)Молоко - 2 часа разливное у мобильной бочки.


Я такого не знаю!Очередь была за квасом летом молоко на "мобильных" точках вообще никогда не видел, счас ДА, в СССР нет !ТОЛЬКО магазин и из фляги илитреугольнички, или бутылки с алюминиевой крышкой!!!
Да и талоны ввели уже в 1987 году а это уже не СССР как таковой (Горбача привели к власти в 1984 и ППЦ)
Вы как я понял 1978 г.р.?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Mr. AvtoFan писал(а):
может ссылочка есть


Вы сами то поняли что написали???Это информация секретная )Была точна когда я учился в институте)
Взлет мысли 70-80-е годы

http://militaryrussia.ru/blog/index-23-2.html тут можно понять...но вообщем то я думаю таких ссылок никто не даст

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Wowochka писал(а):
Я такого не знаю!Очередь была за квасом летом молоко на "мобильных" точках вообще никогда не видел, счас ДА, в СССР нет !ТОЛЬКО магазин и из фляги илитреугольнички, или бутылки с алюминиевой крышкой!!!
Да и талоны ввели уже в 1987 году а это уже не СССР как таковой (Горбача привели к власти в 1984 и ППЦ)
Вы как я понял 1978 г.р.?

Именно того г.р.
И прекрасно помню, как квартиры не закрывали - ибо красть нечего было.
И как потом на шею ключ вешали от квартиры.
И бидоны под молоко, как утром 20 человек стояли перед бочками, в которых сейчас квас продают.
И зилы на площадках. Когда привозили кукурузные палочки, и весь поселок сбегался до давки.
И противогазы на газах(авто) привозили.(я был в 1-3 классе. Набрал 8 штук. Семья была 6 человек. жили в 2х комнатах)
И велик "школьник" - который мне не могли родители купить, из-за зарплаты в СССР
И талоны помню в магазины
И даже сигареты БТ, и ТУ.
И водка была - вроде 3.89(или 3.69)
И магазин помню наш. Врать не стану, была и колбаса, и печенье и все остальное. НО! Денег блять не было ))) Мне бабушка(уже умерла), покупала конфеты пару раз в месяц и только из-за того, что Мать с работы не вылазила. Работала Инженером по нормированию труда на Кузнезова (завод такой есть).
Сейчас я могу(способен) прокормить и семью и родственников. Мать может так же. Дед получает пенсию, и почти не тратит.
Так в чем проблема? Где лучше жилось?
Не нравится - присоединяйтесь на болотную площадь.
И меня лично учить не надо - ГОДЫ СССР - ГОВНО!!!

пы.сы - за мат извиняюсь - но по другому эмоции не высказать.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
Я такого не знаю!Очередь была за квасом летом молоко на "мобильных" точках

Вы сами то поняли что написали???Это информация секретная )Была точна когда я учился в институте)
Взлет мысли 70-80-е годы

http://militaryrussia.ru/blog/index-23-2.html тут можно понять...но вообщем то я думаю таких ссылок никто не даст

То есть голословно... информация секретная, но благо есть просвещенные!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Да бросьте вы с Вовочкой спорить ,он же идейный коммунист ,как раньше говорили.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Веселов О. В. писал(а):
И прекрасно помню, как квартиры не закрывали - ибо красть нечего было.


а сейчас вот такие заборы на дачах делают :) бедно народ живёт :D
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Mr. AvtoFan, написал! или что то не ясно???

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
ЭЛЕКТРОШОК, Я не ВОВОЧКА!!!Если уж не использует НИК то обращайтесь по имени!!!-ВЛАДИМИР!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
но вообщем то я думаю таких ссылок никто не даст


Куда уж понятнее :)
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Я горжусь тем, что родился, вырос, и получил образование в этой великой стране СССР. К большому сожалению, у всех современных патриотов, все лозунги начинаются где-что-почем пожрать и выпить, и заканчиваются... чем подтереть зад. Улыбает не слабо еще то, что гимна "этой великой россии" никто не знает... люди постарше поют советский... а зелень... напоминает мне моих рыб в аквариуме :lol: :lol: :lol: А зачем его знать? Главное чтобы пожрать-подтереться чем было... но мы... патриоты...


Последний раз редактировалось kostya163 29 дек 2013, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Веселов О. В. писал(а):
как квартиры не закрывали - ибо красть нечего было.


совсем хреного жили????в пустой квартире?
Веселов О. В. писал(а):
весь поселок


поселок для кого? не в КУЙБЫШЕВЕ чтоль???
Веселов О. В. писал(а):
И талоны помню в магазины


уже писал талоны не в СССР как таковом, в 1984 СССР ЗАКОНЧИЛСЯ!!!
Веселов О. В. писал(а):
И водка была - вроде 3.89(или 3.69)


Никогда не было такой цены на водку!!))))3,62 и 3,12 вино 90 к.
При Андропове 5,30 и 4,70
Веселов О. В. писал(а):
Денег блять не было


их счас нет! или вы покупаете колбаску по 600 рублей???НЕТ жрем гавно за 250- 300!)))
а уж про черную икру молчу(ибо даже вашего мата не хватит)
может раки к пиву берете, отдав по 400 р ??? )))О
Олег вы не застали 7 лет СССР...потом ГОРБАЧЕВ и перестройка...жепа полная!!!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
kostya163, Солидарен!!!

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
сергей ч. писал(а):
а сейчас вот такие заборы на дачах делают бедно народ живёт


не бедно, а ОТ БЕДНЫХ !!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Веселов О. В. писал(а):
И велик "школьник" - который мне не могли родители купить, из-за зарплаты в СССР


Почти по Станиславскому - не верю. У нас велосипеды в поселке были практически у всех, причем покупались новые по мере подрастания, независимо от того у кого кем работали родители. На велосипеды зарплаты родителей хватало, а у многих хватало и на мопеды.

Веселов О. В. писал(а):
И талоны помню в магазины


это уже 90-е

и большую часть негатива которую вы пишете относится уже к 90-м годам, когда СССР практически не было.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

AlexK, Вот я и пытаюсь донести это поколению некст)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
пытаюсь донести это поколению некст


не все люди среднего возраста с вами согласны, а уж те, кого вы называете поколение некст и подавно

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov, Я не предендую согласность тем более здесь )))
Я говорю о СПРАВЕДЛИВОСТИЮ, РАВНОПРАВИИ И СОЛИДАРНОСТИ, т.е тех понятиях которые сейчас не существуют!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
Я говорю о СПРАВЕДЛИВОСТИЮ, РАВНОПРАВИИ И СОЛИДАРНОСТИ, т.е тех понятиях которые сейчас не существуют


солидарность может быть. да и то по большей части 2 раза в год 1 мая и 7 ноября. помню демонстрации. но где вы встречали справедливость и равноправие в то время? в газетах и 2х программах тв? сейчас практически тоже, только все открыто и все это видят

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Добавлено спустя 58 секунд:
Sergey.Popov писал(а):
но где вы встречали справедливость и равноправие в то время? в газетах и 2х программах тв? сейчас практически тоже, только все открыто и все это видят

дело в человеческих отношениях... , а особенно это чувствовалось у тех, кто прошел войну. А отношения между людьми гораздо важнее наличия туалетной бумаги.
Давайте пример приведу... обычный детский...не будем углубляться в философию.
Я мог запросто позвонить в любую квартиру и попросить попить воды...
Охарактеризуйте ход своих мыслей и ощущений, если я сейчас позвоню в Вашу дверь и попрошу попить...
Никто ни разу не видел на улице лежащего человека?.... нормально одетого?... не бомжа и не синерепого?... и все идут мимо...
или когда вчетвером запинывают одного?... и все идут мимо....
А вот сейчас когда все есть, и люди якобы сыты и счастливы по-вашему... вот эти люди- гавно (Г-А-В-Н-О) Но Вас все это устраивает!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

kostya163 писал(а):
А вот сейчас когда все есть, и люди якобы сыты и счастливы по-вашему... вот эти люди- гавно (Г-А-В-Н-О) Но Вас все это устраивает! А мне Вас жаль...


Это ни кого не устраивает !
Это просчёт наших правителей отпустив всё на самотёк забыли что без идеологии нельзя ,надо воспитывать патриотические чувства с детства .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

kostya163 писал(а):
Но Вас все это устраивает!

Меня тоже не устраивает, а кому из властьимущих до этого есть дело?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Это просчёт наших правителей отпустив всё на самотёк забыли что без идеологии нельзя ,надо воспитывать патриотические чувства с детства .

не только правителей, но и родителей...
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
надо воспитывать патриотические чувства с детства .

я о патриотизме ни слова не сказал. Для начала нужно научиться уважать и любить окружающих, а уж потом вести речь о каких-то более абстрактных вещах...
Я повторюсь... писал об том чуть выше...
вот здесь многие признавались в любви к своей стране...
Скажите мне! Вы Гимн своей Страны, которую Вы так любите, знаете?
Зато все знают, даже дети, что означает слово от которого я уже нервно сглатываю...- это копоратив. А оно даже не русское.
Вот у меня на работе многие хвалятся, у ребенка с первого класса английский!!! Спрашиваю: Как можно учить чужой язык, когда не знаешь своего? В ответ нечленораздельное мычание и хлопанье глазами.


Последний раз редактировалось kostya163 30 дек 2013, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

kostya163 писал(а):
дело в человеческих отношениях... , а особенно это чувствовалось у тех, кто прошел войну. А отношения между людьми гораздо важнее наличия туалетной бумаги.Давайте пример приведу... обычный детский...не будем углубляться в философию.Я мог запросто позвонить в любую квартиру и попросить попить воды...Охарактеризуйте ход своих мыслей и ощущений, если я сейчас позвоню в Вашу дверь и попрошу попить... Никто ни разу не видел на улице лежащего человека?.... нормально одетого?... не бомжа и не синерепого?... и все идут мимо... или когда вчетвером запинывают одного?... и все идут мимо....А вот сейчас когда все есть, и люди якобы сыты и счастливы по-вашему... вот эти люди- гавно (Г-А-В-Н-О) Но Вас все это устраивает


во-первых, писал уже, что сравнивать, что было раньше и, что сейчас просто не корректно, сейчас и время и ситуация совершенно другие, имхо. нужно уже перестать ныть: а вот тогда было время... мало ли, что было — прошло уже и не будет никогда. нужно жить сегодняшним днем и будущим, а не ностальгировать - а вот раньше были люди...
во-вторых, человеческие отношения тут совершенно не причем. они и сейчас не плохие. суть в том, как сам относишься к людям. с этим вот у вас кажется проблема. если вам не встречались в последнее время хорошие люди, это не говорит о том, что их нет. это значит, что нужно задуматься об окружении, собственном мировоззрении и позиционировании в обществе. мне встречались и окружают хорошие, замечательные люди. как-то не красиво у вас получается — все вокруг виноваты. все пи.., а я дартаньян? так что ли? тоже мне иисусик нашелся

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
kostya163 писал(а):
Скажите мне! Вы Гимн своей Страны, которую Вы так любите, знаете?


что вы привязались к этому гимну. я учил когда-то, сейчас забыл. это не главное. чтобы верить в бога не обязательно ходить в церковь и бить поклоны. можно просто верить

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

давайте вот без этой воды...
Есть что конкретно сказать- говори, нет- лей воду дальше.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Это просчёт наших правителей отпустив всё на самотёк забыли что без идеологии нельзя ,надо воспитывать патриотические чувства с детства .

Сейчас одна идеология.
Деньги.
Откуда взяться патриотизму?
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Sergey.Popov писал(а):
что вы привязались к этому гимну. я учил когда-то, сейчас забыл. это не главное.

главное- что я патриот... ну уссышься с Вами от смеха. Это как своей жене сказать: Я тебя очень люблю, но я забыл как тебя зовут :good:


Последний раз редактировалось kostya163 30 дек 2013, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

kostya163 писал(а):
вот здесь многие признавались в любви к своей стране...

Страна, слишком ёмкое слово.
Я могу любить Россию и людей которые в ней живут, но могу ненавидеть Российскую Федерацию, как государство.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

kostya163 писал(а):
давайте вот без этой воды... Есть что конкретно сказать- говори, нет- лей воду дальше.


и так без воды все предельно ясно сказал и по существу.
какая конкретика нужна? несколько лет назад шел с корпоратива и немного не дошел до подъезда (уставший был)), присел на лавочке). незнакомые люди помогли дойти до дома и даже денег не взяли. да, мне повезло. только не надо противоположных примеров. знаю, что и сейчас могут "обуть" и раньше это было.
и достали уже тыкать

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
kostya163 писал(а):
главное- что я патриот... ну уссышься с Вами от смеха. Это как своей жене сказать: Я тебя очень люблю, но я забыл как тебя зовут


абсолютно неуместная аналогия.
а вы кто? патриот той страны? а по отношению к этой кто? или мы читаем статейки овального и смакуем как у нас все хреново?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
индеец писал(а):
Сейчас одна идеология. Деньги.Откуда взяться патриотизму?


это издержки построения нового гос-ва. все будет. может не скоро. но сразу вот так из одной страны в другую и все хорошо, чтобы было. так не бывает. к сожалению

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 4 из 5 [ Сообщений: 108 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика